Пончик Солнечный• 09 марта 2015
хочу убить соседей(
сил больше нет. Грешна- хочу убить соседку сверху. Другого варианта выхода из ситуации не вижу. По теме- купили квартиру весной, специально приходили несколько раз перед оформлением сделки- тишина, спрашивали кто живет- бабулька 83 года. Ну отлично. Переехали, летом- тишина, красота. Мне очень важно чтобы ночью было тихо, так как очень чутко сплю, да еще и страдаю бессонницей, если проснусь среди ночи, могу больше не уснуть. С осени начался кошмар- с 5 утра таскается мебель, стулья, такое ощущение что человек каждый день переставляет мебель. всю мебель. Грохот ужасный. Оказывается бабуля с весны до осени была на даче. А тут явилась. Еще и поселила квартириантку- сейчас живет студентка лет 18, ночью бордствует, днем спит. Короче кошмар уже второй год, я уже и родить успела. Студентка бегает топочет по 3-4 утра, иногда с гостями, в 5-6 встает бабулька и начинается движение мебели. Паркет у нее, такой звук как будто кого-то убивают. У меня ребенок вскакивает, просыпается и плачет. Я сплю по 2-3 часа в сутки. Вызывали в 3 ночи милицию- там как раз студентка устроила гульню, они не открыли двери. Ходили разговаривать- бабуля невменяемая, говорит что попало, еще и глухая, сама призналась что тоже ночью не спит- больной мочевой пузырь. На просьбу не таскать мебель и не грохотать ночью- говорит это не мы, мы спим и вообще типа мне все мерещится, мне надо лечить нервы, у меня послеродовая депрессия и т д.
да, мне надо лечить нервы, я не сплю уже около 2 лет. Иногда лежу ночью, слышу этот грохот- хочется взять оружие и пойти пристрелить. Честно. Если бы не муж, так бы уже и было. Пойти к участковому, думаю толку нет- бабуля точно так же скажет что она спала и тд:. Девочки, что делать?
дЫнька• 09 марта 2015
Вот честно, автор, проблема не в ваших соседях а в вас самих. Соседка у себя дома, она ремонты в неположенное время не делает, тяжелый рок не слушает. Ходит, может со стульчиком или ходунками в ее возрасте, так ее убить надо за то что летать не умеет? Или девочке летать научится? Ваш ребёнок не бегает и не плачет? Или вы принцессы и вам все можно? Это ваши проблемы. Лечите нервы и делайте звукоизоляцию. Если соседи закон не нарушают, они вам ничего не должны.
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
выс , что врач, советы такие давать , вот вы точно, та , которая людям спокойно жить не дает...!
А где тут совет? Тут утверждение. И да-жто ненормально -если человек пишет и слезу пускаеи. И я никому не мешала и не мегаю. никто не жаловался, сейчас вообще в доме живу.
Директриссимо• 09 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Я вообще живу а частном доме) так что вы ошиблись. Просто у нас такая весёлая соседка была. Жаловалась она не на нас, а на тех, кто нал ней. Причюм там их много сменилось и все не устраивали. Слышимость в доме большая. Я тоже слышу как соседка снизу орют песни под гитару про Иисуса, а сосед сверху чихает постоянно, у него скрипит кровать, часто ругается с женой, а та вечно орют что нет денег. А другие соседи деруться, орут, кидают мебель, а потом бурно мирятся. Из пол дома слышит и ничего. Я не могу сказать, что у меня крепкие нервы, но я с этим спокойно 12 лет жила. ...
ну днем пусть что хотят , то и делают. А вот ночью должна быть тишина, во-первых есть закон, запрещающий бытовой шум после 23. А во-вторых, есть такое понятие, как взаимоуважение. Я вот оперу люблю, можно мне слушать ’Бориса Годунова’ ночью, громко? Ну вот не спится, захотелось послушать, че такого-то
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
странно, что вам и мужу никто лица не подправил за провода и петарды...
