Все знаю вдоль и поперек )• 09 марта 2015

Вернемся ли мы домой ?

Девочки, смотрю тут проскакивают темы на гадания . Дай думаю и я спрошу.
Кто может способности проявить? Как думаете, вернемся ли мы домой когда-нибудь?
Заранее благодарна за ответы !
Дую ветер• 11 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я вам секрет открою: неоднократно слышала мнение украинцев из других регионов, что им тоже все равно, останется ли Донбасс в составе государства или нет. Многие рады будут избавится от него, лишь бы там не убивали их сыновей и мужей. Сдерживает их лишь то, что дыровская зараза может дальше поползти.
Это не секрет,это реальность ничего вы мне не открыли,будь моя воля я бы этот конфликт замораживала сразу еще весной,как сделали молдоване с Приднестровьем в свое время!Но кому то очень захотелось в войну поиграть.....
Герцогиня• 11 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Подумайте о своих детях хотя бы,как им там жить и расти,М-да(Почитайте про Косово.....что ли!
Зачем мне читать про Косово, я не вчера родилась, наслышана, но я еще и живу в Украине - а с тем, что тут сейчас происходит, возникает стойкое ощущение, что приходится выбирать из сортов г*на, где жить, уж пардоньте за слог.
Ничего хорошего ни тут, ни там, в ближайшие годы нас не ждет. Профессия мне не позволяет уехать куда-то дальше, а так бы - уехала, не раздумывая. Надоело строить страну всю жизнь, хочется просто жить.
Дую ветер• 11 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Каждый сам выбирает свой путь!Ситуация просто зашла очень далеко...
Бабулька• 11 марта 2015
Ответ дляLaksmi
для автора темы)
похоже гадалка все-таки зашла в вашу тему) хотя не гадаю, а смотрю астрологически, делаю хорарную карту. Всю тему не смогла осилить, первые страницы. и так поняла, что автор сейчас в Кривом роге. И по карте все таки вернетесь вы домой.. Понимая ситуацию в том регионе, потому возможно приедете за вещами...вообщем побываете. Это после 13апреля примерно. возможно 19числа.Интересно как сложится, напишите?
А мне подскажите
Мы из Луганска, сейчас в Николаеве, есть ребенок школьник, дома в Луганске родители остались и мои и мужа, квартира своя большая, вернемся домой или нет?
Железный коготь• 11 марта 2015
Ответ дляlisrina
а где вы были,если не секрет?
в Запорожье...
Виктория 1• 11 марта 2015
Ответ дляlisrina
вы больше нигде не были,видимо
Поверьте мне, я объездила все города Украины, а вам не нужно быть такой голословной, я написала свое мнение по этому поводу, и не заставляю вас его принимать
Виктория 1• 11 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
У нас небольшой бизнес ДНР отжало. В подвале СБУ три дня издевались, пришлось переписать... У многих друзей машины отжали, в квартирах чужие люди живут... Я коренная дончанка, училась в России, никто меня в Украине не гнобил, не притеснял (укр. яз. до сих пор не знаю, не понимаю), а теперь вынуждена скитаться по чужим углам.... Кроме люмпенов с оружием и пенсионеров в родном Донецке не осталось, жалко, красивый и богатый город был. Чего идиоты добились?
Я искренне вам сочувствую
Электричка• 11 марта 2015
Ответ дляЯся84
И я в Кривом Роге! Вы в каком районе? Давайте общаться.
cit] И я в Кривом Роге! Вы в каком районе? Давайте общаться.
Я в Жовтневом,а вы:-)
автор Яся84 • 11 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Я в Жовтневом,а вы:-)
И я . 44 квартал
Майор Медуза• 11 марта 2015
Ответ дляСветлана И
я Синди Кроуфорд. Если вдруг будет нужна помощь, то пишите в личку)
Спасибо огромное за предложенную помощь и человечность
Юлия7585• 11 марта 2015
Девушки из Донецка, кто сейчас в Одессе, пишите в личку, давайте ообщаться, мне 22, если что :-) очень одиноко, общаться не с кем
{СоJIнТсЕ}• 11 марта 2015
Ответ дляlisrina
вот из-за того,что на Донбассе таких,как вы,абсолютное большинство-не будете вы ни’днр’,ни Россией...ни Украиной-так ’серая’зона-буфер между рф и Украиной.
Вы наверное, одна из представительниц интернет войск и про украинская пропагандистка? Вы во все острые темы о Донбассе и переселенцах вставляете своё ’высокобъективное’ мнение, вы хоть раз были в зоне АТО и лично знаете мнения и настроения там живущих? Или вам с вашего дивана видней где будет серая зона, а где счастье и благополучие?
lisrina• 11 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
и это тоже правда
