Пончик Солнечный• 09 марта 2015

хочу убить соседей(

сил больше нет. Грешна- хочу убить соседку сверху. Другого варианта выхода из ситуации не вижу. По теме- купили квартиру весной, специально приходили несколько раз перед оформлением сделки- тишина, спрашивали кто живет- бабулька 83 года. Ну отлично. Переехали, летом- тишина, красота. Мне очень важно чтобы ночью было тихо, так как очень чутко сплю, да еще и страдаю бессонницей, если проснусь среди ночи, могу больше не уснуть. С осени начался кошмар- с 5 утра таскается мебель, стулья, такое ощущение что человек каждый день переставляет мебель. всю мебель. Грохот ужасный. Оказывается бабуля с весны до осени была на даче. А тут явилась. Еще и поселила квартириантку- сейчас живет студентка лет 18, ночью бордствует, днем спит. Короче кошмар уже второй год, я уже и родить успела. Студентка бегает топочет по 3-4 утра, иногда с гостями, в 5-6 встает бабулька и начинается движение мебели. Паркет у нее, такой звук как будто кого-то убивают. У меня ребенок вскакивает, просыпается и плачет. Я сплю по 2-3 часа в сутки. Вызывали в 3 ночи милицию- там как раз студентка устроила гульню, они не открыли двери. Ходили разговаривать- бабуля невменяемая, говорит что попало, еще и глухая, сама призналась что тоже ночью не спит- больной мочевой пузырь. На просьбу не таскать мебель и не грохотать ночью- говорит это не мы, мы спим и вообще типа мне все мерещится, мне надо лечить нервы, у меня послеродовая депрессия и т д.
да, мне надо лечить нервы, я не сплю уже около 2 лет. Иногда лежу ночью, слышу этот грохот- хочется взять оружие и пойти пристрелить. Честно. Если бы не муж, так бы уже и было. Пойти к участковому, думаю толку нет- бабуля точно так же скажет что она спала и тд:. Девочки, что делать?
Брызжу ядом• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я вызывала в 3 ночи, когда студентка устроила гульню и травой воняло так, что я не могла открыть проветрить ребенку комнату. МИлиция приехала черех 5 мин, я слышала как они стучали, долго, но им никто естественно не открыл. на след день прибежала эта бабулька и начала кричать, как я могла вызвать милицию, ведь они с внучкой спали :))) потом правда призналась что оч глухая и даже не слышит когда ей в двери звонят или стучат, и у ее детей поэтому есть ключи.
как раз сижу и готовлюсь к суду. вот:
Доказательная деятельность
Важным этапом в судебном процессе будет доказывание размера ущерба причиненного лицу в результате вредного воздействия шума или нарушения правил соблюдения тишины или проведения ремонтных работ в неположенное время. На этом этапе все собранные документы и показания должны быть последовательно и уместно предъявлены суду в виде доказательств.
Доказательствами, подтверждающими факт вредного воздействия шума, будут выступать:
- Заключение по результатам государственной санитарно - эпидемиологической экспертизы или частной экспертизы шума, относительно превышения санитарных норм уровня шума;
- Справка от врача с информацией о повреждениях, нанесенных в результате вредного воздействия шума, а также чеки из аптек или медицинских учреждений, которые могут его подтвердить.
Доказательствами, подтверждающими нарушение правил соблюдения тишины и / или проведения ремонтных работ в неположенное время являются:
- Протокол об административном правонарушении, составленный работниками милиции;
- Показания свидетелей, которые можно оформить в коллективное письмо и отправить его на имя начальникарайонной милиции;

долой_лама• 09 марта 2015
Ой, автор, я вам сочуствую. Жила с родителями в квартире - по всякому бывало. Были и нормальные, были и неадекваты. Сейчас живем и родители, и я в частных домах. Но у родителей такие соседи, что и вспоминать не хочется. Сделали мои забор от них повыше, так они обвинили в том ’ что им воздуха не дают’. А у меня соседские окна выходят прям мне во двор, и не всегда приятно когда за тобой наблюдают и дают советы прям не выходя из дома, а через форточку. а другие соседи решили завести поросенка - когда ветер дует в нашу сторону, можно потерять сознание от запахов. Так что главное - ХОРОШИЕ АДЕКВАТНЫЕ соседи, а потом уже советы про обмен квартиры или частный дом.
