ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015
В этом году поедите в Крым?
Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
неДоЖиру• 10 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
НИ-ЧЕ-ГО. В Крыму не было бы ничего. И если бы у пуйла с Крымом не получилось, то и Донбасс был бы цел, и дети Донбасса не гибли. Но главное, что крымчане защитили от эфемерной опасности СВОИХ детей ценой жизней чужих.
+1000 000
Мейк-ап форева• 10 марта 2015
Ответ для@len@
Я не очень то ездила в спокойное время, потому что обслуживание никудышнее, все ждали богатых россиян. А сейчас то и подавно. Раньше куда-то заграницу, а теперь навряд ли.
Богатіе россияне не будут за мясо в Ялте по 400 рублей платить. Цені теперь в кріму на еду как в москве.Єто они раньше приезжали на дешовіе украинские продукті и водку а теперь максимум если по путевке поедут
да, с питанием в Крыму - жопа была всегда...
В последний раз, когда там были в 2013 году, в Алупке - если в Руми, кафешка татарская, на ул. розы Люксембург, там же, где и отельчик на был (ну, он и есть) - 4 сезона.
Так я Вам скажу: сутки в НЕлюксе отеля - 80 баксов, обед в Руми - 300-350 грн на троих (40-45 $) тоесть только жильё и обед уже 120 баксо в сутки !! А ещё завтра и ужин...Короче, это дорого.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
Нет, не тесно. Общая - 45 квадратов + веранда. Нас трое и собака.И участок 15 соток - таки да, уже неделю как только на нём и топчемся: деревья подрезаем, сажаем немного, убираем :)
Потом балдеем в беседке...
Второй дом строим, но из-за войны притормозили...Он на 230м2...честно говоря - я в шоке уже, так как только сейчас до меня дошло, что его убирать надо...или нанимать работницу.
Я в квартиру на 60м барышню приглашаю - ну нет у меня времени на то,чтобы вылизывать всё ! А как убрать 230...
Потом балдеем в беседке...
не, у меня кв-ра. 56м, так сбежала в дом ибо не помещается все, что хочу впихнуть ))
честно говоря, мне эти около 100 кв (не считала точно) тоже очень мало. Реально хотела 150-200, но вышел этот... блин. так и в этом выйдет же чертишо за газ...
Еще вопрос, если можно: какой у Вас котел?
рассматриваю вариант жить на 40 кв зимой )))
не хочу платить 2000, не хочуууу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 10 марта 2015
Ответ дляrennaty
Ага, и именно поэтому добрая часть украинцев заботиться о военных, переселенцах, раненых, еще и на лечение больным деткам собирать умудряется! Эгоисты, такие эгоисты, правда?!
Не стоит всех мерять по себе.
А я по себе и не меряю, я вижу какие здесь люди. Когда тут одна девочка включила ясновидящую, всех только интересовал вопрос касательно города в котором они проживают (а не пойдут ли на Полтаву, а не пойдут ли на Львов ...) Меня интересует и волнует, пойдут ли вообще куда либо еще кроме Донбасса и Луганска... И никого не волнует, куда пойдут, главное что не в их город. Но это совсем другая тема.
Трусы с капюшоном• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Вон он, писец... Размечталась вписаться в 150-200...
Хотя, может с моей площадью и получится...
120 кв., котел новый, батареи старые, дом не утеплен. 2400 в год.
Борщец• 10 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вашим родителям пришла платежка в частный дом на сумму 6-7 тыс.грн?
потребление газа в этом году приблизительно на 1000-1200 грн каждый месяц. Повышение в 4,9 раза.
Посчитать не сложно(((
Тамбовский мел• 10 марта 2015
Всегда возвращаясь с Крыма покупали по сезону то мешок ялтинского лука, то корзину свежего инжира, ящик крымских персиков. Раздавали родственникам и друзьям гостинцы. А еще обязательно Массандровские вина. В последнюю поездку (до аннексии) заехали в магазин при заводе, торопясь, прорвавшись через очередь долго выбирающих покупателей, быстро заказала 4 бутылки белого муската красного камня и несколько 5-ти литровых бутылей разного вида сухого и полуссладкого вина. На выходе меня остановили два мужика и попросили меня с ними сфотографироваться на память. Видать мои 49 кг веса и 160 роста в соотношении с купленным, ни секунды не раздумывая, количеством вина их впечатлило!
