Все знаю вдоль и поперек )• 09 марта 2015

Вернемся ли мы домой ?

Девочки, смотрю тут проскакивают темы на гадания . Дай думаю и я спрошу.
Кто может способности проявить? Как думаете, вернемся ли мы домой когда-нибудь?
Заранее благодарна за ответы !
Лиса Патрикевна• 10 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пропуска! У меня даже и прописки нет Макеевской( квартиру купили, на меня оформили, а прописаться в ней никто не успел еще). Так что прописана я у родителей в Кривом Роге. А муж в г.Горняк- Селидовский район. Тоже не в Зоне! Как теперь домой попасть непонятно!
Ой слушайте как у меня, родители из Кривого Рога, а я Макеевке жила)))
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
не перекручивайте! требуют законно документы и правильно делают! а то все хотят на халяву!
Что значит халява? Барыга А везет товар барыге Б, при этом оба платят все налоги в Украину, а то, что в дыныры - еще и в дыныры, и товар этот никто нигде не отжал, а купил и его планируют продавать. При этом на блокпостах с них требуют денег, по словам моей подруги - она бухгалтер в фирме, которая принадлежит одному из барыг, суммы варьируются разные, в зависимости от наглости просителей, где 500 грн с мелочи базарной, а где и 10-20 тыс с фуры.
Это по-вашему, правильно и законно? Тогда чем вы отличаетесь от бандитов и террористов, отжимающих Порше?
Чебураха с перцем• 10 марта 2015
просто теперь никто никому не указ,беспредел полный со всех сторон,за шо боролись на то и напоролись,как говорится..
Сорока-ворона• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Да, у моих беженцев жилье сильно пострадало(((((
Одна надежда на Леонидыча, при всей его одиозности, он единственный, кто помогал там и в миру, и в войне. А за его гуманитарку я готова ему в ноги поклониться, все мои пенсионеры с нее там живут....
Надо быть мазохистом,чтобы в ноги кланяться виновнику того ужаса,что сейчас происходит на Донбассе.Этот ... своими руками сотворит сепаратов,сам их финансировал,в надежде загрести всю область в единоличное владение.А когда Путин его бортанул,то погудел в гудок и свалил.И гуманитарку кидает людям из их же денег,копейки из наворованого на адском труде жителей Донбасса и всей Украины
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
я и две доченьки сейчас под одессой,ждём когда школа закончиться и если не будут стрелять обязательно вернемся,хотя мы с 1 площадки,там помимо разрушений нет воды и не всегда свет,,,
Приветик)1я площадка.мы тоже от туда!
Синди Кроуфорд• 10 марта 2015
Ответ дляРомашкина Мама
вы пишите ТАКОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ, вы уверены, что ДНР никогда не признают ни в Украине ни в мире
я пишу ЕСЛИ, перечитайте мои посты, т.е. я допускаю такую возможность, и судя по последним событиям она увеличивается

так кто из нас уверен на 100% ?
процитируйте, где я написала, что ’никогда такого не будет’ касательно признания ДНР.
Физрукая• 10 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
законно документы??? когда есть пропуска, все накладные, так еще и платить???
Я в январе месяце в Артемовск ездила, так на первом же посту в Константиновке знаете какой мне вопрос задали- ’якого х..я вы сюди приперлися’ п.с. у меня 10 лет киевская прописка...
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2015
Ответ дляНа границе
Привет девочки,я из Донецка, Куйбышевский район Топаз.Временно Сумская.обл.
Уехали 29 июля, я с ребенком вернулась в конце декабря, побыла месяц пока не начали бомбить, и в дом не попало.
Сейчас опять сижу, муж и родители не пускают, после случившегося, теперь и не знаю когда домой. Муж сто открыл, теперь точно на долго.
П.С я на 5 месяце б, а тут не больниц ,не садика, село...
Как же хочеться домой....
Приветики)Топаз
ЖаннаНеАгузарова• 10 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Говорят не выпускают сейчас оттуда. У кумы подруга выехать пыталась- вернули !
у меня дядя выехал из Снежного там прописан), приехал в Кривой Рог и через 5 дней вернулся обратно без пропусков!
Ширли-Мырли• 10 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
И кто же вам всю эту муть в голову то вложил?
АлывердЫ• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Это делается и сейчас, но на укр.территории. Даже какой-то закон приняли вроде касаемо оформления наследства, но все очень бюрократически сложно и дорого.
А вообще меня в этом всем умиляет позиция Украины. Ладно там террористы и т.п., но вы же - государство, а по факту отношение к своим же гражданам, хуже террористов.
Вот от этого мне лично-тошнее всего,я не была за ДНР, но не смогла выехать по семейным обстоятельствам и поэтому мое государство приравняло меня и тысячи таких же людей, как я, к террористам и сепаратистам и теперь делает все возможное, чтобы все мы тут вымерли побыстрее. А в Украине нас теперь рассматривают, как людей второго сорта, прокаженных. Не вижу здесь будущего для своей семьи, ни в ДНР, ни в Украине, жаль всего, что было нажито годами, но уговариваю мужа искать счастье в другой стране.
Ромашкина Мама• 10 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
мой вопрос: не хотите в ДНР жить? что делать будете если признают?

