Схема сыра• 08 марта 2015

Сколько будет стоить 1 кг клубники или малины?

Ваше мнение? к чему готовиться морально? цены приведены за 1 кг
Результат:
вже голосів: 345
193 (55.94%) меньше 100 грн
81 (23.48%) 100 грн за кг
29 (8.41%) 200 грн за кг
21 (6.09%) 120 грн за кг
21 (6.09%) Ваш вариант
Солнечная Танечка• 08 марта 2015
Ответ дляОмлетик
я вас знаю) в сезон с вами спишусь) у меня тоже нет уже мороженной)
у меня ребенок каждое утро начинает с вопросы - где ягодки я вроде много всего наморозила - но часть пришлось не по душе, а клубника с малиной просто улетела , я вот сижу смородину ем и то же клубники захотелось ароматной

ПесиКот• 08 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
А семена, а удобрения, а бензин, а полив?
они ж многолетние какие семена?? малине удобрения точно не нужны, клубнике уход муторный... бензин?? ну мы в основном берем местную, она же везде растет, не так дорого тот бензин ну ок, пусть в прошлом году была 30, в этом будет 50 ну пусть 60, в 2 раза, но не за 100, что-то автор загоняет
Анонимарик• 09 марта 2015
Ответ дляTATIYANA
Да нуууу, кто её купит по 100 грн??? В сильпо вчера то ли по 45, то ли по 55 была , в сезон будет 13-20)))
Вангую...не ниже 45 грн
Алена Нуриева• 09 марта 2015
Ответ дляПесиКот
в прошлом году 30 грн было, не я понимаю, что доллар инфляция, но блин, совесть то иметь надо, на товары внутреннего производство удорожание что тоже в 3-4 раза? с чего больше 100 грн то?? аааааааааааааааааааааа
В Одессе на опт брала по 22грн
Настя Снежок Воля• 09 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
Вангую...не ниже 45 грн
согласна. Думаю, так и будет.
автор Схема сыра • 09 марта 2015
а я думаю больше(((вижу у же, что вырастить ее, не живя прямо на огороде, а бывая наездами - очень и очень дорого, именно изза бензина
-Tatius-• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
обьясню свой интеерс и уверенность в том, что подорожает: мы живем в городе. работаем в офисах. у нас своя дача (20 мин от города) и село с огромными паями. полями, ставком, пасекой и черноземными огородами. без света и воды (колодец, свечи). раньше, начиная с советских времен. мы выращивали и для себя, и на продажу все-все-все. покупали только хлеб и масло, реально - лет 20....я выросла на всем этом. а сейчас....в селе никого нет, пасеку сторожит сторож-инвалид за копейки. туда теперь не наездишься. и тот мед. и та картошка - ЗОЛОТЫЕ ТЕПЕРЬ. даже на дачу после работы смотаться, ту жеклубнику пролполоть. полив нужен обязательно - это уже считай 1 кг прокатал((((
ЭЭЭ, вы со своим интересом... Это как люди накупили баксов по 38, а теперь ждут когда он выростит

Флюорография гуся• 09 марта 2015
Ответ дляПесиКот
семена для рассады
-Tatius-• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Ну так вы ж не из Киева в Херсон за 1 кг клубники будете ездить)
TATIYANA• 09 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
Вангую...не ниже 45 грн
Не будет, по крайней мере, в нашем регионе)))))) Закарпатцы везут, местные садоводы - завались, ягода скоропортящаяся её у всех навалом., не смогут такую цену они держать - не смогут. Мы в прошлом году своей 150 кг собрали, и в этом году на урожай надеюсь))))
автор Схема сыра • 09 марта 2015
Ответ для-Tatius-
мы клубникой не занимаемся для продажи, конечно, со своим интеерсом. у меня двое маленьких деток. уже нужно начинать откладывать деньги на ягоды. вот завтра подарят 0 отложу.
автор Схема сыра • 09 марта 2015
Ответ для-Tatius-
нет конечно. но даже за 20 минут езды туда и обратно - уже оп цене выйдет пару кг!!!!
-Tatius-• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Не могу понять - вы пишите что выращиваете, неужели не хватит на свою семью?
КоролеВешна• 09 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
классно, а я по 25 и то еле нашла .
минулого року в сезон у нас оптом закуповивували по 7 грн за кг (мама в селі здавала, своя без хімії) в кого авто, то возили в Київ звичайно дорожче там.
-Tatius-• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Можно как бы на общественном транспорте поехать ;)
Солнечная Танечка• 09 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
я о таких ценах только мечтаю.у нас своя есть - но ее не хватает, по этому для себя докупаю по мере возможности в сезон и замораживаю или сушу, я еще с сушкой для фруктов балуюсь- пастилу делаю и просто сушенные клубничные чипсы- эти вкусняшки мгновенно улетучиваютмся
Омлетик• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
да,но продукт скоропртящийся, вот и будут отдавать недорого+ у кого посажена уже - затрат нету на неё сейчас
Цветок Мира• 09 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ничего себе.. просто за копейки отдавали им
КоролеВешна• 09 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у нас в селі бабуся, колись це був основний сезонний заробіток, в нас там соток 20 було, возили з Житомирської обл в Одесу (це в 90-х), потім ближче Київ, зараз у мами як сезонна підробітка, так як в основному багато ми з братом допомагали, зараз свої сім’ї і діти маленькі, фізично не можемо (площі зменшили, це все не просто обробити) Оптовики приїзжають в села і скуповують по таким смішним цінам у бабульок ( в кого діти, внуки, то все самі возять трошки далі і дорожче здають).
Я в місті, але приватний будинок. У мене два рядки великих посаджено, і невеличка грядочка ранньої (в середині травня починаю для дітей збирати), то мені вистачає заморозити на зиму і трохи варення (варення тільки на пиріжки, так не люблять)

