Шкала Радости• 09 марта 2015

Может я чего-то не понимаю? Это нормально сейчас? Или я совсем отстала?

У меня есть знакома, хорошая девушка, довольно неглупая. Два высших образования. Мама- учительница. Очень давно ее знаю и, недавно, случайно, в разговоре выяснилось, что она за всю свою жизнь, а это 26лет не прочитала- НИ ОДНОЙ КНИГИ!!!
Результат:
вже голосів: 1120
727 (64.91%) Для меня это неприемлимо.
321 (28.66%) А что здесь такого?
72 (6.43%) Свой вариант, напишу ниже.
Все возможно• 09 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
мне40 и 5 в\о....
Много читаете?

автор Шкала Радости • 09 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
и пусть читает. ее дело.
Это понятно)
Королева красоты• 09 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
Нет, вообще не читает ничего, кроме новостей!
а меня вообще невозможно было оторвать от книг в детстве. Правда когда вышла замуж и дочка родилась...уже реже читаю.......1 книгу в месяц только.
ЧукИГеки• 09 марта 2015
Ответ дляМама Карло
тоже слышала не от одного человека что Мастер и Маргарита, бркд сивой кобылы в лунную ночь
Ппц и у этих людей я спрашиваю здесь советы
Ядвига Юсьлегко• 09 марта 2015
Я раньше читала много, а теперь проблем две: аллергия на книжные запахи и типографскую краску и не слишком хорошее зрение, чтобы позволить читать себе электронный вариант книг. Муж себе с планшетным чтением за пару лет уже очки прикупил.Остается как вариант аудиокнига, но это как-то не интересно. Убаюкивает через 10 минут.
Брюльтик• 09 марта 2015
Моя 7-летняя дочка, начиная с нового года, прочитала уже 5 книг ))и останавливаться не собирается. Горжусь неимоверно, я уже думала, что этот момент никогда не наступит ). Я и сама читала запоем с первого класса. Сейчас, правда, читаю не так много, но таки читаю...
БогдаРуся• 09 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
не знаю как можно прожить без Мастера и Маргариты, Ремарка и Селинджера
нам в 8 классе учительница задала на лето литературу, там было произведение Мастер и Маргарита, я потом так поняла что я только одна и прочитала. В итоге читали Собачье сердце,потому что фильм видели все. а вот Ремарка и я не читала

Женщинас• 09 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Вспомнила. У меня подруга работает проституткой без книг жить не может, читает всё запоем. Везде с собой берет книги, даже на работу.
читает не отвлекаясь ))
ЛисАпедная• 09 марта 2015
В ’ни одной книги’ не верю.
Может, речь о художественной литературе?
Таких людей знаю - просто тех. склад мышления, новости читают, аналитику, биржевые сводки смотрят, документалку сухую.

А если ну прямо вообще ни одной - имхо, человек не может считаться неглупым
Ля-ля-ля• 09 марта 2015
И я не читаю , не интересно да и некогда, забот хватает и без книг плюс любимый интернет заменяет книгу. Разговаривать правда грамотно давно разучилась, может это и есть причина, домохозяйка уже почти 15 лет, самой стыдно, что иногда даже мысль свою нормально высказать не могу)))) Не говоря уже идти работать куда-то... так и деградируем потихоньку, а в школе была твердой хорошисткой))
Бандитка Сью• 09 марта 2015
прочила с толстых книг только дон кохот . 2 тома . чуть не повесилась . после этого я не читаю книги . только советчицу
Женщинас• 09 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
серьезно? и что следуете советам?
автор Шкала Радости • 09 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
В ’ни одной книги’ не верю.