Брызжу ядом• 09 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
чего насмешили, я серьезно...мы все-таки переехали, не смогли ничего сделать с такой ситуацией, и ругались и дрались, таким людям по барабану...работающим девочкам конечно нужно выспаться ночью, со студентами не сравнишь , они на лекциях выспятся.
вы знаете, я бы тоже переехала с этого урдома, правда я по другую сторону баррикад. но все не так просто. 3 года нужно прожить здесь, потому что нужно платить государству лишние 5%. а на эти деньги можно сделать шумоизоляцию квартиры.
Брызжу ядом• 09 марта 2015
уже ложусь спать. автор, меняйте свое отношение ко всему происходящему. полезнее будет. менять квартиру дорого, если вы купили ее прошлой весной. судится... тоже дорого и результат сомнительный. реально, купите беруши.
долой_лама• 09 марта 2015
А может выловите эту квартирантку в подъезде и вставьте ей таких п*лей, что-бы она ПОНЯЛА
долой_лама• 09 марта 2015
И поговорите с детьми этой бабульки, попоросите по-человески - авось поймут...
долой_лама• 09 марта 2015
Повлияют как-то на свою бабушку
Не жена• 09 марта 2015
Вашей соседке 83!!! года, естественно человек уже не совсем в себе. И с памятью не то, может не совсем понимает, что она делает. Знаю, что пенсионеры очень часто страдают бессонницей. И родственники маловероятно смогут повлиять. Ну что можно сделать, если человек не контролирует свои действия. Я Вам сочувствую, но Вы очень жестоко пишите про вашу соседку. А реально, надо делать звукоизоляцию и она помогает. Естественно заберет 10 см потолка, зато будет тише.
Царь-Матушка• 09 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
как и большгинство людей, но всегда есть такая язва, которой все мешают

Ленивица-красавица• 09 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
частный дом - там тишина и покой.
не скажите... у нас кумовья больше 10 лет назад купили дом по тем же причинам - хотелось съехать из беспокойного 5-этажного курятника, поначалу счастливы были до бесконечности. Они люди мирные, с соседями по участку сдружились, жили спокойно. так как они верующие, никаких шумных мероприятий во дворе не было.И вот прошло лет 7 и началось: соседи как с цепи сорвались, то куры им стали мешать,то петухи кукарекать громче собственных, то дым у них из дымаря не того цвета идет,то забор, который 100 лет стоит вдруг свет закрывать стал, в общем, доставать стали их еще хуже, чем соседи по квартире.
Луноходик_Ик• 09 марта 2015
Ответ дляДаю справку
А если это действительно не она? У нас такие дома, что и через этаж слышно. А по теме -купите дом.
Ага, у нас так было. Подходят как-то к нам у подъезда мужчина и женщина и начинают нас вычитывать, мол что мы делаем ночью, что это за грохот, сколько можно. Мы в недоумении, так как в 10 ребенок уже спит и никакого грохота быть не может и мы спим тоже. Кое-какой отдаленный грохот я тоже иногда слышала, но не придавала этому значения. А потом мы выяснили, что это за люди и из какой квартиры, в общем мы никак не можем шуметь так как совсем не над ними находимся. Так что нужно еще точно узнать, кто это так шумит
Ленивица-красавица• 10 марта 2015
Я была в Вашей шкуре некоторое время. Мой сосед любил напиться и ночью давать разгон семье,а утром их ребенок вставал в 5 утра и катал по деревянным совдеповским полам машинку толокар как раз над моей спальней.Меня это колбасило до такой степени, что я паталогически прислушивалась по ночам к шагам по лестнице, дома уже эта .котина или нет,смотрела в глазок кого он на этот раз ведет ночью к себе и видя, что он пришел сам, спокойно ложилась спать.Потом найдя в себе силы и обратившись к врачу, услышала что мое поведение попадает в разряд психических расстройств, прошла лечение и меня попустило буквально через месяц.Я начала спокойно жить своей жизнью, абсолютно перестала обращать внимание на происходящее вокруг.И еще: желание прибить их семейку включая гипершумного ребенка тоже возникало не раз, именно поэтому мне кажется, что второй ребенок у меня родился инвалидом.Поэтому осторожнее с желаниями будьте.
