Шкала Радости• 09 марта 2015

Может я чего-то не понимаю? Это нормально сейчас? Или я совсем отстала?

У меня есть знакома, хорошая девушка, довольно неглупая. Два высших образования. Мама- учительница. Очень давно ее знаю и, недавно, случайно, в разговоре выяснилось, что она за всю свою жизнь, а это 26лет не прочитала- НИ ОДНОЙ КНИГИ!!!
Результат:
вже голосів: 1120
727 (64.91%) Для меня это неприемлимо.
321 (28.66%) А что здесь такого?
72 (6.43%) Свой вариант, напишу ниже.
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Я перечитываю и рыдаю постоянно .....и Анну Каренину тоже периодически постоянно перечитываю
У нас с Вами вкус одинаковыйя по жизни сама как Анна Каренина и зовут меня Анна

Кому там слова не давали• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Я с детства много читаю. Запоем ) И дочка много читает (слава Богу ))))))
я в детстве много читала лет так до 15, потом пошла подрабатывать, потом техникум-работа. потом работа-институт, потом ребенок, за сегодня прочитала пару тем здесь и 3 инструкции к медикаментам и сейчас чтению книг предпочту вышивку бисером
Mysh2015• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Ну и что? Вам-то какая разница, как там мои мозги работают? Это раз. А во-вторых, они у меня прекрасно работают и в реальной жизни (и без книг или фильмов). Мне есть чем заняться. А книги и фильмы - это всего лишь форма проведения досуга (для меня лично). Смотрю или читаю, когда у меня появляется свободное время и хочется его интересно провести, так сказать... Может, вы живете только книжками, ну что ж...
Вы правы никакой. К счастью
Люди, не понимающие разницы между книгой и фильмом, ко мне точно не имеют никакого отношения :)
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Все удаляюсь из темы....
Куда мне ’ тупой ’ ’ необразованной ’ с высшим образованием преподавателя итальянского языка .....как могла зайти в тему почитатилей литературы и книг ...и выразить свою точку зрения ?????? Как я могла так сделать ....та у которой другие увлечения и хобби.!!!!!
Да простят меня великие писатели и их читатели .......но желание творить руками у меня более сильное чем читать буквы )))))
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
спасибо,я начала уже записывать что прочитать,что советуют, надеюсь начать опять,потому что сейчас вот малые,ну не сосредоточишься никак.
Я начала читать в интернете. Потом купила сразу почти все книги ремарка ) Теодор Драйзер (Финансист, Дженни Герхардт, Сестра Керри, Американская трагедия, Стоик, Титан) - тоже рекомендую !
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я продолжаю читать...но уже конечно чуть меньше, чем раньше )
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Вспоминаю - показывали первый раз Унесенные ветром на большом экране....мы всей семьей пошли в кино..зал битком...а фильм то долгий..и бабушка решила нас подкормить - давай доставать огурцы и бутерброды я еще маленькая была. Но так мне фильм понравился и запал в душу, что когда книгу читаю, другую Скарлетт и не представляю...Она для меня одна

Гравицапа• 10 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Вы правы никакой. К счастью
Я смотрю, вы так много почерпнули из чужих выдуманных историй Наверное, считаете себя умнее других?
Девушка Прасковья• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
О, Кинг, моя любовь на веки! Скажите, гениальный же писатель!
И моя, понимаю вас, когда после кучи его книг начала его цикл Темная башня, думала ну что там может быть в 6-ти книгах, блин потом месяца четыре не могла ничего читать, не ожидала от него, сильно впечатлил. А вы читали?
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Сестра))тоже с 14 подработка,техникум,институт+работа,потом путешествия по миру,много работы.в последнее время очень редко читаю,т.к вышиваю много картин(крестиком)и люблю это больше))а теперь 1,5 года не работаю-надоело((пусть у мужа голова болит
Mysh2015• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Считаю именно то, что написала.
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
У меня подружка, тоже Анна и вышивает крестиком )
Гравицапа• 10 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Все удаляюсь из темы....
им не дано этого понять))) Мне интересно, а в книгах, которые они читают, говорится, что все. кто не любит читать - тупые и недалекие?))
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
До Темной башни пока не добралась, дочитаю Дьюма-Ки и начну. А из романов какие больше всего впечатлили?
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
сюда подружку-будем с ней схемами меняться
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
её нет на кс. но вышивает очень много ) и мне несколько картин вышила в детскую, в рамочки вставила...красотень неописуемая а мне вот почитать куда лучше самое любимое занятие - чтение ) я в детстве под одеялом читала, по ночам )
Mysh2015• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Ой, сорри, я же забыла, вы же не читаете Ну подождите, может по моему посту выпустят фильм
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
огурцы...это сильноя фильм наверное раз 30 смотрела...и как первый раз,также как и Москва слезам не верит
Гравицапа• 10 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Нда, такие, как вы, как раз-таки доказывают,что читать необходимо. Будешь умным, культурным и, самое главное, вежливым человеком!

Девушка Прасковья• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Дьюма-ки, нет, Долорес Клейнборн, Зеленая миля.
Девушка Прасковья• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Мертвая зона
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Принимаю заказы на вышивку,пока мамочки заняты чтениемАнюте приветику меня здесь на продаже 1 картина даже стоит))
Mysh2015• 10 марта 2015
Ответ дляГравицапа
За комплименты мерси
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
да, фильм обожаю
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо ) Удачи вам в вашем бизнесе-хобби
БогдаРуся• 10 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Все удаляюсь из темы....
одно другому не мешает,я вышиваю и вяжу немножко,немножко шью игрушки,ещё и участок есть, так что сейчас на книги нет времени,надеюсь скоро будет.А когда то читала каждый день часами.
Слабый пол• 10 марта 2015
Книги читаю крайне редко. Мне хватает журналов и интернета. Считаю, что такое чтение не хуже чьей-то больной фантазии-большинство писателей алкаши или нарики....
Радостина• 10 марта 2015
а я в свои 33 года не читала ни разу ’Мастер и Маргарита’
и мне не стыдно, ни капельки.. просто я принципиально Такое не читаю..
Голубая устрица• 10 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
да, фильм обожаю
что то так захотелось фильм старый посмотреть в 150 раз,уже месяц собираюсь посмотреть титаник в 3Д(дома),но как обычно захожу на Советчицу
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Мертвая зона
Да, читала тоже все 3, даже не могу определиться, какой лучше :) Долгих лет жизни Кингу и новых творческих идей! :)