Запароленое одеяло• 10 марта 2015

Нарушен белковый и липидный обмен. Нужен врач.

Девочки-киевляночки, всем привет!
У меня потихоньку уже крыша едет, нужен ваш совет.
Ситуация такая. Дочь, 19 лет, студентка.
Год назад заметили изменения веса с 46 до 42 кг (10% потери)
Изменились анализы. В течение года - бегаем, как угорелые, по врачам-обследованиям. Все бестолку.
Изменения такие: немного повышены тромбоциты, бывает немного повышен СОЭ (это в общем анализе). В биохимии - повышена мочевая кислота, повышен холестерин и какой-то еще показатель в липидограмме.
Ходили к нескольким гастроэнтерологам, диетологу, несколько раз к ревматологу. Делали УЗИ внутр органов, делали месяц назад эластографию печени. Эластография показала, что в целом печень не увеличена, но в местах входа сосудов есть дистрофич изменения. Порекомендовали сдать на гепатиты. Гепатиты В и С отриц, обнаруж антитела к гепатиту А
Из-за нарушения пуринового обмена, видимо, начался в суставах реактивный артрит. Периодически болят суставы пальцев рук.
Плохо отходит желчь, постоянная борьба с запорами.
Позавчера были второй раз в клинике совр ревматологии. Заключение Тер-Вартаняна: "у Вас здоровый нормальный ребенок... Ну такой вот у нее обмен веществ. "
Я уже не знаю, куда податься.
Я так думаю, нам нужен грамотный специалист, который хорошо понимает вот эту всю биохимию.
Может, хороший эндокринолог или гепатолог... Кто-нибудь что-то посоветует?
Белая и пушистая• 10 марта 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
при чем тут отзывы? обычно в таких ситуациях врачи соберают консилиум для определения лечения
ото вы перлы выдаете, какой консилиум? Смешно читать, чес. слово
Белая и пушистая• 10 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я вот сижу все и думаю... У дочки весной прошлого года было несколько приступов сильной боли в правом подреберье. Один раз после приступа сразу же поехали в гастро институт (в Днепропетровске в это время были). Там профессор все на УЗИ обсмотрела и сказала, что все идеально. Второй раз прямо во время приступа поехали к врачу. Сказала, что просто спазм. И больше ничего.
В Киеве ходили к Барчину. Он сделал гастроскопию, сказал, что немного гастрит, плохо работает желчный, дискенизия. Назначил желчегонные препараты. Пьем. Анализы те же....
Может, какой-то вирус повлиял на работу печени и желчевыводящих путей? И там кроется причина?...
Гормоны сдавали - все ок
Автор вы молодчина, что так заботитесь о ребенке. Хотела бы я иметь такую же мать. Сейчас мне 27 и много болячек из-за упущенности родителей, которые переросли в хроническую форму. Так что бегайте пока силы есть и вам дочка скажет спасибо.
Меряно-перемеряно• 10 марта 2015
Я почти с таким же весом и были такие же проблемы, и анализы тоже вроде все нормальные - сделала выводы за 10 лет такие ---- понижение веса дает гастрит и проблемы с поджелудочной и желчным, нельзя ничего сильно жирного есть, иначе они срываются и теряется вес на глазах.... спросите у дочери у нее стул нормальный или часто бывают то запоры то поносы... если да... то проблема с тем что написала выше... еще нельзя нервничать сильно, иначе вес уходит на глазах.... Действительно такой обмен веществ, но заметила когда нету стрессов то все намного лучше выглядит
автор Запароленое одеяло • 10 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нервы, да, заметила, 100% влияют на вес. Нервничает - стремительно падает, чуть попустит - повышается.
Анализы, как раз, у дочки с отклонениями :-(
Девочки, поговорили с мужем... Все-таки, решили опять посмотреть в сторону нормализации гепато-биллиарной системы.
Может, кто знает кого-то умного и толкового, кто помог бы разобраться с нашим желчным и печенкой?