Может кто знает
Ответ дляzoika1984
У ребёнка воспалилась слизистая носа. Назначили авамис. Почиталась только что он с 12 лет и содержит гормон. Думаю если заменить кромофармом? Он как раз есть дома. К врачу ходили без меня поэтому спросить смогу в четверг. Есть тут кто разбирается в этих препаратах?
Если у ребенка аллергия - то поможет, но гораздо медленнее - он расчитан на длительное применение. А Авамис и ему подобные снимают аллергию буквально за пару дней. Моей дочке 6 лет его тоже ЛОР назначала, его не надо длительным курсом принимать, а по необходимости только - помог и все
Ответ дляzoika1984
Назонекс,тоже с гормоном,страшного в его местном применении ничего нет!
может инструкцию пересмотрели? я точно помню авамис был с 6 лет и дочке аллерголог как раз с 6 лет и назначал. гормон там в кровь мало всасывается, а помогает хорошо. Кромофарм мне был неудобен, так как надо 4 раза в сутки применять и он накопительного действия, долго ’раскачивается’, пока действовать начнет
Ответ дляzoika1984
Правильно. Я когда вопрос прочитала, тоже про кромофарм подумала. Это не аналог, действующее вещество разное, но действие похоже. Можно ещё во внутрь антигистаминное, из бюджетного лоратодин. Это поможет снять отек.
Юлия Лишевская• 12 марта 2015
добрый день у меня есть авамис (30 доз) , пользовалась раза 4-5 (5 впрыскиваний), потом сделала снимок гайморовых пазух оказалось синусит, препарат отменили , вот лежит дома , если нужно отдам недорого, я с киева.