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
автор,как я вас понимаю. У меня над головой одинокая мамаша с двумя детьми и каждый день ей ее сестра еще своих двоих подкидывает...это ад!!!!! топот в 8 ног нескончаемый,а слышимость в хрущевке с деревянными полами вообще жестьходила к ней много раз( у самой маленький ребенок и ни дневного сна изза грохота ни вечером уложить часов до 11 не могу пока верхние не угомонятся) она вообще какая то отмороженная,говорить ну что же делать,это же дети, а у меня не дети получается
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляНе жена
да я готова сделать все, и аббушке ламинат и себе звукоизоляцию. Только ремонт 2 года назад делали, сейчас чтобы делать ремонт надо снова переклеивать стены, выносить мебель и тд. А куда мы с ребенком. И строители смотрели на потолок, сказали звукоизоляция особо с одной стороны не поможет, это и бабуле надо там убирать паркет и делать три подложки. Видно в этом доме слабые перекрытия в потолках,потому что когда мы купили и перестилали полы, соседка снизу просила звукоизоляцию, так как тоже жаловалась на тех, кто жил до нас. Счас говорит все нормально, спрашиваю регулярно, да она бы и пришла, ей что.
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ длядолой_лама
я их никогда не видела,а бабуля врядли даст контакты.
Голодаю• 10 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
как раз сижу и готовлюсь к суду. вот:
Доказательная деятельность
і шо у вас є така експертиза?
вночі можна шуміти, але у встановлених межах 25 дб, а це не повна тиша аж ніяк. Це звичайна спокійна розмова на відстані 1 м. додайте до цього певну частину глушить бетоне перекритя стелі + паркет (чи шо там є) - ну вийде 15-20дб у дозволених межах.
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ длядолой_лама
видела 2 раза и она на роликах выезжает из подьезда и в наушниках, кричала ей- фиг услышала и не догонишь блин. Смешно(((
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
і шо у вас є така експертиза?
не слышно когда говорят, сльшно когда студентка ржет с компанией. А обычно просто грохот и движение мебели, стульев
Голодаю• 10 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну ви ж розумієете що віддалений шум такого типу тихіши ніж розмова у безпосередній близкості до вас? Тобто якщо ви чітко чуєте звуки сміх чи розмови то це 25дб. То є норма.

Брызжу ядом• 10 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
откуда вы взяли 25 дб? вы немного не в теме. извините. но это так. по санитарным нормам разрешен шум в дневное время 55 дб. в ночное время 40 дб. для понимания. обычная средняя речь на расстоянии 1 м это 50 дб. шорох листьев 40 дб. шум процессора комьютера 40 дб. когда что то падает у соседа сверху это 60-70дб. Шум, окружающий нас, выше нормы. Другое дело, что санстанция не хочет приезжать и измерять все это. Я скачала себе шуммомер в мобильный и иногда балуюсь этим. В метро 70-80 ДБ.
Miraggio• 10 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
пишу всем и сразу. Спасибо за понимание, кто был/есть в такой ситуации как я. Другим этого не понять. Особо удивляют комментаторы, живущие в частном доме. Благодаря Вам, мои дорогие советчицы, я сделала для себя вывод - по фигу мне теперь соседи живущие снизу, сбоку да и вообще весь дом. Мне не дают спать, я тоже буду бодрствовать ночью, борщи варить, пылесосить, полы мыть- я ж не буду нарушать закон, шум то не большой, правда:))??? тем более у меня бессонница - а если кому я помешаю- так лечитесь люди, потому что не я больная, что ночью двигаю мебель, а Вы - у вас нервы не в порядке:)))))
Только что-то мне подсказывает, что не дай Бог я попаду на соседку, которая тут желала мне лечиться, милиция будет вызвана не в 3 ночи, а в 22,05 с жалобами на шум.
