Alena_Kunica_• 12 марта 2013
Девочки, научите экономить. Навеяно темой: Цены на продукты в разных городах.
Ну реально,поделитесь рецептами экономии,я тоже не против на еду тратить по 2-3 тисячи в месяц,но у меня абсолютно это не выходит. Анонимные ответы отключаю,дабы разговор прошел в мирном русле.
Ответ дляAlena_Kunica_
А я каждый день готовлю,вот пока с Вами тут общалась,уже и гуляш сделала и салатик и гречку сварила,яйки нафаршировала печенью трески. Осталось тертый пирог и на сегодня - Фсе готово,утром перед поездкой в магаз компот сварила и суп.

О, я такие ’грибочки’ тоже делала. Народ есть боялся, все спрашивали, а че со шляпками????
Ответ для4мама
можно заморозить
я жуть как не люблю выбрасывать продукты - чисто из религиозных соображений. Когда умерла собака это стало страшной проблемой, раньше она у нас все подметала. Где-то вычитала идею с заморозкой. А борщ так вообще ’самый вкусный на третий день’ - много раз это слышала.
А вообще этого таракана надо выгнать из моей головы, так как я со своим доеданием за всеми безобразно поправилась и никак не войду в норму.
Мой муж есть ТОЛЬКО ВЧЕРАШНИЙ борщ

Я ему всегда говорю - хочешь вчерашнего борща - приходи завтра

Ответ дляursula
Ну, как Вам культурно сказать....................
4 дня гречка!!!!!!!!!!..............
Мои на завтра есть уже не будут, типо они гречку вчера ели................................
4 дня гречка!!!!!!!!!!..............

Ну я ж сказала, мы не привередливые
ПОКА. Сын вырастет, коту под хвост полетит вся эта экономия. Лопать будет кастрюлями, а сейчас мы за ним с ложками бегаем
Ответ дляursula
4 дня гречка!!!!!!!!!!..............

Та же фигня
Максимум муж утром на работу может взять,если с обеда осталось.
Ответ дляneoba
Моим нравится,только вместо майонеза - сметана.
Ответ дляAlena_Kunica_
Конечно,я первую воду сливаю,и стараюсь кусочки курочки по-меньше класть,чтоб не был сильный навар,хотя,если курочка молоденькая - то такого не будет

я на рынке так и покупаю - самую ’дохленькую’ - т.е. самую маленькую курочку. В 30-40 гривен обходится. У одной торговки уже несколько лет беру - бульончик всегда такой прозрачненький, вкуснющий.
Кстати, в целях экономии курочек тоже надо где-то в октябре накупить и заморозить - циплят на зиму в селах режут, оставляют только старых несучек.
Телятинку, язычки особенно, если впрок замораживать, то апрель-июль. Потом уже говядина постарше идет. На телятину в связи с тем, что спрос больше предложения цены растут.
Ответ дляursula
У нас кажись одинаковый рацион

Что у Вас на завтра по плану?

Ответ дляluchik_
я пошла искать рецепт,никогда такого чуда не видела.Шляпки в чае вывариваете?
Держите,не ходите далеко
Закуска ’Грибочки-боровички’
Ингредиенты:
1. вареные яйца
2. баночка печени трески (можно и шпроты использовать запросто, но с печенью нежнее получается)
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
4. зелень для украшения
Итак, берем вареные яйца и разрезаем их так, чтобы получилось 2 части: 2/3 (тонкая часть) и 1/3 (более толстая часть). Меньшая часть - это будет шляпка нашего гриба. Большая - ножка. Вынимаем из половинок яичный желток в отдельную мисочку.
Далее делаем крепкий чай и кидаем туда наши шляпки и даем им покипеть в заварке минут 10-15. Чай придаст нашим шляпкам коричневый цвет. На вкус это никак не повлияет.
Пока шляпки коричневеют, займемся начинкой. Для этого добавляем к желткам печень трески и майонез. Все перемешиваем с помощью вилки.
Затем фаршируем наши ’ножки’. Если от желтка осталось маленькое отверствие, то можно аккуратно ножом увеличить его.
Наши грибочки готовы.
Закуска ’Грибочки-боровички’
Ингредиенты:
1. вареные яйца
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
4. зелень для украшения
Наши грибочки готовы.
Ответ для4мама
А кто режет куриц в 1 кг
У нас знакомые бабки грудничков не режут.......................

Ответ дляursula
7-8 - это вообще праздник, а то и по 12-ть
Я сейчас домашние покупаю по 12 (хотя остальным знакомые продают по 15 грн!)
Ответ дляAlena_Kunica_
Держите,не ходите далеко
Закуска ’Грибочки-боровички’
Ингредиенты:
1. вареные яйца
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
4. зелень для украшения
Наши грибочки готовы.
Закуска ’Грибочки-боровички’
Ингредиенты:
1. вареные яйца
3. майонеза чуть-чуть, где-то 1ч.л.
4. зелень для украшения
Наши грибочки готовы.
спасибо.я такой же рецепт нашла в интернете по вашему фото)
Ответ для4мама
Я тааак языки говяжие люблю.... Давненько что-то не покупала,напомнили,теперь знаю что завтра готовить буду

Ответ дляluchik_
Да я сама этот рецепт в контакте прочитала(фото оттуда же),выходят прям как на картинке,только чай нужно щедро крепкий делать.
Ответ дляursula
А кто режет куриц в 1 кг

наверное сами дохнут
или ’несчастный случай’ - наступил кто, трактор переехал (я на одной домашней утре явные следы протектора видела)
след. раз куплю - взвешу сколько. Наверняка не больше кг.
Ответ дляДашулькис
насколько я помню перед НГ яйца домашние по 7-8 гривен были, ну никак не по 3.
у нас в поселке по 12 были обычные-по 20 домашние.А еще говорят что в селах дешевле.Нет-у нас нет нормального сыра вообще, а сырный продукт по 70-80 грн.Тогда как в ’Сильпо’ каждую неделю нормальный сыр по цене недели 60-70 грн.
Ответ дляAnnaAk
где-то я это уже видела, кажись у себя дома
Да такие чудеса,наверное,у многих дома