masterim• 10 марта 2015

Вот так испекла!

Обидно, только продукты перевела. Корж получился высотой 2 см, когда разрезала, оказалось - он как сырой, хотя я его спичкой проверяла.
У кого ВСЕГДА получаются такого типа торты - дайте инструкцию, пеку по рецептам, но редко удачно((((
После 18• 10 марта 2015
Еще яйца должны быть охлажденные

кошкомышь• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
тесто было не густое вообще, лилось само
а как это у вас без жидкости с 2х яиц и 0,5 ст сахара оно лилось??
так не бывает...
что-то тут не то...
описанное вами тесто нужно месить плотным на сливочном масле, раскатывать в тонкие коржики по пару мм, и соды не на кончике, а ч. ложку без горки - всегда получится, даже на сковородке на газу на маленьком огне
coloritka• 10 марта 2015
простой бисквит без мороки

http://www.povarenok.ru/recipes/show/24633/

получается всегда!!!
кошкомышь• 10 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
У каждого свой фирменный рецепт. Самый простой,как на шарлотку-5 яиц,стакан сахара,стакан муки. Взбиваются отдельно яйца с сахаром,потом добавить муку и хорошо перемешать.
Но самый шикарный у меня получается в кастрюле на плите. 12 яиц,2 стакана муки и два-сахара. Отдельно белки с сахаром и щепоткой соли до острых пиков, потом отдельно желтки взбить и тонкой струей их в белки и потом аккуратно добавить муку. И в кастрюле на плиту. Такой недный получается-просто замечательный
плюсую
но тесто надо на 1-2 см выливать, всегда отлично получается, даже взбивать не надо - перемешал хорошенько и готово. Тесто густое, но вылить можно
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
пол стак. сахара (у меня бананы пропадают, хотела перемазать со сметанным кремом, поэтому сахара мало)
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
беру 3 яйца, 1/3 ст сахара и стакан муки, соды 1/2 чайной ложки или ложка, но без горки. Всегда подходит.
Море Счастья• 10 марта 2015
Автор, у меня так было 100 раз, рецепт нормальный, духовка плотно не прижимается и пропускает воздух 10)%
AnnLipa123• 10 марта 2015
Ответ длякошкомышь
плюсую
всмысле на 1-2 см выливать? Я такой объем на форму в 24-26 см делаю. Высокий получается, можно на три-четыре коржа разрезать

кошкомышь• 10 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
ух ты, я жидкого до 2 см выливаю
подымается до 4 см в итоге
думала, больше не стоит )
AnnLipa123• 10 марта 2015
Ответ длякошкомышь
ух ты, я жидкого до 2 см выливаю
подымается до 4 см в итоге
думала, больше не стоит )
видимо от духовки тоже многое зависит, уменя хорошая,электрическая. Отлично получается
кошкомышь• 10 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
и у меня ) то я перебдела значит ))
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляAnnLipa123
т.е. Вы его готовите не в духовке? на плите?
AnnLipa123• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
есть такой рецепт. Я его готовлю,когда пеку торт с фруктами и заварным кремом-уж больно он нежный, а в духовке, который попроще для птичьего молока и с кремом пломбир
vesna• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
Не знаю такого рецепта. Це щось сильно економне. На бісквіт треба 5 яэць на склянку борошна і збивати яйця треба окремо. А борошно вже легко підмішувати, щоб не впало тісто.
Тенюшка• 10 марта 2015
Автор, одно могу сказать по собственному опыту - пока у меня была плохая духовка, я до миллиграммов вымеряла необходимое кол-во продуктов, соблюдала все тонкости рецептов - и через раз получалась кака. Сейчас у меня хорошая духовка, и я могу мешать в любых пропорциях муку-сахр-яйцо-масло-сметану до нужной мне консистенции, когда разрыхлитесь добавлю, когда соду, а когда вообще ничего - и ВСЕГДА поднимается и пропекается.

