Каменная Фрося• 10 марта 2015
Ситуация с квартирантами, как быть?
Я одна с дочкой, не работаю, пособий не положено (в Донецке с работой напряг, да и за дочкой некому присматривать). Единственный доход - от аренды квартиры. Раньше сдавала 3-х комнатную за 3000 грн. Денег хватало еле-еле, но хватало. Потом цены на аренду упали. Сдала квартиру семье с Октябрьского (самый пострадавший район в Донецке) за 1300 грн.
Сейчас мне периодически звонят с агенства и просто люди (давала объявление, думала сдать дороже) хотят снять квартиру за 1500-1600. Я и сама хочу сдать дороже, так как на 1300 с такими ценами прожить нереально.
Но как быть - квартиранты не могут платить больше, я их понимаю. Но мне ведь тоже нужно дочку чем-то кормить, ещё и два кота от бабушки остались! не могу заниматься благотворительностью. Хотя 200-300 грн. лишние меня наверное не спасут, но вдруг сдам хотя бы за 2000 грн.?
Как их попросить выселиться? Зимой обычно не выселяют, но весной уже можно. Как им сказать об этом или подыскать другую квартиру подешевле?
В общем посоветуйте что-нибудь по моей ситуации. Заранее спасибо за советы.
Результат:
вже голосів:
290 (76.32%)
Сдавать дороже
57 (15%)
Сохранить цену
33 (8.68%)
Другой вариант
Мальчун-задирун• 10 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
вы меня простите, но когда 10 грн важны, идут на рынок и НЕ 50 грн. а за 30 грн. Я так продавца искала. решила людям помочь, взяла в центре занятости списки и пошла звонить. Продавать кожгалантерею. Так что вы думаете из 60 человек прошеных. все без ВО . все на пособии и для всех - это НЕ их уровень. А прошла медсестра которую сократили и счастлива и в выходной выйдет и товар примет и я ей помогу. А по поводу квартиры , вы за 200 готовы людей на улицу выставить. Я думала люди меняются и в такой ситуации все помогают.
соглашусь. Терзать себя ради 300 грн-глупо. Где же человечность, откуда столько чертвости..так всю жизнь можно искать где чего дешевле купить и дороже продать и мучаться потом, что продешевили
Заставляличка• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
И где я писала, что готова выставить на улицу?
Я готова даже им найти более дешёвую квартиру или равнозначную. И вообще, я только советуюсь, ещё ничего не решила, а вы уже ярлыки развешиваете (((
автор не обращайте внимание -двойные стандарты у этой советчицы-продавца нашла за 30грн. в день,а для вас 200грн.не деньги,а 30 грн.вы должны весь день как на иголках быть из-за дочери,как там ребёнок)))
Бандитка Сью• 10 марта 2015
Назовите им свою цену,если не согласиться,пусть посмотрят на Сландо,многие сдают квартиры за комуналку.В феврале подружка ушла от мужа,нашли ей квартиру за час,оплачивает 300 грн за 2-ух комнатную,правда в Макеевке.
Мальчун-задирун• 10 марта 2015
Ответ дляМайская киска
ой, тогда не знаю....понимаете, так хоть люди стабильно платят. а освободят квартиру,не известно кто подселиться. да еще и заберут квартиру, у вас там свои законы....тише едешь...можете поговорить с ними конечно, предложить поднять на 200 грн...сразу по разговору поймете,как они настроены. и действительно,что многие там у вас сдают за квартплату,только бы кто то присматривал за квартирой
в том то и дело, очень много семей снимают только за квартплату, а вам еще в такое тяжелое время платят
ПесиКот• 10 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Капец,на 200 грн автор может неделю протянуть!А Вы?Помогите,раз есть возможность!Скиньте денег на карту,а Вас же бизнес свой,да и 200 для Вас не деньги....
Любящая болтать• 10 марта 2015
У меня только один вопрос- разве Октябрьский- район и почему он пострадал больше всего? вы Петровский и Киевский видели????
Любящая болтать• 10 марта 2015
а по теме- пусть живут квартиранты, чем потом неизвестно, найдёте ли вы новых
холециститная• 10 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Как точно подмечено)) 30 грн в день реализатору - это уже рабство, а не помощь!
Заставляличка• 10 марта 2015
Ответ дляхолециститная
согласна!
Каменная Фрося
• 10 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Октябрьский - это вроде Киевский район, район Аэропорта. И да, он один из наиболее пострадавших. Петровка конечно тоже, Куйбышевский ещё. Многие районы пострадали.
Почемучечка• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Да их там и так пять человек ещё и кошка. А те, кто хочет снять квартиру за 1500 грн. - их там два человека. То есть мне даже как бы выгоднее - квартира меньше будет убиваться.
