Почти у каждого из нас бывали забавные заблуждения. Больше всего их в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем сильно удивить собеседника неожиданным утверждением))
В детстве я думала, что инстранцы думают на русском, а потом переводят в уме и говорят на своем родном языке.
Диктор новостей- он же видит меня и что в комнате делается!))
Давайте поделимся своими смешными заблуждениями)
Головная• 12 марта 2013
АА, клевая темка)))
Я со времен детского сада была уверена, что есть такое слово ’поднавес’, думала, это вот эти садиковские павильоны на площадках так зовутся
. Типа:’Дети, скорее все идите в ПОДНАВЕС!’ Муж с меня долго ржал, когда выясняли правду)))))
По песню ’Скрип колеса’ тоже всю жизнь думала, что скрипка лиса)))
. Типа:’Дети, скорее все идите в ПОДНАВЕС!’ Муж с меня долго ржал, когда выясняли правду))))) По песню ’Скрип колеса’ тоже всю жизнь думала, что скрипка лиса)))
Ответ дляГоловная
АА, клевая темка)))
Я очень долго пела в песне Маленькая страна не ’На крылатой колеснице...’, а ’На крыла тайка реснице...’. Как же я с себя смеялась когда узнала ’правду’)))))))
Уже подростком в метсе ’запретная зона - земля, как земля. испахана вся, НОМЕР ДВА’. Не могла въехать при чем там номер 2. думала зона номер два. Потмо подсказала подружка ’испахана вся, но мертва’.
ой, а еще был прикол. Не помнб только с чего он начинался. уть была в том, что при каких-то обстоятельствах (что-то увидев конктретное) надо было загадать желание и зажать кулак. И разжать кулак можно было только тогда, когда тебе повстречается 10 беременных или 10 человек в очках (не темных) или 10 белых волг увидешь)))
Нетутешня• 12 марта 2013
Песня была со словами ’На дальней станции сойду....’, я думала, что станция называется ’Сайду’
.
Знакомая моя до 20 лет была уверенна, что поговорка ’ну-ну, баранки гну’ звучит так ’Ну-ну, баран Кигну’
. Знакомая моя до 20 лет была уверенна, что поговорка ’ну-ну, баранки гну’ звучит так ’Ну-ну, баран Кигну’
Звезда в шоке• 12 марта 2013
А я в детстве пела песню ’Мий ридный край’ С. Ротару и никогда не могла понять, что за слово такое ’писняцЯ’ (ударение на последнюю ’Я’)??? Как потом оказалось: Понад горами лине пiсня ця!!!!
Вредняжка• 12 марта 2013
моя сестра (маленькой) доставала отца вопросом А как ты писяешь? на что он поначалу молчал, потом выдал: так а я вообще не писяю! у сестры конечно был
но зато сразу успокоилась
Ответ дляBlebDj
оо, точно.. что-то было про волги!!
а я все время пела ’облака, белокрылые лошадки...’ чего они ’белогривые’ должны быть, слово такое непонятное для меня было.
белокрылые же логичнее.. они же облака..
Веселая моль• 12 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ага... В эту тему. У меня подруга на передачу СССР-овскую ’Клуб кинопутешественников’ слышала ’Клубкино путешественников’ и у всех спрашивала, что такое ’клУбкино’ (ударение на У)
ой, а я мне в детстве тожк слышалось ’Клубкино путешествие’!И я никак не могла понять кто такой Клубка и куда он путешествует!
Ekaterina123• 12 марта 2013
А я только недавно узнала, что Колобка-таки съели. Ну не хотела, видимо, детская психика это воспринимать.
Я Вас не боюсь• 12 марта 2013
Ответ дляPocupatel
а они не умеют?
=) а я верила что мой микки маус ночью с Томом болтают и обижаются на меня, если я их плохо посажу. если честно, я до сих пор не могу бросить игрушку. если даже бросаю к дочке в корзину, потмо подхожу и поправляю, чтоб не обиделась=))
Иванка Бур• 12 марта 2013
Ответ дляPocupatel
гм-гм, так ваш сын вообще-то правильно пел=) Скрип Колеса
По смыслу - скрип колеса (И.Саруханов),но на альбоме действительно было написано ’Скрипка-лиса’ - полный бред.
Снегурочко• 12 марта 2013
Ответ дляГоловная
АА, клевая темка)))
блин я никогда не вникала в слова этой песни, до сих пор думала что скрипка лиса ))))))) от я марфа ))))
Веселая моль• 12 марта 2013
Ответ дляГоловная
АА, клевая темка)))
если б вы не написали, я б тоже и дальше думала, что скрипка лиса!!!!!!!!!!!!!!!я в саму песню не вслушивалась, но понять не могла при чем тут лиса!!

supermama2• 12 марта 2013
а я свято верила что Хрюша, Каркуша (из спокойной ночи, маліши) настоящие.И вот как то в передаче диктор Каркушу поздравила с днем рождения и я быстро помчалась на почту и написала ей письмо (каркуше)..мол извини, подруга, что не воврремя поздравила тебя,я же не знала что у тебя день рождения! С меня до сих пор муж смеется. А еще я думала что мозг выглядит как качан от капусты, а чтобы сделать аборт, надо просто сделать кувырок назад и все...
Я Вас не боюсь• 12 марта 2013
я про ’скрип колеса’ тоже года три назад только узнала, когда то ли название клипа увидела, то ли караоке.... тоже всегда пела Скрипка-лиса и всё думала: при чём тут лиса? почему скрипка именно лиса?
мамуля Дашули• 12 марта 2013
А я в детстве думала, что если бросить арбуз на пол, он будет скакать как мячик. И вот мы с подругой решились на эксперимент. Остались у нее дома одни, а на кухне лежало три арбуза, ну мы выбрали самый большой и гахнули его об пол. Потом пришлось с пола есть это все месиво, чтоб мама не узнала. Правда, она потом удивлялась, как это мы вдвоем такой арбуз схомячили.
supermama2• 12 марта 2013
Ответ дляВеселая моль

+100...тоже думала скрипка-лиса!!!!!!
Ответ дляМасяняС
а я пела вместо Мерси Буки- меси муку, чес слово, лет до 20ти пока случайно на текст не наткнулась-там столько нового увидела))))
’миси муку’ - я себе это запишу
Двоюродный брат (намного младше меня’ пел песню Б.Г. ’Город золотой’ : ’И синий волК И ПОЛНЫЙ РОТ очей’. (должно быть ’и синий вол исполненный очей’)
мамуля Дашули• 12 марта 2013
А еще мы с подругой играли в магазин, для этих целей брался лоток из-под яиц( большой, на три десятка), вместо яиц монетки мелкие, и стучали по лотку, монетки звенели, типа касса в магазине.
Чебуравлик• 12 марта 2013
А я мечтала ,чтобы как фильме быть Женей ’Тимур и его команда’ и в месте с Мишей раскрывать преступления с фильма ’Кортик’ Рыбакова.
valerik.mkrtchyan• 12 марта 2013
Ответ дляГоловная
АА, клевая темка)))
девчонки,так как правильно-скрип колеса????или скрипка лиса?????????