Alena_Kunica_• 12 марта 2013
Девочки, научите экономить. Навеяно темой: Цены на продукты в разных городах.
Ну реально,поделитесь рецептами экономии,я тоже не против на еду тратить по 2-3 тисячи в месяц,но у меня абсолютно это не выходит. Анонимные ответы отключаю,дабы разговор прошел в мирном русле.
Ответ дляAlena_Kunica_
Я тааак языки говяжие люблю.... Давненько что-то не покупала,напомнили,теперь знаю что завтра готовить буду

угу, я тут вместо того, чтоб на рынок за язычками съездить в инете зависла - поезд ушел теперь. После 12 только жирные от жадины-говядины можно взять. А я от молочных теляток люблю - такие грамм на 300 язычок чтобы. В сметанке- ням-ням...у меня дети обожают. Потому и замораживаю в сезон много, чтоб всю зиму есть. Уже съелись запасы.
Ответ дляursula
Падайте сразу
Харчо на баранине...
На второе плов....
На салатик, греческий

Харчо на баранине...
На второе плов....
На салатик, греческий

Хух,а то у меня уже жаркое назрело,из языка либо заливное либо просто отварю и чесночком натру (главное его завтра купить),и салатик какой-нибудь свеженький
Ответ дляAlena_Kunica_
Я домашнее только у знакомых покупаю(еще подружек моей бабули или просто ее соседей,которые остались жить в селе),мы к ним приезжаем и они нам режут что нужно и яйки привозят.
Ну, у меня таких знакомых, к сожалению, нет, а вот то, что бабульки собираются толпами под местной птицефабрикой и покупают, извините, дохлятину, это правда. Потом красят птису желтой краской, палят ее, еще какие-то махинации проделывают, и вуаля! домашняя курочка
фиг отличишь.
Ответ дляluchik_
а что вы с него готовите?Заливное???
Либо заливное либо просто отвариваю и чесночком натираю,мои с картошечкой и любым салатиком - вомнут за обе щеки
Ответ для4мама
На 300гр язычок???

Бедные детки - телятки

Ответ для4мама
Я тоже люблю до 500 г
Ответ дляursula
Падайте сразу
Харчо на баранине...
На второе плов....
На салатик, греческий

Харчо на баранине...
На второе плов....
На салатик, греческий

о, баранина

тоже недавно одну торговку откопала - у неё супер баранина. Правда с ценами что-то не пойму кто из нас не дружит - раз брала по 35 гривен, другой - по 55
Ещё я заметила, что если на рынок в старой курточке а-ля бомж идешь, то цену меньше называют, а если в шубке, то держись...

marija_petrovic• 12 марта 2013
Ответ для4мама
в июле-августе и по 50 коп. бывают. В сентябре - 80, октябрь - 1,20 - 1,50. К концу октября по 2 гривни. Дальше я не интересуюсь даже. Тетка говорила, что перед НГ по три гривни были.
Eto gde??? Na nashem rinke domashnije vsegda doroze magazinnih
(izvinite za latinicu)
Ответ дляneoba
фиг отличишь.
них... себе,уже даже до такого технология дошла
Ответ дляAlena_Kunica_
Жаркое у меня сегодня, аля Азу......
Язык ели на выходные!!
Но мы его просто отвариваем и с со спец соусом кушаем, а детки в чистом виде..............
Язык ели на выходные!!
Ответ дляursula
На 300гр язычок???

Бедные детки - телятки

те,что по 500-600 г - они мягенькие такие,и цвет не такой черный как у 1500

Ответ дляursula
На 300гр язычок???

Бедные детки - телятки

не сыпте соль на рану - я на рынке реально плачу, когда телячьи головы вижу - такие махонькие, а я со своей лактацией сентиментальная и чувствительная...
Но тех телят не воскресишь уже. Что куплю я что не куплю - другие купят. Тут либо вегетарианцем становиться либо на горло своим сантиментам наступить. Я на горло пока наступаю.
Ответ для4мама
о, баранина

У нас есть Аля - фермерчкие магазинчики, там мияса до обеда уже нет никакого, так вот там баранина не часто , но цена супер, мякоть по 60грн, на кости дешевле..............
Мы иногда под заказ берем..
Ну и какая тут экономия???

Теперь только сижу и думаю чего бы эдакого еще придумать!!!

