Я_поехала• 09 марта 2015

Вишиванка! Девочки,как правильно и как лучше?

Девочки,хочу вышить вишиванку. Именно нитками и прямо на ткани! Два вопросика к Вам! Продаются заготовки для вишиванок, но пишут,что на них уже нанесен рисунок. А я бы хотела сама выбрать узор,который вряд ли на ком то еще сможет встретится. Что делать в таком случае? И как бы вы сделали? Посоветуйте пожалуйста!
Люда Людоедова• 09 марта 2015
Я брала ткань для вишивания и вишивала то, что хотела, потом эти заготовки вшивали в сорочку, получилось неплохо

Котик-Пупсик• 09 марта 2015
Продаются уже сшитые сорочки и на них вы можете вышивать что угодно.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Я видела. Но читала,что это очень неудобно :(( Да и узоры могут выйти не симметричными.
Играю у края• 09 марта 2015
Начните с салфетки, потом платье на куклу и затем уже себе (это чтобы понять алгоритм, я не издеваюсь). Но можете взяти ткань, пройти к портнихе, выкроить свою сорочку, обметать края и вышивать. Можно сразу по ткани, можно по канве, которую крепите сверху и затем нитки вынимаете. Если по сути написанного остались вопросы - начните с салфетки)
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2015
Сразу видно, что с вышивкой вы не дружите. Если осилите, то что хотите, покупаете ткань для рубашки (домотканую лучше, можно и другую), кроите и вышиваете любой узор.
Кыся-брыся• 09 марта 2015
Поищите отдельно продаются рисунки и орнаменты для вышивки на флизелине водорастворимом напечатаны. вероятность повторится с кем то приближается к нулю. Во-первых вы сами себе пошьете или выберете крой блузки, во-вторых расположение на блузке тоже сами выбираете, а в третьих можете комбинировать на свое усмотрение несколько рисунков в одной блузке.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот в том то и дело,что хочу непосредственно на самой сорочке. Девочки,или не заморачиваться-выбрать заготовку с понравившемся узором и его вышить? А как потом тот нарисованный узор исчезает, отстирывается?
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В смысле, не дружу? Картины я вышиваю уже много лет. А вишиванку впервые...
Люда Людоедова• 09 марта 2015
Вот что получилось

Пушап Ми• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Нет не отстирывается
Автор вы странная...
Не зная элементарных вещей как вы будете её вышивать?
Вы гуглом пользоваться умеете ? Или ютубом?
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот что получилось
Очень красиво!
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Нет не отстирывается
Автор вы странная...
Странная Вы. Зашли поерничать? Бред.
Люда Людоедова• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Я тоже хотела на сорочке, но мне это показалось дороговатым, поэтому решила упростить себе задачу и сделала сначала мужу,а потом и сыну. Вот недавно дошили дочке, тоже ничего получилось А если Вы умеете сами шить, то вам дешево обойдется)))
Пушап Ми• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Странная Вы. Зашли поерничать? Бред.
Прежде чем задавать вопросы, поищите видео в ютубе и не задавайте дебильных вопросов!
Бред то что спрашиваете.
Жена миллионера• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Всё получается ровно. Я две таких вышила (на готовых со вставками канвы) и рисунок сама выбирала.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Бред то что спрашиваете.
Лишний раз удивляюсь, почему на Кидстаффе столько злых и неадекватных? Нечего сказать или нет настроения-пройдите мимо. Это мое личное дело-искать с помощью гугла или спросить напрямую у тех,кто их вышивал.
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2015
Вот одна с моих. как раз, вышивала на водорастворимом флизелине. Понравилось не очень. Больше всего люблю ’Барвисту вишиванку’
Жена миллионера• 09 марта 2015
вот моя https://pic5.kidstaff.net/pictures_user/208/539003...
Бармалеина• 09 марта 2015
http://domotkane.blogspot.com/#%21%2F%D0%B4%D0%BE%...

вот на такой ткани вышивала

выкраивала детали, обверлочила, вышила, а потом пошила сорочку

автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Большое спасибо!
Жена миллионера• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Мне очень понравилось вышивать на готовой,и не сложно.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что Вы,очень красиво! А ткань самой вишиванки какая? Домотканое полотно?
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Большое спасибо!
На флизелине водорастворимом вышивать не очень, могут получиться разные по размеру узоры. И выбор не большой.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Классная! Я правильно понимаю, это уже готовая сшитая рубашечка? Вы нашли узор и уже на готовой вышивали?
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Вышивать не очень понравилось. Когда закончила, один рукав (узор) был на 4 см длинее, пришлось дошивать.
Королева спама• 09 марта 2015
На домотканном полотне удобно вышивать и конечный результат того стоит.
Можно вышить любой узор хоть цветочный, хоть геометрический. Но обратите внимание на номер тканини, чем он выше тем мельче крестик.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Выкройки никогда не делала (одежда для кукол не в счет) Поэтому и не могу решить,как лучше поступить.
Пушап Ми• 09 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Есть и что сказать и настроение, просто учитесь делать хоть что-то сами.
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
Спасибо! ВИдела,что здесь на Стаффе продают уже готовые платья и рубашки из домотканного полотна, но они уже сшиты. Может распороть их,вышить и снова собрать? :))
автор Я_поехала • 09 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Не переживайте, я очень много чего умею, но опыта с вишиванками у меня еще не было. Думаю,этого опыта когда то не было и у Вас :)) А возможно и сейчас нет :)