annaelle16• 09 марта 2015

Обладательницы велосипедов Trek, Merida подскажите

Девочки подскажите, хотим купить малому велик, это будет первый двухколесный велосипед. Хотим купить хорошего качества. На новый не потянем поэтому покупаем б/у в отличном состоянии. Нашла вариант Трек, внешне нравится, по отзывам тоже хорош. Но вес не могу нигде найти, на одном только форуме видла что примерно 16кг. Мне кажется это очень много. Мы живем на 8эт. редко, но бывает лифт отключают да и вообще думаю, что ребенку тяжело будет на таком кататься.
Есть еще вариант Мерида Дакар, дороже на тысячу получается, но вес около 11кг.
Подскажите, кто на Треках катался, действительно они такие тяжелые?
matyakaslova• 09 марта 2015
трек диалед. нормальный. но вот тяжелый ли он