и еще раз повторюсь- мне скоро 40, долго снимали квартиры, жила в молодости 10 лет в малосемейке, но в такой ситуации я оказалась впервые. И никогда я ни на кого раньше не жаловалась. Хорошего вечера и спокойной Вам ночи!:
Ну примерно так я и думала) Не, если вам реально мешает, как соседи варят борщ и моют полы, тут одно из двух - или пустырник, или поиск уединенного места)
пы.сы. что бы вы не думали, что я живу на курорте - моя соседка страдает припадками, вы даже не представляете КАК она кричит во время приступов. А еще это все в Донецке происходит, и еще месяц назад у нас регулярно содрогался дом и сыпалась штукатурка, а отдаленные бахи никто даже не считал. Вот и представьте - непрерывные бахи, звон посуды, и дикие нечеловеческие вопли через стенку, плюс иногда подключается пес с лаем и подвываниями (кстати, ваше счастье, что у бабки нет гавкучей псины , а то ведь собак никто держать не запрещал, а лай куда противнее звуков от мытья полов и варки борща, например).
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
я Вас прекрасно понимаю, все познается в сравнении. Только если внимательно меня читали, то я писала что грохот такой, как будто что-то падает с высоты человеческого роста. Представили? так что борщом тут не пахнет. Борщи буду варить я, потому как создавать такой шум ночью, приглашать мужиков и купить марихуану я не смогу, все таки у меня муж и ребенок. А за постановку мне диагноза психически ненормального человека, за это отдельное спасибо. И кстати с собаками рядом я жила, охотничья, которая лаяла сутками и ничего. Как-то привыкли. И под окнами пустырь- жила стая 25! собак, которые ночью сходили с ума, тоже привыкли со временем.С этим грохотом не сравнить.
Miraggio• 10 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я думаю, если вы будете варить борщи - соседи этого даже не заметят, если вы конечно намеренно не начнете стучать кастрюлей по стенам и по полу) Марихуана - новый штрих в картине) Откуда подробности, если вам даже двери не открывали?)))
Ну а если кроме шуток, серьезно - можно цитату, где я вам такой диагноз ставила? Вы сами проанализируйте - вы на ровном месте уже и плакали (или приукрасили, что слезы наворачиваются из-за поста?), а теперь пишите про диагноз, хотя я о вашей психике и слова не сказала - ну и о чем все это говорит?
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
подробности о траве- я писала в постах, читайте. Вокруг живут пенсионеры, а студентка ржала с компанией до 4 утра не переставая. Я открывала ребенку окно проветрить, воняло так что я чуть не упала.
Miraggio• 10 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну нет уж, простите, все подряд ваши посты читать мне лень) А так вообще люди смеются и без допингов ;) Так вы не ответили - где я вам диагнозы ставила? А вот мнительность за вами наблюдается и склонность преувеличивать - это факт. Но не диагноз, просто акцентуация.
Miraggio• 10 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Кстати, дым идет вверх, вы же вроде этажом ниже студентки с бабулькой живете?)))
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
дым может опускаться на нижний этаж, ведь расстояние всего около 3 метров. особенно если вниз выдыхать, погуглите для начала
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
а вы прям решили меня уличить во лжи . Только зачем я не понимаю. Ваша тактика- добивать, такой себе вампиризм. Что в принципе сразу и чувствовалось.
автор Пончик Солнечный • 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
или может Вы студентка? или внучка бабули, какой то странный интерес, как будто Вам заняться нечем больше
Что-то не спится• 10 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Вы случайно не та бабулька что выше автора живет? очень что- то смахивает на это после 23:00 должно быть тихо и точка( не считая НГ, ДР и тп)..днем можете хоть головой об стенку биться .