ОЛЬГА 2012• 12 марта 2013
девы, читала вас все пять страниц, надеялась хоть слово об экономии увидить - а фиг! ))
У нас на нас двоих (детей нет) и кошку уходит примерно 4-5 тыс в мес на еду
Мяса муж не ест, а мне для себя готовить лениво, поэтому беру его редко, в Ашане или Метро, и либо запекаю кусок как буженину, либо курицу целиком
А так берем рыбку красную целую, без головы и кишек, я ее дома сразу разделываю и в морозилку, и соленую-копченую нашла дешевле, сразу с завода, примерно по 140 грн
Еще кушаем много кашки, чаще Артек, потом рис и гречка, и макарошки, беру Бариллу
Несколько раз в неделю беру грибы, шампиньоны или вешенки, в морозилке есть еще собственоручно намороженые лисички и белые
На овощи много не уходит, а вот на фрукты да, кг-другой апельсин за вечер улетают на раз-два
Еще много уходит на тортики-конфетки, у нас пустой чай не пьется
Молочка не оч много, творог беру частенько, на сырнички или запеканку, и сметанку
Сыр беру в сильпо, не скажу, что прям сильно дорогой, под 100, или если с плесенью, то конечно дороже, под 200, но мы ж его не тоннами едим? Часто беру польский у них по акции, сразу по кило, вроде ниче, нормальный такой
Но мы его так не едим, тока на макарошки или горячие бутеры, муж редко может кусок скушать
Может, не надо было отключать анонов, они бы научили уму-разуму?
Ответ для4мама
все, отлучаюсь - дите кушать уже просит, не знаю найду ли потом вашу болталочку и вклинюсь ли в тему - приятно было пообщаться
Спасибо Вам за приятное общение

Ответ для4мама
Я сама такаЯ же неправильная, с удовольствием куплю молоденький язычок, но Коровку то жалко
Ответ дляursula
45=60грн - этож не филе, а на кости, правильно???
У нас 60 грн - мякоть. Другое не беру, смысла не вижу. На рынке. Я обычно затариваюсь мясом гривен на 200, сразу его разделываю, раскладываю по пакетам, котлеты (обязательно гов+свинина), гуляш, мякоть на отбивные, замораживаю и готовлю из всего этого месяца 2
Ну, естественно, разбавляется это мясо дополнительно покупаемой печенкой, курицей. Могу еще купить лопатку, на которой манюсенькая кость и лапать мяса здоровущий
Ответ дляОЛЬГА 2012
о да,они всезнающие и всемогущие всему научат)
Мы с мужем тоже попытались экономить...
И пришли к таким выводам:
1. Котлеты и тефтели намного экономней гуляша, отбивных и просто запечённого мяса. И дети их едят лучше чем мясо.
2. Если нельзя обойтись без мяса каждый день (мы например без мяса никак!), то можно делать пельмени (домашние намного выгодней и вкусней, чебуреки и беляши.
3. Курица, как ни крути - всё-равно дешевле говядины и свинины.
Особенно если наслушаться про гормоны и антибиотики в свинине и сибирскую язву в говядине, то куриная грудка сразу представляется в выгодном положении.
4. Очень выгодно не ходить часто по магазинам, так как мерчендайзеры организуют выкладку товаров таким образом, что хочешь - не хочешь но купишь что-то лишнее.
Мы стали ходить 1 раз в неделю со списком. Стараюсь, чтобы в морозилке всегда валялась курица на всякий пожарный, кусок печёнки и рыба. Кстати, паштет из печёнки жомашний очень выгодно делать
и есть не страшно и вкусно.
5. Крупу закупаю 1 раз в месяц, правда в основном Нордик - хлопья разные, рис и гречка - Жменька.
В основном киллограмовые пачки, в них дешевле процентов на 30%.
6. Картошку выгодно покупать на рынке. О чудо, сегодня купила очень хорошуб по 2 грн за кг. А в пятницу в Ашане с трудом выбрала 6 картошек по 2,85грн за кг и половину выбросила.
7. Не надо покупать зимой сырые огурцы, помидоры, кабачки и прочие летние овощи. Во первых они дорогие+тяжёлые.
Во-вторых, они вредные
одна химия.
8. Вместо консервированных овощей типа мини огурчики и грибы разные, покупаю в том же Ашане морскую капусту. Она и полезней и дешевле намного. Плюс летом немного сама консервирую и делаю корейскую морковку и капусту(гигиеничней чем на рынке и дешевле в разы)
9. Если любите сладенькое, делайте печенье и торты дома сами.
Они полезней чем магазинные, и дешевле примерно в 2 раза. Если неохота возиться, найдите рецептик не сложный какой-то типа ’день и ночь’, шарлотка или др. В магазинных тортах в последнее время одни сплошные трансжиры фуу
И пришли к таким выводам:
и есть не страшно и вкусно. 5. Крупу закупаю 1 раз в месяц, правда в основном Нордик - хлопья разные, рис и гречка - Жменька.
Во-вторых, они вредные
одна химия. 8. Вместо консервированных овощей типа мини огурчики и грибы разные, покупаю в том же Ашане морскую капусту. Она и полезней и дешевле намного. Плюс летом немного сама консервирую и делаю корейскую морковку и капусту(гигиеничней чем на рынке и дешевле в разы)
Таша-Наташа• 12 марта 2013
да кто его знает как экономить,вот к примеру надумала экономить пошла купила крупы на развес не фасованную и все строго по списку,приходит вечер что-то в голове перемыкает и малый идет в магазин затариться вкуснятинкой
потом мы вздыхаем типа опять сорвались и начинаем все дружно кушать
Ответ дляneoba
Гы-гы
У меня 2-3 кг в неделю съедают