Полностью ни одной.
ШапкаУшанка• 09 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Ни одной - это, наверное, все-таки после окончания школы имеется в виду? В принципе, охотно верю. Лично для меня это дико, но сейчас таких людей много(.
не факт, что в школе читала)) я в школе ни одной книги не ДОчитала. сочинения писала с пересказов и других сочинений по этой теме. после школы уже начала читать)
Женщинас• 09 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
сейчас молодежь очень тупая....достаточно даже здесь посмотреть -практич. все пишут с ошибками....
ошибки не показатель тупости) главное схемы
автор Шкала Радости • 09 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
Ремарка обожаю просто.
Я не на долго• 09 марта 2015
Ответ дляМама Карло
но я не даун, но не грамотная
писать можете, а читать нет?
Тролю как могу• 09 марта 2015
Ответ дляМама Карло
А сами читать не пробовали? Попробуйте! Мое самое любимое художественное произведение!
СирОжино пирОжино• 09 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Сомнительные у вас отмазки своей не грамотности...
Хотя ваш круг общения всё о вас сказал.

gostosa21• 09 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
как мой муж))))
я не могу сказать что я прямо много читаю, но наверное около 10 книг в году.
кстати часто не любят читать люди, у которых плохая фантазия и не могут представлять в голове когда читают и им скучно
Мама Карло• 09 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
писать можете, а читать нет?
пишу но не грамотно
читать не могу, выше описала эти жуткие ощущения, во время читания
Ло Шарик• 09 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Прекрасно можно прожить,мастер и Маргарита вообще бред сумасшедшего,сплошной демонизм,жалею в юности потраченного на него времени
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 марта 2015
что за бред-че она даже букварь не читала?
Я_поехала• 09 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
почти также
chimbunchamcha• 09 марта 2015
Я хоть и отличница, но в школе читала только программу школьную. До 14 лет только сказки. А вот в 20 лет меня прорвало, я стала взахлеб читать классику: Мопассан, Моэм, Драйзер, фицджеральд , Достоевский, Флобер и др... При этом временами читаю и современников, но достойных: Веллер, Улицкая., Браун. Есть книги и однодневки, чтоб перевести дух читаю временами, но предпочтение классике. Собираю свою библиотеку.
Муж мой двоечник ))) но с момента нашей встречи я подсадила его на чтение и он читает!!! Я сама стараюсь подбирать и рекомендовать ему книги. И он некоторые на намного лучше помнит чем я.
Очень хочу и стараюсь привить любовь к книгам и чтению у сына.
Книга не сравнится ни с чем. Ни кин, даже театр не дадут тех восхитительных переживаний, эмоций, которые открывает книга. Фантазируешь все от того, как выглядит главный герой, до интерьеров, окружения, мимики всех персонажей. Я еще несколько дней после хорошей книги отхожу.
Кто не читает. Я вас не осуждаю, но мне очень жаль, что вы лишаете себя такого удовольствия!)))
Lila1205• 09 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
Булгаков- моя давняя и вечная любовь!
Девушка Прасковья• 09 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
этих авторов не читала, а мастер и маргарита - такая чушь
Булгакова не трогать!!! И вообще при такой безграмотности, вам лучше молчать там, где литературу обсуждают...
БогдаРуся• 09 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
скажите,а когда умная была молодёжь? по-вашему? меня просто уже раздражают эти стереотипы’сейчас молодёжь не та’.... это же просто бред. Так всегда говорят прошлые поколения,и всегда имеют в-виду,что они более умнее и грамотнее....это наши-то бабули были той молодёжью? наши мамы,когда большинство населения жило в селе,а там грамотность и чтение книг вообще особо никого не волновало.Это поколение 80-х? Я из них, и книги так же читали очень и очень не многие,а о культуре во времена нашего становления вообще было не принято говорить и думать-приоритеты не те были.Лично я знаю,что во всех поколениях есть свои плюсы и минусы,есть тупые и умные,и молодёжь обычно умнее.То,что учили мы в школе,наши мамы не учили,а то,что учат дети сейчас-мне их вообще жаль,у них огромная нагрузка! Мне кажется что нынешняя молодёжь очень и очень перспективная и жаль если у вас перед глазами нет реальных примеров этого.
А Я Самая Самая• 09 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Почему это его не трогать ? И где у меня безграмотность ?
автор Шкала Радости • 09 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Полностью не прочитала. Начала читать, но не закончила. И так со всеми книгами происходило. В итоге -решила и не начинать тогда уж вообще.