Вся такая растыкая• 09 марта 2015
Когда делать УЗИ при беременности?
Начиталась, что на ранних сроках лучше не делать. Но так хочется узнать, что все в порядке. Срок 6 недель (акушерских). Опытные мамочки, когда вы делали первое УЗИ? И еще по поводу осмотра на кресле - это безопасно? Извините за наивные вопросы, волнуюсь)
Результат:
вже голосів:
20 (60.61%)
можно делать на 6-8 неделе, УЗИ всё хорошо покажет
13 (39.39%)
лучше подождать до 11-12 недель
Наизнанку• 09 марта 2015
Как по мне 6-8 недель - УЗИ будет малоинформативно. Лучше набраться терпения и сделать на 11-12 неделе и заодно сдать необходимые анализы.
Вся такая растыкая
• 09 марта 2015
Ответ дляdin-dinka
делали мне сразу на 5-6 неделе. смотрели на кресле и узи, чтоб подтвердить маточную беременность.Это было не детальное УЗИ, а очень быстро, просто чтоб найти детеныша в матке. Для исключения внематочной беременности. Детальное уже в 12 недель.
спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту. буду просить, чтобы посмотрели быстро)
Дона Ко Ко• 09 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
В идеале
Первое УЗИ в 14 недель поздно.Ведь есть патологии,которые можно выявить до 12 недель.
Я пару місяців назад створювала тут питання)))
Пішла на 6 тижні на узд і не побачили серцебиття...Це був капєц!!!!!!!!! Я так мучилась.
Потім пішла до гінеколога, вона сказала, що це дуже рано. Якщо Вас турбують виділення чи болі, то треба йти. А так...
Більше так рано не піду)))
Вся такая растыкая
• 10 марта 2015
Ответ дляmaryleen
Більше так рано не піду)))
нічого не турбує, лише те, що сплю, як ведмідь взимку. і хочеться їсти. а ще прописалась на ’горшку’, бігаю дуже часто
лікар мене прокунсультувала по телефону, сказала прийти наступного тижня, а терпіння не вистачає
Вся такая растыкая
• 10 марта 2015
Ответ дляmaryleen
І ще уздист сказав, що на такому малому терміні узд ’нагріває’ дитину і її мозок. Потім я прочитала статтю відомої лікарки і теж знайшла підтвердження його словам.
у Вас все пройшло добре в результаті?)
Ответ дляВся такая растыкая
От-от, я теж така була нетерпляча)))) Потім поплатилася))))
Якщо Вас нічого не турбує- це дуже добре!
Вся такая растыкая
• 10 марта 2015
Ответ дляmaryleen
Так!!! Потім зробила узд на 12 тижні і все ок))))
рада за Вас і малюка
Расскажу про себя. Я рожала в Греции, мой гинеколог учился в Греции и в Италии. Так вот, он мне делал узи каждый месяц!!! Я постоянно спрашивала, не вредно ли, а вот он мне отмечал, что современные апараты не вредят плоду и в гинекологии наоборот практикуют частое узи, чтобы предотвратить малейшие отклонения. В 5 месяцев делали, как тут говорят, большое узи - ходили к специалисту-эмбриологу, который делал узи наверное часа полтора и считал каждую косточку. Вообщем так, ничего не бойтесь) я родила здорового ребенка, все хорошо!
Ответ дляNadya-5
так Ви праві, але саме на маленьких термінах це може бути небезпечно.
Ответ дляmaryleen
Мне на ранних делали только вагинальное узи, уже потом обычное. А на кресле не смотрели ни разу, врач сказал, что как раз это опасно (на поздних месяцах может спровоцировать роды). насчет того, что вредно не слышала от него не разу - я его каждый месяц добала этим вопросом и он мне отвечал, что узи каждый месяц указано в правилах Международной Организации Здоровья. Причем, каждый месяц он делал измерение (голова, тазовая кость, вес) и потом по графику смотрел развите плода. Вообщем все очень детально!
Фрекен бок• 10 марта 2015
Зачем долбить ультра звуком по формирующимся клеткам? Вам сколько лет? 16? Подождите до 12 недель. За всю беременность делают узи 3 раза!
Вся такая растыкая
• 10 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
Чтобы исключить внематочную или замершую беременность. Или это не нужно?
Покорительная• 10 марта 2015
я делала на сроке 3 ак.недельки, а потом до 12 недель - каждый месяц, первая беременность, очень переживала. на вопрос о вреде узи, моя узист сказала, что намного вредней разговаривать по моб.телефону более 20 мин.
Куратор дебошей• 10 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
у меня была 3 бер-я на узи не ходила до 13,5 нед-ведь у меня все хорошо-животик растет,токсикоз-все как предыдущие 2 раза.Перед НГ думаю-пойду сделаю узи чтоб на праздниках спокойно было и ....Замершая на 7-8 нед.Если бы пошла на 8-9-мне бы сразу сказали что замершая.Так что решайте-я думаю что стоит пойти
Фрекен бок• 10 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
У вас до этого были патологии?? Нет? Успокойтесь. Сделаете скрининг в 12 и увидите вашего малыша. Сейчас идет активное деление клеток, а вы будете долбить их ультразвуком!!! Как дочь акушера-гинеколога гоаврю вам не страдайте фигней.
Вся такая растыкая
• 10 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
Спасибо за мнение! Доверюсь своему врачу, схожу на консультацию, и если сочтет нужным, пойду на УЗИ. А если отговорит, не пойду)