тоже подумала об этом
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Ну, автор, если у вас слезы на глазах из-за невинного поста в и-нете - тогда и правда есть серьезные основания задуматься о состоянии вашей нервной системы.
Вот и я о том же.....
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну так ремонт же не ночью делался то.
Речь вообще то о ночном режиме времени- с 12 ночи до 5 утра
днем делайте что хотите.
Ребёнок днём тоже спит. А ночью сверху молдавашки гуляли часов до 4-5 частенько-с вином и бабами.
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А дети на крик не прибегают?))
Ребёнок на втором этаже спит. Ниразу ее прибегала.
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Мне пофиг) у меня еа отдыхе под окнами гостиницы было кафе с живой музыкой до утра, спала нормально)
Мона Лиза• 09 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
У нас в доме живет такая полоумная бабка, которая выглядывала из окна первого этажа, и кричила на детей, чтобы не бегали ВО ДВОРЕ возле ее окна, а то она их проклянет... Я ей сказала, что мо удар правой, действует быстрее и эффективнее, чем ее проклены. Так что пусть закроет рот, а дети бегали-бегают и будут бегать, и нечего было селится в новострое, где живет в большей массе молодые пары с одним-двумя и более детьми...
а что!? это ты там подрабатывала? у клиента упало???
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
У меня тоже соседка наверху 75 лет скачет по ночам как лошадь и двигает мебель. И что интересно,днем она работает, а ночью начинается веселье: бегает по квартире, двигает стулья. Когда она спит-я не знаю. Но я беруши в уши и по фиг все движение. А на счет орущих детей под окнами, так это, девочки, вы не правы. У меня та же история, и я гоняю орущих детей (тем более дети вообще непонятно откуда пришедшие) У меня муж приходит после суток, и что-ему отдыхать нельзя? Есть рядом детские площадки-вперед туда орать и скакать.
Бандитка Сью• 09 марта 2015
ого себе,а я если спать хочу ,мне хоть свет,шум,телик,дети прыгают, а я сплю сладенько и крепко.
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
неправы вы, идите в частный дом жить...капец, уже дети мешают, тем более днём шуметь они имеют полное право
Дадосвидания• 09 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
как и большгинство людей, но всегда есть такая язва, которой все мешают
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
пишу всем и сразу. Спасибо за понимание, кто был/есть в такой ситуации как я. Другим этого не понять. Особо удивляют комментаторы, живущие в частном доме. Благодаря Вам, мои дорогие советчицы, я сделала для себя вывод - по фигу мне теперь соседи живущие снизу, сбоку да и вообще весь дом. Мне не дают спать, я тоже буду бодрствовать ночью, борщи варить, пылесосить, полы мыть- я ж не буду нарушать закон, шум то не большой, правда:))??? тем более у меня бессонница - а если кому я помешаю- так лечитесь люди, потому что не я больная, что ночью двигаю мебель, а Вы - у вас нервы не в порядке:)))))
Только что-то мне подсказывает, что не дай Бог я попаду на соседку, которая тут желала мне лечиться, милиция будет вызвана не в 3 ночи, а в 22,05 с жалобами на шум.
и еще раз повторюсь- мне скоро 40, долго снимали квартиры, жила в молодости 10 лет в малосемейке, но в такой ситуации я оказалась впервые. И никогда я ни на кого раньше не жаловалась. Хорошего вечера и спокойной Вам ночи!:))))
ТаПрямТам• 09 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
частный дом - там тишина и покой.
100%!
тоже за стенкой жила бабуденция у нас-телевизор ночью могла таааак врубить, что по всей двухкомнатной квартире было слышно... Сейчас живем в частном дома-красонеееть
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Спасибо за совет, доживете до моих лет, посмотрим на вас, кто вам будет мешать.Особенно после суток работы без сна.
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
и еще раз повторюсь- мне скоро 40, долго снимали квартиры, жила в молодости 10 лет в малосемейке, но в такой ситуации я оказалась впервые. И никогда я ни на кого раньше не жаловалась. Хорошего вечера и спокойной Вам ночи!:
Голодаю• 09 марта 2015
коли людина хоче спати, то вона буде спати - сидячи, стоячи, на дисктотеці і взагалі будь-де. Всі інше то особисті забаганки.