петрова74• 11 марта 2015
я на очереди...сижу на сумках..только куда бежать .....курахово. марьинский район...говорят ждите.....у меня 4 детей 2 старших и 2 малых....когда вернемся ....если только начало.......
lisrina• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
в Запорожье...
вы знаете,я сейчас много общаюсь по вопросам переселенцев и по-работе и в личных отношениях и наиболее радикально,если так можно сказать,относятся именно жители ’прифронтовых’ областей и объяснение этому очень простое-страх.Как сказал мне однокурсник из Одессы:’у нас тут и своей ’ваты’ хватает,а тут непонятно кто и с какими намерениями приехал’.... едьте куда-то дальше на запад-там и меньше нагрузка на местные бюджеты легла,а потому можно рассчитывать на более существенную поддержку и люди будут к вам сердечно относиться,если идентифицируете себя именно,как украинка,а не только как ’народ Донбасса’.
lisrina• 11 марта 2015
Ответ дляВиктория 1
Винница,скажем,куда красивее и поухоженнее столицы.Львов ни чем не уступает Одессе,уж точно.Ивано-Франсковск,Тернополь,а особенно Ужгород и Черновцы-ОЧЕНЬ красивые и по-европейски аккуратные города.
lisrina• 11 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
раз уж вы так внимательно следите за тем,что и где я пишу,то что ж не обратили внимание на то,что я писала уже,что еще с июня(с самого открытия)работаю координатором волонтеров областного центра для переселенцев.ЛИЧНО общалась и продолжаю общаться с сотнями,а то и тысячами жителей Донецкой и Луганской областей,как переехавших к нам,так и теми,кто уехал или не планирует уезжать по разным причинам...
..теперь расскажите вы, столь же предельно честно,что вы ЛИЧНО сделали для того,что б Донбасс остался Украиной,и облегчить,насколько это возможно,непростую жизнь ваших земляков в данный момент.
Разведка Маша• 11 марта 2015
Ответ дляtigra1303
Молимся только за то,что бы не весь Донбасс ждала участь днр/лнр, ведь большая часть областей то Слава Богу -Украина.
Конечно, такие как вы, молитесь только за то, чтобы собственную задницу это не коснулось. А там, хоть потоп. Вот бы я вас послушала, когда оно коснется вас. Ото вы запоете патриотичные песни и поскачите на передовую грудью защищать страну от градов, ураганов, минометов. А мы помолимся, чтоб не всю Украину ждала такая участь.
Я не Тролль• 11 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
Лучше и не скажешь.
Герцогиня• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
ОЙ, ну вот только не Львов. После Донецка с его чистотой и розами Львов - это мрачная, грязная и полуразрушенная серость. Мусор на улицах. Очень удручали дома с отремонтированными фасадами с одной стороны и падающими кирпичами и балконами с другой.
Может, мне не повезло, и я туда не в то время года попадаю), но люди там хорошие и душевные. А в сам город так и хочется заслать бригаду трудолюбивых молдаван-строителей. Жить там не хочу.
lisrina• 12 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
это,конечно,дело вкуса...я была у вас,в Донецке,только раз на футболе в 2012-ом-центр очень красивый,зеленый и чистый(чего не скажешь о пригородах),но мне больше по-душе города ’с историей’:мощенные улицы,старинные дома где высота комнаты 3,5м и лепниной на потолке,где про каждый дом,про каждую улочку можно рассказать историю на 100-200-500 лет назад...именно такие города Львов и Черновцы,Киев и Одесса...
lisrina• 12 марта 2015
реконструкция,конечно,им не помешала б...а люди у нас везде хорошие,если к ним с добром,то и вам добром ответят
Герцогиня• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
Ну, съездить на экскурсию туда - это да, интересно, В Черноевцах не была,Одессу обожаю, но вот Львов и Киев - неа, не мое ну вот ни разу:)
Герцогиня• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
Дык это везде так....
Разведка Маша• 12 марта 2015
Вспомним, как мы ему поверили? Как нас убеждали о необходимости выборов в один тур.
Как мы, особенно мы - граждане Украины донецкой и луганской областей, ждали, надеялись.
Верили. Будет мир. Никто стрелять не будет. Нас таких здесь было более чем!
Это ложь, что тут большинство ваты.
Кто так говорит, тот сам ватник.
Дослушайте эти ’сладкие’ речи до конца.
Кто отсюда, Донецк, Луганск. Люди поймут.
Как все потом в реальности обернулось.
И какой же оказалось отвратительной ложью.