автор Схема сыра • 09 марта 2015
Ответ для-Tatius-
выращивали, в прошлом году уже ЕЗДА не окупала себя, а сейчас и подавно. клубника у нас только на даче. в черте города. село вообще 1 час езды, а ее поливать чуть ли не еждневно нужно поначалу, разве наездшься? мы живем в квартирах. может я непонятно выразилась....смысл моей темы в том. что, даже имея свою землю загородом - не особо разгонишься с урожаем, это ежедневный труд. Жить на даче не можем, она недостроена. нет света и тд, комары (дача на реке). ездили только поработаьт, вырастить....в селе пасека. не представляю, как мы будем ездить
автор Схема сыра • 09 марта 2015
Ответ для-Tatius-
в село он не ходит (это глухой хутор). на дачу - в принципе можно...но с двумя 3хлетними детьми в жарких маршрутках...
КоролеВешна• 09 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
така ціна була, не пропадати їй в городі ж, стояти максимум може дня 2, потім почне текти
для заводів на йогурти у нас приймали по в середньому по 3 грн, деяку і по 1 грн за кг, але краще вам не знати яку туди беруть ягоду
Солнечная Танечка• 09 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
у меня только в сушку до 10 кг уходит, клубника это основная ягода для моего ребенка- она ее сухую как чипсы, в пастиле есть, + я на завтраки каждое утро каша с фруктами даю и мафины пеку- так что в этом году хочу еще больше купить-я перебиваю много блендер и разливаю по пакетикам для льда и вот так всю зиму мы ее едим, в приступах вкусное- могу ночью достать себе несколько ледышек и съесть- как фруктовое мороженное- замороженный сок получается)) варенье не варю))
-Tatius-• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Тогда не заморачивайтесь и народ не будоражьте, дешевле будет купить
Исправлялочка• 09 марта 2015
30-40-50, не больше. Вот малина будет дороже.
vesna• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
А яким боком вартість полуниці на ринку до Ваших проблем?
Мені свекор возить щотижня молоко. В нього корови немає, тому купує в сцсідів. Їде трьома транспортами. То те молоко золоте. АЛЕ воно для дітей -справжнє, без хімії. Ні ягоди , ні фрукти в селі нічим не обробляють. Тому, якщо якась зараза поїсть черешню чи помідори, то все пропало, а працю не повернеш. Домашні кури виходять золотими, бо їх годують лише домашнім кормом. Але мені в голову би не прийшло писати про молоко по 20 грн за літр чи чи полуницю по 100, хоч бензину спалити треба не мало, щоб ту полуницю привезти раз в тиждень.
Навіщо нагнітаєте? Дорого садити - купіть на базарі. Не буде полуниця 100 грн.
КоролеВешна• 09 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
в сезон у нас збирається в районі 500-700 кг ягоди на продажу
У мене минулого року в місті ось така вродила, але цей сорт у нас на продажу не вирощують більше для себе, не дуже транспортується
Аж літа захотілось))
автор Схема сыра • 09 марта 2015
Ответ дляvesna
спасибо за ответ. немного успокоили
vesna• 09 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
спасибо за ответ. немного успокоили
СветланаЛН• 09 марта 2015
Садим дома, кто может. У меня в городе и малинка, и клубничка, и смородинка, и виноград, и грушка, и вишенки, и сливки. Возле дома на бывшем проходном дворе, камни вытаскивали и дорогу выложили из огорода, но посадили все, что могли. И цветочки разные,и даже розы. Правда прошлым летом болела сильно, мало работала там, но в этом году планирую оздоровляться за счет труда. Рекомендую всем, у кого есть возможность, а у кого нет - на балконе можно посадить огурчики и помидорки, перец, фасоль и ухаживать, поливать, подкармливать немножко. Хоть что-то можете ведь вырастить, если не поленитесь. Не бойтесь начинать. Ничего сложного.