Не знаю, чем тут некоторых смутила сметана в тесте, у нас ’семейный’ быстрый пирог на скорую руку именно со сметаной, плюс ещё орехи если есть.
vesna• 10 марта 2015
Мені здається, що в рецепт зі сметаною треба давати розрихлювач.
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляТенюшка

Вы правы, через раз - или еще реже
Получается всегда только Медовик и Наполеон)))
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляvesna
так от якраз на днях прочитала тут, що в сметану та кефір не додають гашену соду
але без нічого побоялась, тож трошки соди додала
Тенюшка• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
Вы правы, через раз - или еще реже
Мои коронные торты много-много лет подряд) Правда на Наполеон так всех присадила, что на ДР мне по прежнему все его ’заказывают’. Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет. Меняйте духовку.
vesna• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
А Ви раніше цей рецепт не пробували, це перший раз?
А звичайні бісквіти чи кекси вдавалося випікати?
Якщо проблеми не з духовкою, то значить занадто перезбили міксером тісто і мало соди. Та я соду не даю, а лише розрихлювач і то не завжди.
Теоретично сода гаситься сметаною чи кефіром і вже в духовці під високою температурою піднімає тісто. Якщо мало соди чи низька температура, а тісто має мало повітря(занадто інтерсивно збивали після введення білків) тоді не підросте.

Я коли ввожу білки, то вже не збиваю міксером. Випікаю при 180С без конвекції чи при 170 з конвекцією.

vesna• 10 марта 2015
В мене електродуховка, досить хороша. В мами газова і не дуже то хороша, як вияснилося після покупки. Але вона приловчилася і все виходить чудово.
Та я би електродуховку ні на що не проміняла.
Каменная Фрося• 10 марта 2015
Муки много.
И, скорее всего, неправильно ввели муку в смесь. Надо отдельно было взбить яйца со всем остальным и в самом конце ввести муку. Не перемешивать, а аккуратно вводить, очень мягко и плавно, словно вы их вмешиваете туда.
Чем меньше яиц, тем аккуратнее надо работать. ))) Говорю по опыту выпечки даже на одном.
Мамаша в бигудях• 10 марта 2015
делаю вот так
всегда получается, не представляю как готовить без кухонных весов
Жидкость для снятия глаз• 10 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
На одно яйцо нужно по 30 гр муки и сахара.
Самая лучшая пропорция.
Борец за справедливость• 10 марта 2015
Ответ дляOlaria
это вы у меня спрашивали?
у автора, или ваше творение на фото?
Зашла на 5минут• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
2 яйца
1,5 ст. муки
соды на кончике ножа
все взбивала до потери пульса
Яиц мало. Вы белки с сахаром отдельно взбивали?
автор masterim • 10 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
да
уже поняла, что яиц мало-муки много(((
Зашла на 5минут• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
да
уже поняла, что яиц мало-муки много(((
В следующий раз обязательно всё получится)
Lila1205• 10 марта 2015
Ответ дляmasterim
по рецепту только яйца и мука?
Я пеку бисквит только так: 1 стакан яиц + 1 стакан сахара + 1 стакан муки(просеять). Взбиваю. В форму, смазанную маргарином и посыпанную манкой. Пеку 10 мин. на большом огне и 20-30 мин. на маленьком. Разрезать только остывшим. Крем-любой.
Любимый торт моей семьи: вышеизложенным способом пеку два бисквита: белый и темный(с какао). Остужаю. Режу на кубики. В миску. Добавляю тертый мак, вишню в соб. соку, орехи, кусочки зефира.
Крем: на 1 литр сметаны +1стакан сах. пудры. 3 стол. ложки желатина развести в 0.5 стакане кипятка, остудить. Соединить со сметаной. Вылить в сухие ингредиенты, все вымешать, залить в разьемную форму и на холод на 12 часов. Потом на блюдо и украсить.
Olaria• 10 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
у автора, или ваше творение на фото?
фото не мое и автор не я
neoba• 10 марта 2015
Даже моя дурацкая духовка спокойно пропекает бисквит. 6 яиц, стакан сахара, стакан муки. Белки аккуратно отделяем от желтков, взбиваем, туда стакан сахара, взбиваем в крепкую пену. Добавляем желтки и муку. Перемешиваем, я это миксером делаю. Форму смазать маргарином, присыпать мукой и в духовку. 200 градусов. Первые минут 15 не заглядывать. Палочкой тыкать не обязательно, от краев отошел - значит, готов. Остыть должен в духовке.