Ответ дляМорская свинка
не хочу платить 2000, не хочуууу
Котёл Гепард Протерм.
ну, у нас две квартиры, домик, и дом строится, так что хлам как раз нормально рассиропился :)
Но уютный маленький домик в Миргороде я ни на что не променяю: он такой ляля :) Я для хлама я построила отдельный погреб-бункер :))) Как чувствовала, блин....
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляКукарачка
и у нас 62 кв м - газовый котел ,плюс теплые полы -210 грн сегодня оплатила, кому на 5000 пришел?
Поподробней, пожалуйста, если можно
Марка котла (расход около 200, я так понимаю)
Сижу_и_плачу• 10 марта 2015
Самое интересное, что крымчанок вообще не мучает совесть за Донбасс. Это ведь по их примеру Донбасс захотел в Россию изначально, а теперь их президент убивает и Донбасс и наших мужчин. А они ещё туристов ждут.
Булькаю• 10 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
согласна на 100%
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
Котёл Гепард Протерм.
аааа, понятно )) но у меня кв-ра в 200км от дома (это жесть, если что вдруг надо, а оно осталось там...)
Светлана Давид• 10 марта 2015
Очередная тема для разведения срача. Зачем всех грести под одну гребенку.
Трусы с капюшоном• 10 марта 2015
Ответ дляБорщец
Посчитать не сложно(((
Какая площадь дома?
Ответ дляМорская свинка
Так у нас квартиры в Киеве, а дом в Миргороде :) 230 км :)
Пришлось всё ’задвоить’, чтобы не метаться.
А даст Бог будет дом под Киевом - то и ’затроить’ все вещи, ибо как навозишься ??
ну вещи носильные - и всё...
Кукарачка• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Поподробней, пожалуйста, если можно
котел Ferolli купили вместе с квартирой - на кухне, ванной,коридоре плитка с теплым полом , батарею на кухне выбросили так как пола достаточно, на ночь пол иногда отключаю так как и так тепло...ходим с короткими рукавами
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
И у меня примерно также, только площадь поменьше и со старым котлом...
размахер• 10 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Конечно победу..Крым и крымчане не в чем не виноваты
Они защищали себя и своих детей. Очень рада что там все тихо и спокойно. То даже представить страшно что там могло бы быть
ничего бы там не было как в остальной части страны, кроме тех несчастных, которые не сообразили вовремя, во что их превратит руцкимир, во что превратится, казалось бы, отстаивание чего-то там.... Жил бы Крым себе спокойно, как и раньше, без ’голосования под автоматами русских в крымском парламенте’(цитата гиркина вашего), ничего бы не было, не было бы войны на Донбассе, горя и войны, нам , в центральной Украине и Западной и Южной нечего было делить, не за что было ссориться, остальное все есть ничего более, чем надутый мыльный пузырь, как в Осетии, Грузии, Молдове....
не теряли бы крымчане свой бизнес, дома, урожай, туристов, не выкидывали бы их с работы, для освобождения госмест свежеприбывших рассеяней с семьями на их рабочие места(инфо достоверно, в Севасе все гостиницы заселены, а сезон еще, а они уже приехали ...), сама родилась в Крыму есть друзья и родственники, среди них есть вата и нормальные, которые проклинают руцкимир...но молча живут на своей Родине и ждут, когда вернется все на свои места.
Я не поеду, я слишком люблю Украину, мне другой РРодины не надо, мои дети говорят на украинском и на русском соответственно.
Я не поеду, не смотря на то, что в моем паспорте место рождения Крым, я не буду кормить их калаши. я презираю тех ’бизнесменов’, которые ради бабла все еще возят туда товары...
