Alena_Kunica_• 12 марта 2013

Девочки, научите экономить. Навеяно темой: Цены на продукты в разных городах.

Ну реально,поделитесь рецептами экономии,я тоже не против на еду тратить по 2-3 тисячи в месяц,но у меня абсолютно это не выходит. Анонимные ответы отключаю,дабы разговор прошел в мирном русле.
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляДашулькис
А что из грудок не бывает бульона или это не часть курицы?Точно такой же бульон как и из ляшек.
я на магазинных курицах не варю бульйон вообще,но если бы варила -не заморачивалась бы частью тела курицы))

автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
я как-то дома одна осталась,нифига не готовила...тратила вообще копейки)
И я,лето было,так я вообще одни ягодки клевала и водичку пила
Belochka• 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
аналогично. максимум, помню, шоколадка к чаю. красота..
ursula• 12 марта 2013
Ответ для4мама
да, ещё написать забыла - яйца в нижних корзинах холодильника спокойно 3-4 месяца храняться, так что я на рынке в сентябре по 80 копеек домашних набираю штук 200, чтоб потом по 3 гривни в январе не покупать.
Вы когда-то обращали внимание на дату производства и срок годности магазинных яиц? Это меня заставило задуматься и вот уже второй год я запасаюсь домашними яйцами впрок.
Домашние яйца никогда не бывают по 0.8 коп
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
вот-вот,разгрузочные дни прям непроизвольные
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляДашулькис
Из Рябы грудок??? Полезный бульон для ребенка???

Кидайте в меня чцгунными тапками, но НЕТ!1111
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляДашулькис
Ну из домашней птицы - бульон,а вот из Нашей Рябы - очень сомневаюсь,только гормоны и АБ в воду выходят,ни навари ничего.
neoba• 12 марта 2013
Ответ дляursula
А еще, вы все 4 дня только гречку едите??
Читайте внимательно. Все, что я написала, это обед на 3-4 дня. Как только это все съедается, поход за новым. Иногда съедается быстрее, иногда медленнее. Каждый день выготавливать новые блюда, извините, это не для меня.
4мама• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Молодец,а мы частенько выкидываем,то борщ съели по тарелочке - остальное в унитаз,то жаркое,то плов,то подливка... но 150-170 грн и столько всего перечислили - это виртуозно
можно заморозить
я жуть как не люблю выбрасывать продукты - чисто из религиозных соображений. Когда умерла собака это стало страшной проблемой, раньше она у нас все подметала. Где-то вычитала идею с заморозкой. А борщ так вообще ’самый вкусный на третий день’ - много раз это слышала.
А вообще этого таракана надо выгнать из моей головы, так как я со своим доеданием за всеми безобразно поправилась и никак не войду в норму.

автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляursula

Мысли сошлись
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляneoba
Так я Вас и спросила, Вы гречку кушаете 3-4 дня??
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ для4мама
можно заморозить
и у нас собака есть,только не все ест...но хотя бы каши-супи доедает
neoba• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Кстати, с рыночной курой я не дружу. То ли я ее выбирать не умею, но сколько раз брала, бульон красился в ярко желтый цвет, либо курица варилась часа 4, и запах какой-то очень специфический.... Кстати, суп малый ест через палку. Любимый суп - гороховый постный
luchik_• 12 марта 2013
Ответ дляursula

девочки бульон даже из домашний курочки тоже не полезен ребенку.Я со старшим лежала с отравлением из домашнего супчика,потом как-то от икры красной...нужно с такими тяжелыми продуктами быть осторожней(возраст был ребенка 2-3 года)
Дашулькис• 12 марта 2013
Ну я бы не сказала что покупная домашняя это тоже хорошо,если свою то тогда да
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляursula

да он в принципе не полезный,я бы и сама не ела
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мысли сошлись
4мама• 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
хранятся то они хранятся,но вот сомневаюсь,что там что-то полезное остается

сомнительная экономия,если честно
в термообработанных яйцах (я так думаю, не претендую на точность) польза что в свежих, что в трехмесячных одинаковая - это белковый продукт. А всякие витамины и микроэлементы термообработкой уничтожаются, а сырые яйца я в принципе никакие не ем и детям не даю - так что...
А по вкусовым качествам ничего - нормально, в оливье, например.
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляneoba
А я каждый день готовлю,вот пока с Вами тут общалась,уже и гуляш сделала и салатик и гречку сварила,яйки нафаршировала печенью трески. Осталось тертый пирог и на сегодня - Фсе готово,утром перед поездкой в магаз компот сварила и суп.

zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
он слишком жирный)
и даже взрослому тяжеловат,поэтому первый бульойн надо сливать
Belochka• 12 марта 2013
Ответ дляzheeenka
мы курей завели :)) тоже жалко выбрасывать стало. Но тратить меньше все равно не выходит, разве что забыли вкус Нашей Рябы..
luchik_• 12 марта 2013
Мы тоже не умеем доедать,частенько в мусор уходят наши денежки(((((Это девки ,мы зажралисьРаньше,когда доход был минимальный и доедать было нечего
neoba• 12 марта 2013
Ответ дляursula
Ну да. Гречка, к ней печенка. А что?
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
Мне в реанимации, месяц муж таскал бульон из домашней курочки, врач только такой настаивал............

Живу пока
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляneoba
Я домашнее только у знакомых покупаю(еще подружек моей бабули или просто ее соседей,которые остались жить в селе),мы к ним приезжаем и они нам режут что нужно и яйки привозят.
4мама• 12 марта 2013
Ответ дляursula
в июле-августе и по 50 коп. бывают. В сентябре - 80, октябрь - 1,20 - 1,50. К концу октября по 2 гривни. Дальше я не интересуюсь даже. Тетка говорила, что перед НГ по три гривни были.
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
Особенно во времена студенчества
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
Конечно,я первую воду сливаю,и стараюсь кусочки курочки по-меньше класть,чтоб не был сильный навар,хотя,если курочка молоденькая - то такого не будет
luchik_• 12 марта 2013
Ответ дляursula

Живу пока
вы ж не ребенокА писали о пользе бульона для детей,я вам и ответила
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляneoba
Ну да. Гречка, к ней печенка. А что?
Ну, как Вам культурно сказать....................
4 дня гречка!!!!!!!!!!..............

Мои на завтра есть уже не будут, типо они гречку вчера ели................................