Алгонавт• 09 марта 2015
а ваша мама защищает зятя в разных конфликтных ситуациях в семье?
живем вмнсте с родителями. вернее с моей мамой. в папой в разводе она еще давно. так вот, понятно что вся наша жизнь навиду у мамы. все ссоры, передряги. живем в часном доме. квартиру купить сейчас нереально. так вот, вот в недавнем коныликте с мужем - моя мама ПРИ НЕМ стала защищать его, а когда он ушел, говорила мне чего ты взъелась на мужика и обзываешь его дураком?!!!! я обзываю? я говорю маме "ты слышала как я обзывала его, именно ты слышала?". она говорит, что нет. на вопрос почему тогда так считает, сказала, что Витя сказал же. то есть Вите она верит, а мне - родной дочери - нет. и таких примеров куча.
очень обидно, по сути этот Витя ей никто в случае чего. а она вот так на его стороне, верит его!!! словам. не моим.
у Вас мама зятя защищает в конфликтах, ссорах , считая вас, дочку, неправой?
Результат:
вже голосів:
31 (65.96%)
да, бывало защищала/или верила ему
8 (17.02%)
нет, мама всегда меня поддерживает, чтобы не случилось
8 (17.02%)
ваш вариант - в коментариях
ОноВамнадо• 09 марта 2015
У меня мама отдельно живет, но на моей стороне всегда, хотя зятю и слова не сказала за 3 года - холодная война. Даже когда он в ее присутствии кричит на ребенка (внука) или меня оскорбляет - молчит - я прошу, мама, поддержи, а она чтоб типа сами разбирались...Вы говорит, потом помиритесь, а я виновата буду! Мне обидно!
Алгонавт
• 09 марта 2015
и как Вы относитесь к таким вот защитам? мне очень обидно. у меня растет дочка.ей 5 лет. я ее очень люблю и никогда своего ребенка не буду оговаривать перед зятем или сватами. это моя кровинка, и чтобы не случилось в жизни - я поддержу.
Заместитель Анонима• 09 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
ваша мама молодец, очень мудрая женщина, я думаю внутренне она всегда на вашей стороне. но открыто не хочет выступать.
Сарафанное радио• 09 марта 2015
моя всегда защищает еще и лезет постоянно с поучениями-мол ты зря его троеашь и т.п
Майор Медуза• 09 марта 2015
Мои живут отдельно от меня. Иногда, когда вижу, что дочь прет на мужа как маленький танк, могу мягко осадить ее. К зятю претензий нет, он у меня умничка и очень мягкий, мою доцю не каждый выдержит, она у меня хорошая, но бывает резковата, иной раз даже слишком.
Заместитель Анонима• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
вы знаете, может мама поддержала мужа, чтобы немного сгладить ваш наезд на него и чтобы он не так сильно на вас обиделся, старалась так сказать немного сгладить ситуацию.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
ну с одной сторны при зяте может и не стоит ее вмешивать в конфликт. но моя мне УЖЕ БЕЗ ЗЯТЯ тоже говорила чего взъелась? и даже мои слова, что такого я не говорила. сказала ’Витя сказал. чего ему врать!!!!!!’ во как. а я такая дочь, мне врать хоть раз плюнуть. вот очень обидно. и прм хочется уехать пусть живет сама, как живет.
и сказала, что если надумаю разводиться подумай, как сама ребенка тянуть будешь. лучше будь поблажлива к мужу.
и еще - моя мама МЕНЯ НЕ ЗАЩИТИЛА ДАЖЕ ПРИ СВЕКРОВИ. МОЛЧА ВЫСЛУШИВАЛА ВСЕ ПРО МЕНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. а потом просто ответила- такого не может быть. неужели.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а моя мама уже не при зяте защитила его. написала в посте 7.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
вы скажете при зяте к примеру ’Лена успокойся? ’ вы поверите словам зятя больше чем дочкиным?
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
кошмар.
Заместитель Анонима• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
у меня складывается впечатление из вашей истории, что она видит как вы ругаетесь и боится, чтобы не дошло к разводу, и вы не остались одна, поэтому принимает его сторону и упрекает вас в излишней придирчивости к нему.
Майор Медуза• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
насчет ’успокойся’, да, скажу. А насчет поверить словам зятя- у меня зять не ябеда, я его скоро уже восемь лет знаю, ни разу не жаловался пока
Статус Ква• 09 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Я Вашу маму розумію. Я якось за сусідку захистилась, коли її чоловік на очах у всього під´їзду побив. Міліцію викликали. Наступного дня сусідка з чоловіком під ручку йдуть собі... а я крайня вийшла. Та щоб я колись кудись лізла, та ніколи... хай навіть повбивають один одного
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
она боится что я с дочкой буду на ее обеспечении. пусть не боится. и гроша не возьму. я так и сказала ей. и пусть меня тапками закидают, но мне обидно0 считаю , что нужно пусть не воотчию , но хотя бы просто в личных беедах с дочкой пытаться понять ее. кто ей такой зять? сегодня зять, завтра нет. не понимаю я такого.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
я вот не понимаю - как в ссоре говорить своему ребенку успокойся. лучше уж не лезть вовсе.
Заместитель Анонима• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
не обижайтесь на нее, я не защищаю вашу маму, думаю она просто хочет как лучше, может она почувствовала как без мужа тяжело и хочет чтобы вы не допускали ее ошибок, поэтому видит как вы ругаетесь с ним и старается вас немного утихомирить. может он ей ничего и не говорил, она просто так сказала или краем уха где-то услышала...
Майор Медуза• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
а что, свой ребенок чем отличается от чужого ? Если я объективно вижу, что мой ребенок неправ, всегда с самого детства делала ей замечание.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
пусть как хочет. но вот такие вот ссоры , не разовые, примеров много , сеят во мне безразличность к маме. да. и чем дальше мы бы жили друг от друга и чем реже виделись - раз в 2-3 года, тнм лучше.
лаМпочка• 09 марта 2015
вы хотите развестись? если нет радуйтесь что мама хорошо к зятю относится
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
да в том то и дело , что не видела. а поверила словам зятя. словам!!!! не моим - а его. ну да ладно. пусть живет с миром в душе и спокойствием.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ длялаМпочка
мысли все чаще посещают об этом
@risto_kratka• 09 марта 2015
Моя мама категорически не довольна своим зятем... Поэтому.. Да и живём мы за 600 км от нее
Майор Медуза• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
зачем живете вместе с мамой ? Живите отдельно, и она не будет поневоле втянута в ваши разбирательства.
Алгонавт
• 09 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
суть не в этом.
Майор Медуза• 09 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
суть не в этом.
очень даже в этом. Когда живешь вместе, поневоле видишь и слышишь больше, чем нужно и оказываешься втянутым в ситуацию.
Ответ дляОноВамнадо
Мудрая у вас мама, опытная.