Крым- УКРАИНА!
А пока, нас устраивает мамочка-Одесса, Затока, в прошлом году отдыхали в Аркадии...
Крымусик, ждем домой, все пройдет, как насморк, иногда и сумасшедший прозревает!!!
Я не предаю и предателей ненавижу! есть такое понятие, как гордость...., независимо от того, где ее нужно проявить.
Крым- УКРАИНА!
Ответ дляПрячусь от Всех
а теперь так же эмоционально расскажите, почему у вас теперь трехцветный паспорт и за что вас какашкам жовтоблакытным уважать...
Я наверное какашка.
Я ничего плохого не желаю крымчанам и избегаю кого то как то обзывать.
Но я не понимаю, почему вы оскорбляетесь , буд то вы родные нам...после того как сами плюнули и растерли..но назвали это гордо ’ сделали свой выбор’! и требуете уважения к своему выбору от нас, от тех с кем плечо об плечо столько лет ’ мучались’ и ’ страдали’.
Я наверное какашка.
рассказываю.
У меня трехцветный паспорт потому что без него я не имею права тут жить, получать медицинскую помощь, работать, оформить свое жилье... дальше продолжать? А я крымчанка. Я тут родилась и планирую тут сдохнуть в мирной старости.
Мой выбор был в единой Украине, как странно, не правда ли? Мне было смешно смотреть на недалекие радостные рожи орущие ’мы дома’, мне было противно слушать о возвращении на родину из уст 20летних, мне было весело слушать раскативших губу бизнесменишек... А потом мне стало страшно, ведь мы, те кто развязал войну... Мы встречали и размещали беженцев, а они все ехали и ехали... Каждое лицо и каждая печальная история как маленький обвинительный приговор... А теперь мне грустно. Кто я? Я предатель. Я быдло. Я недоукраинец для россиян и крыссиян для украинцев. Эдакая черная метка...
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
И ни в этом, и не в следующем, нафиг вы нам сдались. Вы же просили слезно что бы мы от вас отстали. Мы отстали! Отстаньте и вы теперь от нас.
Ответ дляMarisha
Спасибо, дорогие украиночки!
знаете чем эти 28 страниц отличались от севинформа? Тем что там говняшки трехцветные, а тут жовто-блакитные.
Спасибо, дорогие наши - за крыссиян, за предателей, за быдло наживающееся на вас...
Спасибо, за то что оказывается убивают тут за украинский язык... Я уже 1000 раз убита видимо, потому что мне иногда украинская речь вспоминается быстрее. За то что ’плюем, когда узнаем что к нам из Киева приехали в подъезд’, блин, надо пойти в зоопарке родню двугорбую покормить.
Спасибо за невкусную еду, грязное море, засранные пляжи...
А главное, спасибо за то что вы к нам не поедите. Видит Бог, никогда не думала что напишу эти строки. Но пусть хранит нас Господь от людей которые в минуту нашего горя и отчаянья плюют в протянутую ладонь.
Не все так думают. Откроюсь, чтоб кто-то не подумал что я из Крыма. Я Киевлянка и очень люблю Крым. И я не считаю крымчан предателями. Зато почитав ответы даже и не знаю, захочет ли Крым обратно в Украину. Сплошная ненависть к людям. Сейчас тяжело в денежном плане, а будет возможность поедем только в Крым.
А Я Самая Самая• 10 марта 2015
https:// отличное видео - в Симферополь привезли бананы)) По теме - нет конечно, Крым для меня умер еще лет 10 назад.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляКукарачка
ой, спасибо, но квартира - не дом
Квартиру обогреть гораздо меньше энергозатраты т.к. практически всегда теплопотери только с одной стороны (а в доме с шести).
Акукарача• 10 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
главное на кого то вину спихнуть... А майдана как будто и не было...если бы не майдат жили бы все тихо мирно...и любили бы друг друга..ан нет европейцам в Европу захотелось... Ну да а крымчане крайние остались..свою вину никто признавать не хочет..