Интересующая• 12 марта 2013
ой.девочки .а я не то чтоб экономлю,просто мои очень переборчивые в еде. И так
-хлеб печем потому что-покупаем в магазине хоть не много,но его часто просто невозможно есть,если полежит денек-покрывается подозрительной плесенью.печь выгодно.
-мясо закупаем оптом много разного и сразу-для этого у нас есть отдельная от холодильника большая камера.
-приблизительно раз в месяц(так как мужчины любят поесть) в выходной становимся все вместе и делаем огромное количество домашних пельменей,вареников с разной начинкой,зраз,блинов всех видов и забиваем морозилку.Знаю что многие не любят полуфабрикатов,но мне как работающей и видящей из чего это приготовлено удобно.Поэтому полуфабрикаты котлеты мясные,рыбные котлеты,тефтели тоже присутствуют.
-замораживаю также и ленивые вареники.
-на Кидстаффе покупаю оболочку для колбасы,делаю разных видов и в морозилку-другие не едят.
-тут же покупаю закваски для сыров и йогуртов-другое тоже есть не хотят.
-вот с молоком настоящим и маслом проблема,но нахожу.
-купила две огроменных сушки и сушат все по-очереди-вишни,перец,помидоры.изюм.кабачки,баклажаны,грибы....,список бесконечен.Потом все это аккуратно в баночки-занимает мало места. Пример-5 кг высушеной и перемолотой паприки это объем 200 мл банки.
-не морожу ничего из овощей-фруктов-места в камере не хватает.
-не закрываю варенье-компоты-не едят,гады.
-косервацией типа огурцов-помидоров занимается свекровь,а дома у меня емкости для всяких солений -солю сама
Вот как-то так.Не извращаюсь особо и не делаю из еды культа.Наверно дети у меня неправильные-фаст-фуды не любят,а пицца для них вообще не еда.
-замораживаю также и ленивые вареники.
Ответ дляAndrea135
Мы с мужем тоже попытались экономить...
И пришли к таким выводам:
и есть не страшно и вкусно.
Во-вторых, они вредные
одна химия.
И пришли к таким выводам:
Во-вторых, они вредные
спасибо,так хорошо расписали)
я вот покупаю огурчики и помидорки и перчик....хочется мне салатика.Еще картошку мы в Новусе берем мытую в пакете 5 кг получается 22,5 грн-это 4,5 кг
Таша-Наташа• 12 марта 2013
Ответ дляneoba
хорошо вам
нам передали часть поросенка так мы его приговорили месяца за полтора...
Я работаю полтора года в супермаркетах на дегустациях. Такого насмотрелась и нанюхалась. что капец))))
Самый идеальный в моем понимании магазин-это Ашан. Я была на Петровке и в Беличах.Завела несколько полезных знакомств. У них очень строго все по срокам, отходы на переработку, мясо-собачкам в приюты. В Беличах санитарный врач-это страшная вещь)))) Даже видела у них доску, где висят копии жалоб покупателей.
Очень сильно не понравились мелкие магазины,типа Фуршета, Эко, Сильпо.Именно маленькие, а не те, что в ТЦ.Попадала так, что мыла в туалете не было и сотрудники по складу ходили из зажатым носом
Сильпо на Якутской неплохое. Правда мне попадались продавци в колбасном и сырах, которые в одних перчатках всю смену работают. может и ошибаюсь. но не видела что бы меняли)
Очень много зависит от чистоплотности сотрудников. Работала в Билле одной, так там очень строго с прострочкой, но иногда замечала, как продавци без перчаток работают((
Ответ дляИнтересующая
-замораживаю также и ленивые вареники.
мой младший котлеты не признает,пиццу не ест,а нагицы в МД обАжает.
Старший фанат фаст-фудов и пиццы,просто

Только видет МакД,сразу вой в 2 голоса
Старший фанат фаст-фудов и пиццы,просто

Только видет МакД,сразу вой в 2 голоса
Ответ дляzheeenka
100%,сейчас бы тут через строчку кипишь,завуалированный мат и придирки с нареканиями начались