делайте как вам лучше
совесть тут ни к месту-это ваш заработок на хлеб
Любящая болтать• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Да, Киевский и Петровка- наиболее,я сама с Петровки, квартиру сдавали тоже, сейчас никто не живёт,да и страшно ещё
Ластоноша• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Нет, не планирую, конечно. Думаю, подрастёт дочка, будет сама в школу ходить и устроюсь на работу хорошую. Я раьше в налоговой работала, но сейчас их позакрывали, одна только ДНРовская налоговая работает. Может нянечкой в садик пойти, но там 800 грн. платят и до вечера на работе. А кто дочку будет кормить, встречать, уроки делать? Ей 7 лет сейчас. В общем, не знаю, что делать (((
автор не хочу вас обидеть, но у меня дочка в 7лет уже сама в школу и со школы ходила и могла в микроволновке разогреть покушать.....так что может пора ребенка немного ’отпустить’....а по теме,просто скажите что с мая например аренда будет 1600 или сколько там хотите,так что до 1 мая либо пока либо платим больше...это жизнь,и если вам звонят риелторы то скажите что с мая будет такая цена и если что пе
Вечно недо...• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
У меня тоже квартира на универсаме Украина, двушка, сдаю за 1400 плюс коммуналки часть, тоже живет семья с октябрьского. Вы совета не у тех людей ищете, так как люди в других городах Украины не знакомы с проблемами здесь. Я уже писала,что долго не могла сдать, хотела сначала 2000, потом 1800, ведь до войны я квартиру за 4000 сдавала. Но все ищущие, которые мне попадались искали подешевле или за квартплату, или это были ополченцы и военные разные, что мне категорически не подходило, поэтому потом просто стала искать нормальных людей, когда нашла, то снизила цену, хотя это сейчас не деньги, конечное, тем более,если у нас с 1 апреля тоже повысят коммуналку.
Ягодка опять• 10 марта 2015
ну, ваші ж квартиранти можуть не 3 кімнати знімати, а 1, і їм дешевше вийде. Не така вже в них патова ситуація.
мистерЛяпсус• 10 марта 2015
у людей беда а она на них нажиться хочет, бесплатно должна пустить жить.
Божий одуванчик• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Я не зарабатываю, а выживаю, мне иногда на продукты не хватает, сидим без хлеба, молока и без картошки. Так что для меня каждый 10 грн. важны.
И при этом Вы не пойдете за 50 грн торговать...
Сдавайте квартиру за 5 тыс, чего уж там. Может это решит все Ваши проблемы.
Тоскующая• 10 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
вас не смущает, что у автора та же беда? а у людей между прочим своя квартира есть, и даже не пострадавшая. и могут пойти в общаги жить...
Так удобно быть щедрыми за чужой счет
Автор, приходите за деньгами, без лишних сюсюканий говорите: с 1го числа я поднимаю аренду до 1700 (или сколько там). Можете обосновать, что поднялись коммунальные платежи и не из своего же кармана вам доплачивать. Развернулись и вышли, все. Если боитесь такого разговора - скажите по телефону. если и по телефону страшно - попросите подругу позвонить. хотите, я позвоню? давайте номер телефона)
Так удобно быть щедрыми за чужой счет

Воленс-неволенс• 10 марта 2015
Для справки тем, кто считает что автор хочет нажиться - в Донецке килограмм лимонов 90гриаен, бутылка масла 50гр, зубная паста 50 гр, .... И так далее. Все такие умные, блин.
Божий одуванчик• 10 марта 2015
Ответ дляТоскующая
Так удобно быть щедрыми за чужой счет

Меня смущает, что ребенка в 7 лет нужно дома ’дежурить’, просто необходимо и то является причиной не работать.
мистерЛяпсус• 10 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
вот , у автора хоть свое жилье есть, а другие снимать вынуждены и тоже покупать масло по 50. Помогать ближним нужно а не наживаться на их беде что им жить негде.
Воленс-неволенс• 10 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Пригласите к себе жить на такая умная и помочь хочется
мистерЛяпсус• 10 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
я помогаю людям и денег с них за это не беру а только свои трачу.
Свисток ля-минор• 10 марта 2015
Ответ дляКаменная Фрося
А у медсестры есть ребёнок, которого не с кем оставить? У меня есть - и я не могу бросить её на целый день (((
Когда меня придавило, я с грудничком стояла. Она рядом в коляске, и я цветами торгую. Потом еще раз придавило, дети 5 и 6 лет рядом и я, такая вся амбициозная, стою торгую.
Воленс-неволенс• 10 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
очень рада, что у вас есть такая возможность)
из желе я• 10 марта 2015
Автор ,в Вы не биотесь вообще без квартирантов остаться? На Октябре уже свет и воду сделали они могут вообще уехать, на Текстиле квартиры по 500грн. Знаете пословицу жадность фраера сгубила.Наши квартиранты в этом месяце только 100,00 грн дали ,в прошлом 350,00 мы людей не трогаем понимаем тяжело без работы людям.
Юпитерная• 10 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
автор, успокойтесь, вас в оборот взяли, манипуляция такая на чувствах сострадания, а вы ведетесь. Если им тяжело, то они идут в гос учреждения, к волонтерам, ищут жилье типа общежития и платят лишь за коммуналку, но им нужно попу поднять. Это не ваше дело.
Нельзя так. быть хорошим человеком это Да. Но это не значит, что на шее всех катать, а самой не доедать.
100% нужно поднимать арендную плату. Только предупредить заранее
natalia2014• 10 марта 2015
автор,вы и дальше так хотите жить в донецке?? переезжайте в мариуполь,здесь пока спокойно,и надеемся буде спокойно.работу тут найдёте