ваш ответ: кто признает? Южная Осетия?))

И?
СпайдерВумен• 10 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну,невозможно жи жить на съём жилье.Платить за него.
а в Донецке,всё своё
это точно!!!!!!! мы по донецком жили((((((( ужее летом год как кочуем мучаемся(((((((((
Самнешка• 10 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
это называется раболепие. Совдеп породил такую ментальность,когда нужно ,чтоб кто то был на пьедестале.
АлывердЫ• 10 марта 2015
Ответ дляРыбуська
Да, помню по ’той жизни’ Донецк, часто бывала проездами, все думала, что как нибудь соберусь в сам город, хоть посмотрю толком, он мне всегда очень нравился. Вот Донецк и Николаев почему то всегда были по душе. В Николаеве набережная красивая, с кораблями)....а Донецк - такое все ухоженное, приятное, современное ( даже если с тем же Киевом сравнивать - намного ухоженней) - очень напоминало Берлин, или Мюнхен. Честно говоря, никогда было не понять, почему к ’донецким’ такое отношение было, что там одна гопота, а Донецк - это ’зона’.
Моя начальница из Киева тоже всегда говорила, что Донецк похож на Берлин, не знаю уж чем, я его никогда не любила, мне всегда Киев был по душе
Бабулька• 10 марта 2015
Да девченки никто нам так и не погадал)) Будем дома жить или нет...
У МЕНЯ ВОПРОС!
Девочки кто-то подавал докупенты на пропуск по электронной почте?? Что для этого нужно и куда писать, тм вроде два фото нужны, какие-то спец на документы, какого размера, или любые можно?
Синди Кроуфорд• 10 марта 2015
Ответ дляРомашкина Мама

И?
так я наоборот в том же посте дальше написала, что Южная Осетия уже признала.
Научитесь читать, девушка)
Сорока-ворона• 10 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Научитесь читать, девушка)
Ага,признана Осетия такими же как и сама. Россия, Никарагуа, Венесуэла,Науру,Вануату,Тувалу.Обалдеть какое признание,осталось ещё Сомали,и полный комплект недоразумений
Янчукович• 10 марта 2015
вернемся...примыкаю к дружбе...не хочу верить во что-то другое
Янчукович• 10 марта 2015
А ну раз еще и перекличка)))Я-ДОНЕЦК,КИЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ(БЫВШИЙ АВТОВОКЗАЛ СЕВЕРНЫЙ)
Русская Богатырша• 10 марта 2015
я уже дома! Луганск
Русская Богатырша• 10 марта 2015
Ответ дляКнопкотык
хотите в дэнээровский ? так почему до сих пор не вернулись ??
причем тут чей? это дом и мы его любим, а днр или нет, нас не просили прежде, чем завоевывать его!
Русская Богатырша• 10 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы можете оформить пропуск и приложить копию документа на жилье, причину поездки указываете ’по факту нахождения недвижимости’ и все! я уже давно с пропуском
Русская Богатырша• 10 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Тяжело сейчас с работой в Донецке, да?
У мужа магазинчик был на Маяке. Так друг его пишет, что почти все на Маяк вернулись- торгуют.
А я вот думаю , кто же там флешки- пленочки покупает?
я не знаю откуда у людей деньги, но они есть торговя идет. в Луганске Эпик открыли-людей кишит и все гребут что-то.
Русская Богатырша• 10 марта 2015
Ответ дляTaniateh
Привет, я из Луганска! В Одессе сейчас
привет, я тоже)))
Ангел-предохранитель• 10 марта 2015
Ответ дляРомашкина Мама

И?
Южная Осетия сама непризнанная и даже Россией.
Виктория 1• 10 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Полностью согласна - родину не выбирают
Ангел-предохранитель• 10 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Научитесь читать, девушка)
Кем признана?да никем точно так же как и Абхазия и Приднестровье .
Русская Богатырша• 10 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это когда и через какой блокпост на границе?
Сарафанное радио• 10 марта 2015
Ответ дляРомашкина Мама
зачем чушь пишите? у меня подруга в ЗАГСе работает, все с декабря переоформили, все теперь ДНР, и св-ва и браки все отлично регистрируется. Не знаете, не пишите!!!
Тогда суперр!!! Будем возращаться в молодую республику!!! Будем границы перекрывать, а то и с Украины вдруг все к нам захотят приехать! Прям мечта - жить в ДНР.