Шкала Радости• 09 марта 2015

Может я чего-то не понимаю? Это нормально сейчас? Или я совсем отстала?

У меня есть знакома, хорошая девушка, довольно неглупая. Два высших образования. Мама- учительница. Очень давно ее знаю и, недавно, случайно, в разговоре выяснилось, что она за всю свою жизнь, а это 26лет не прочитала- НИ ОДНОЙ КНИГИ!!!
Результат:
вже голосів: 1120
727 (64.91%) Для меня это неприемлимо.
321 (28.66%) А что здесь такого?
72 (6.43%) Свой вариант, напишу ниже.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Вот и я не представляю, как не читать. И до недавнего времени, думала, что почти все такие, что все что-то да читают)
Кроссворд и журнал в туалете считаются ?

Безберлоги.ру• 10 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Сейчас не читаете ничего?
Потом много лет не читала вообще, потом только Токареву) - там ’за жисть’ и хороший юмор, теперь читаю, но очень редко, какую нибудь серьезную книгу, потом долго ее обдумываю. Но уже сквозь призму жизненного опыта.
Научительница• 10 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Нет, вообще не читает ничего, кроме новостей!
Хорошо хоть вообще читать умеет
Роза завяла• 10 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
такую простынь даже нет желания читать...
а уж ошибок-то!
Это пост, видимо, должен нас железно убедить, что его автор (как представитель молодёжи), умён. Такой провал...
энциклопУдия• 10 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
А что читаете тогда?
научную и историческую литературу.
в свое время художественной было достаточно. Бывало, что в день читала по 200 и больше страниц.
Добротная• 10 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Булгакова не трогать!!! И вообще при такой безграмотности, вам лучше молчать там, где литературу обсуждают...
В принципе, учитывая то, что Булгаков был известным морфинистом, то его произведения действительно лучше не трогать. Кроме суицидально настроенных личностей конечно, им все можно...К сожалению, после этого хаоса в стране таких наверняка будет преобладающее количество
Хочу в БАНю• 10 марта 2015
У меня в году может дней 15-20, когда я без книг.... Не знаю, как можно не читать.

90x60x90• 10 марта 2015
Мой муж очень любит книги ... Покупать :) а читает при этом одну серию фантастики, уже раз 10 перечитал. Но новые книги, особенно новинки какие-то, в дом тащит еженедельно. Говорит, постареет и библиотеку себе домашнюю организует
Я читала много, когда на работу ездила в метро. Сейчас в декрете, времени меньше. Но все равно не представляю как это не читать. У меня все подруги читают, мы всегда про книги говорим (а не о погоде :).
Яичница с беконом• 10 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
А я Хазанова вспомнила - не читал, не знаю, но осуждаМ)
Да и еще Шарикова, который прочитал Энгельса и Каутского и несогласен с обоими.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Мои самые любимые которые прочитала и помню до сих пор это ’ Джейн Эйр ’ и ’ Жизнь Девида Коперфилда’ - не про фокусника.
Лгин• 10 марта 2015
НеприемлЕмо правильно )))) без обид!
womanterra• 10 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Я читаю постоянно, муж мой не читает книги вообще, он читает научно- технические журналы и подобную литературу. Кино любит. С орфографией у него конечно проблемы, хотя работает ведущим инженером. Просто в его случае техническая литература ему ближе, чем художественная. А как не читать ничего вообще - не знаю.....
как вроде про нашу семью написали!
Девушка Прасковья• 10 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Улицкая ’Переводчик Даниэль Штайн’, ’Зеленый шатер’, Алексеев ’Зеленые берега’. Если не читали, прочтите, книги, где есть что обдумывать
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Ответ дляАквис
Я вот рукодельничаю...и не знаю как можно не вязать, вышивать или шить
Безберлоги.ру• 10 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо
автор Шкала Радости • 10 марта 2015
Ответ дляЛгин
НеприемлЕмо правильно )))) без обид!
Вижу. Спасибо.
Опля Картопля• 10 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Человек, не читающий книги, не может называть себя грамотным человеком, значит и высшие образования вы получали больше ходя по коридорам ВУЗов, относя конвертики за автоматики, таких дипломов действительно надо 2-3 чтоб хоть на половину образования натянуть. И потом, если я не понимаю принципа расщепления атома, то я не называю атомную энергетику ’чушью’, вы не понимаете Булгакова, что ж, бывает, не читайте, но называть это чушью- это вслух заявлять о своей глупости.
Так понятно?
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Ответ дляДобротная
Не знаю почему, но вот его читать не могу. Мастера и Маргариту раз пять начинала читать ....и больше 5 стр. не идёт а вот фильм / сериал с удовольствием посмотрела .
Лгин• 10 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Вижу. Спасибо.
А по теме - так я такое даже представить не могу - сама читаю все подряд, иногда бывает что по 4-5 книг одновременно, дома люблю в тубзике читать - там семья не мешает )))) а вот дети мои читать не любят и ни заставить ни заинтересовать пока что не получается, им 11 и 12 лет.

Mysh2015• 10 марта 2015
Мне кажется гордиться тут нечем. Скорее всего с необразованным (литературно) человеком мне просто не о чем было бы поговорить.
Добротная• 10 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Каждому своё)) Каждый труд прекрасен, если он направлен на созидание! Главное - делать с любовью, что бы ты не делал))
Я люблю транзисторы• 10 марта 2015
Ответ дляДобротная
похоже Вы с мужем вдвоем ее читали Дюма сейчас перевернулся в гробу
вы б человеку хоть объяснили, почему!
100pudov• 10 марта 2015
Читаю очень много с детства.И вот,что земетила(может, совпадение)мне 50 лет,а зрение очень хорошее,все мои подружки давно в очках.Даже практическая польза для здоровья есть от книг,так что читайте на здоровье!!!!
Гравицапа• 10 марта 2015
А что позорного в этом? Знаете, автор, не все люди любят читать. Это раньше, да, не было интернета, фильмов и т.п., все читали. А сейчас-то зачем? Разве что что-то интересное очень попадется. Но и в этом случае я не понимаю: чем лучше книга того же фильма, к примеру. Что одно, что другое - художественное произведение, не более. Увлечение, хобби, так сказать... Гордиться своим хобби? Хм...странно... А умными люди бывают вовсе не из-за того, что много книжек прочитали.
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
перечитайте сейчас,посмотрите по-другому,там очень глубокий смысл.Да что там читать-на вечер.Я вот ’Войну и мир’ не поняла . Думала по сочинению мне 2 поставят,всех обосрала(простите), один Андрей Болконский молодец .
Я тоже ’Война и мир’перечитывала 2 раза,с первого не поняла
100pudov• 10 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто-то и раза не может прочесть,а у кого-то это настольная книга(я во второй группе).Обожаю ее,перечитывала много раз!
Блoшка-матрешка• 10 марта 2015
Спасибо всем кто читает . Может дадите хорошие ссылочки на электронные библиотеки? Или книжечки хорошие?
Опля Картопля• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Это точно ...
Гравицапа• 10 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Действительно, А я вот считаю, что стыдно ни одного фильма не посмотреть и ни на одном форуме не зарегистрироваться. Будете спорить?