В мен будинок-хрущ - чутно навіть як вібро-дзвоник на мобілці у сусідів стукотить і у вані набираю воду до відра, яку передачу по ТВ дивляться.
І це не заважає - призвичаїлися до того, до вьсого можна призвичаїтися.
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам нужно лечить нервы и заниматься своими делами, а не за соседкой следить
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
не буду доказывать- что все люди разные, бесполезно
Масяня Я• 09 марта 2015
Я нашла в инете одну идею. Взять кастрюлю, наполнить водой но не до конца на 2 см. И поставить под самый потолок - на шкаф, подставить книги, чтобы края упирались в потолок. Взять наушники, подклучить к телефону, поставить какой-нибудь Рамштайн и одеть на кастрюлю. У соседей будет реально землетрясение, а у вас тишина.
Что-то не спится• 09 марта 2015
Выход один-продать квартиру и переехать((( потому что , если Вы убьете бабку, то ее родычи отмоют кровь и все равно будут сдавать квартиру студентам( а студенты ночью не спят)
Что-то не спится• 09 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
100%!
это Вам с соседями повезло,в молодости снимали мы дом ,круглосуточные гульки у соседей, вся хата провонялась соседскими шашлыками и перегаром, во дворе вечером нельзя спокойно посидеть, ржут как кони, и никогда не знаешь когда слетят с катушек, может еще и через забор полезут.Я молодая, красивая, с грудью 3го размера, боялась вообще из дома выйти, когда одна была, все время меня цепляли, приглашали ’в гости’...короче с соседями может и в доме ’повезти’
Брызжу ядом• 09 марта 2015
Автор, с одной стороны вам сочувствую, потому как сама очень чутко сплю. Я нашла выход для себя-беруши. С ними я сплю уже лет 7. Родила ребенка. Когда он плакал, то я его слышу, а остальные посторонние звуки-нет. Только не надо писать, что ваш 7 месячный ребенок чутко реагирует на эти звуки. Реагируете вы, а ребенок зеркалит вас. У вас таки скорее всего послеродовая депрессия. У меня соседка с 8 месячным ребенком сейчас судится со мной, потому что я ей тоже мешаю. Правда с 22.00 мы спим и ребенок ходит в сад, но она внушила себе, что я неправильно сделала пол и мешаю ей. И никакие комиссии ей не докажут обратное. Если дельный совет, то вызывайте пару раз милицию после 22.00(только не на бабушку, двигающую стульями, а на устраивающую гульки студентку) . Они приезжают, составляют протокол и акт нарушения. С этим актом вы можете подать в суд. Других законных методов нет. Милиция приедет, если вы в Киеве. К нам приезжала 2 раза в 20.00. Соседка позвонила и сказала, что шумит ребенок и нужно вмешательство милиции. И приехали.
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
я вызывала в 3 ночи, когда студентка устроила гульню и травой воняло так, что я не могла открыть проветрить ребенку комнату. МИлиция приехала черех 5 мин, я слышала как они стучали, долго, но им никто естественно не открыл. на след день прибежала эта бабулька и начала кричать, как я могла вызвать милицию, ведь они с внучкой спали :))) потом правда призналась что оч глухая и даже не слышит когда ей в двери звонят или стучат, и у ее детей поэтому есть ключи.
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
насмешили:))))
Пончик Солнечный
• 09 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
кстати у бабули раньше были другие девочки- работающие, но они больше чем несколько месяцев не задерживались, видно не выдерживали ночного шума . А эта студентка так надолго задержалась, видно нашли друг друга(((
Что-то не спится• 09 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
насмешили:))))
чего насмешили, я серьезно...мы все-таки переехали, не смогли ничего сделать с такой ситуацией, и ругались и дрались, таким людям по барабану...работающим девочкам конечно нужно выспаться ночью, со студентами не сравнишь , они на лекциях выспятся.