https://

Выступление было 1 июля.
А 5-го беспрепятственно террористы вышли из Славянска.
И многотысячная колонна вместе с серьезным арсеналом техники и боеприпасов приспокойненько двинулась вперед.
Без единой попытки ее уничтожить. Без единой!
И одна ее часть благополучно вошла в Донецк. А вторая - в Луганск.
И тогда у нас начался настоящий ад. Месяцы ада!
Кому это было выгодно?
Беспрепятственно выпустить этих тварей и закрепиться в наших городах?
Кто это позволил? Кто допустил? Закрыл глаза?
Где на тот момент подевались укр.самолеты, которые перед этим тут у нас летали и бомбили?
По мирным домам, городам. Не по колонне с террористами.
И не надо только мне говорить, что этого не было.
Было, девочки. Все это было. И это до жути страшно.
Не стройте иллюзий.

п.с. Я - Донецк. Моя сестра - Луганск. Мы обе много раз были участниками патриотичных митингов весны и начала лета. Многие из нас никогда не забудут и не простят беспрепятвенный вход террористов в наши города и бездействие тех, кто у руля страны.
п.с.п.с Простите, пишу тут редко. Наболело от этой лжи. Простите, что не удержалась от политики. Наше возвращение напрямую с ней связно:( Не раздувайте тему. Оно наболело. Не смогла смолчать. С трудом выехали. С трудом приживаемся. Потому как даже местным сейчас тяжко жить. А там остались наши родители и еще много нормальных людей, которые не смогут позволить себе даже билет в одну сторону
Электричка• 12 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Вооот! Мы ТАК воспитаны, и даже не замечаем этого, поэтому, наверное, наша харьковская учительница смотрит с круглыми глазами на моего ребенка с ее спасибо, пожалуйста да разрешите, говорит - кто это ее так выдрессировал?
Или я хожу в местный мини-маркет, у меня ощущение, что я единственная из покупателей, кто здоровается с продавцом)))
Тоже самое и у нас в магазинах,очень редко кто отвечает.А в школе у старшего сына,никто даже цветочек учительнице не подарил,за подарки я вообще молчу-для меня это дико.В общем Донецк-ты лучший!!!
Электричка• 12 марта 2015
Ответ дляЯся84
И я . 44 квартал
А я на Пионере
Железный коготь• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
Уже не идентифицирую, извините. Моя страна меня предала. Да-да, именно так и произошло, и это мое горе, горе всей моей жизни. Девушка здесь, в конце страницы, верно написала все там, где выложила ролик с Порошенко, которого я боготворила и на которого я лично возлагала огромные надежды по восстановлению мира и целостности нашей страны. От себя хочу добавить только то, что сидя в Запорожье, мечтала, когда украинская армия освободит мой город и мы вернемся домой. Только все пошло не так. И не так оно пошло в середине августа, когда сначала мельком иностранные сми написали о том, что российская дочка корпорации рошен возобновила свою деятельность и стала полной владелицей Липецкой кондитерской фабрики, а спустя пару дней, после дня независимости, украинские войска стали судорожно отступать, был обнародован иловайский котел, о котором террористы твердили, а власти Украины, как теперь стало уже обычно, умалчивали. И что-то щелкнуло.Не просто так это все завертелось. Это выгодно. И кому - стало очевидно. Да, страна это не президент, но народ тоже показал себя во всей красе, возьмем хотя бы здесь - месяцами льется желчь и ненависть, политики, которых так рьяно приводили к власти, творят со страной и с тем же народом, что хотят, целенаправленно разваливая экономическую и культурную основу народности (ненавижу слово нация с некоторых пор). Так что я буду жить на своей земле, да, с террористами, но они не сильно отличаются от тех, у кого слова расходятся с делом, и от тех, кто обязательно захлебнется в собственной ненависти и желчи.Я люблю свою страну - Украину. Я в ней родилась, я всегда считала себя украинкой, знаю в совершенстве язык и историю (это для диванных патриотов, которые не знают ничего, кроме содержания выпуска новостей). Я люблю Киев, обожаю Одессу, Крым и Львов. Но моей страны больше нет, это все только память, то, что существует сейчас - не моя страна - люди, которые оправдывают то, что нам сюда не позволяют завозить еду, для меня нелюди. И братьями они мне уже никогда не будут.А Ваше оправдание жителей прифронтовых областей мне понятно, но разве это делает народ сплоченней? Разве это ведет к национальному самосознанию? Разве только ненавидя, можно остаться человеком? Запомните - НИЧЕГО в этот год ни на каком уровне нашей страны не делалось для того, что восстановить государство. НИ-ЧЕ-ГО!Это не мой выбор, это мои жизненные реалии, я буду учиться в них жить и стану только сильнее.
{СоJIнТсЕ}• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
ну про Винницу вы загнули, в Винница застряла в 90 годах, чего только рынок стоит и анонсы в кинотеатрах(((( По центру проехать почти не реально(( Я пожила в Виннице почти 2 года, и ухоженности там совсем не заметила((
{СоJIнТсЕ}• 12 марта 2015
Ответ дляlisrina
наш с вами диалог, начался на почве того что мне ВСЁ РАВНО, под кем будет Донецк, почему я должна что то делать за правительство Украины? Это они должны сделать всё что в их силах, что б Донбасс остался Украиной, если им он не нужен, тогда пусть поведут себя достойно и отпустят! Пусть не пудрят мозг ни украинцам ни всему моровому сообществу!
Я отдала все детские вещи которые были у меня дома тем кто нуждается (от колясок и до 3 лет)Я перевожу в Донецк деньги по мере возможности друзьям которые остались в Донецке с детьми и не хотят или не имеют возможности уехать( доход у меня позволяет это делать регулярно и не малыми суммами).