ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015

Гинекология. Нужно ли перед взятием мазков и цитологии подмываться?

Девочки, хочу сдать анализы в Диле, гинекологические как у гинеколога в кабинете. Так вот нужно ли с утра подмываться перед теми анализами, уже не помню, давненько сдавала. Хочется узнать полную картину, боюсь посмывать материал (флору...)
Грабля• 10 марта 2015
внутри не мойте
Аноним Завхоз• 10 марта 2015
сверху конечно.внутри нельзя
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
сверху конечно.внутри нельзя
тоесть, чтоб вода туда совсем не попадала да?
Однозначная• 10 марта 2015
Ну капец!! Что за вопросы? Просто подмойтесь как обычно как Вы моетесь перед сном и все!
Лгин• 10 марта 2015
естественно нужно, снаружи. Вы же не мылите мылом или гелем внутри?! Просто помойте наружные половые органы как обычно это делаете. А мазок вам будут брать с шейки, вода туда явно не достанет!
Зяблик протестант• 10 марта 2015
Блин, конечно нужно мыться! Не будете же блаухать там. Или вы моетесь и туда вовнутрь залазите?
Медсестричка• 10 марта 2015
можно вообще не мыться............
палка-копалка• 10 марта 2015
мне в лаборатории говорили мыться за 8 часов перед сдачей мазка на микрофлору.
палка-копалка• 10 марта 2015
перед цитологией можно мыться
палка-копалка• 10 марта 2015
Вот, например

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsl...