ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2015

В этом году поедите в Крым?

Девочки в этом году планируете поехать на отдых в Крым? Если да, то на своем авто или другим способом? Сейчас пересекать границу проще?
Marisha• 10 марта 2015
Спасибо, дорогие украиночки!
знаете чем эти 28 страниц отличались от севинформа? Тем что там говняшки трехцветные, а тут жовто-блакитные.
Спасибо, дорогие наши - за крыссиян, за предателей, за быдло наживающееся на вас...
Спасибо, за то что оказывается убивают тут за украинский язык... Я уже 1000 раз убита видимо, потому что мне иногда украинская речь вспоминается быстрее. За то что ’плюем, когда узнаем что к нам из Киева приехали в подъезд’, блин, надо пойти в зоопарке родню двугорбую покормить.
Спасибо за невкусную еду, грязное море, засранные пляжи...

А главное, спасибо за то что вы к нам не поедите. Видит Бог, никогда не думала что напишу эти строки. Но пусть хранит нас Господь от людей которые в минуту нашего горя и отчаянья плюют в протянутую ладонь.

Мэри Попкинс• 10 марта 2015
Ответ дляАкукарача
так там и так ничего
так к чему страдания на тему, что могло бы быть?
Прячусь от Всех• 10 марта 2015
Ответ дляakaholera
ну может долг у людей был.
суть не меняется, нас зажали в тиски
А причем тут Крым?
Точнее - причем тут газ и тарифы в Украине к отдыху в Крыму?
вы темой не ошиблись?
Да, абсолютное большинство украинцев, судя по ответам в этой теме, не поедут в Крым.
И никакого нет противоречия, если при этом, они недовольны своим правительством.
ДЕйствия, слова, поступки крымчан не нивелируется действиями властей Украины.
И эти действия, слова - сформировали к себе определенное отношение украинцев.

Можете поехать и осчастливить Крым свои присутствием, если вам хочется - никто не будет против :) Честно-честно.
Подумывающая• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
ох. можно прикинуть, конечно.
Обычно электроотопление всегда примерно обходилось в три раза дороже газового.
То есть, если за газ у меня примерно 400, то если б это было эл-во, было бы 1200, это навскидку (не помню цену квт) 4000 кВт. Цена на кВт через год при условии больше 600 (а их точно будет больше с электрокотлом) 1,6 грн. Допустим, доля электроотопления 30% (чтобы влезть в 200). То есть, 4000/3=1300 -30% (экономия), около 1000 кВт*1,6/2=800
Вроде лучше, но тоже не мед...

720+800=1520, и при этом обычное бытовое электричество будет гораздо дороже из-за перерасхода 600 кВт котлом.
То есть, оплата тепла и электричества все равно получится под 2000, что есть грусть...

Может, у кого дом около 100 кв и с новым хорошим котлом расходуют 150 куб.м. газа и не мерзнут? Есть такие? Отзовитесь!.. Скажите, какой у вас котел, расход и площадь дома! Пожалуйста! ))
Муж посчитал,получается экономнее на много.Просто днем нужно по максимуму сократить расход электроэнергии.Планирую на ночь включать стиралку,посудомойку,хлебопечь,мультиварку...не все сразу,конечно же
Залатавая• 10 марта 2015
Ответ дляФима Собак
+1, второй год как не поедем, а до этого ездили каждый год...жаль, но вот так, пусть нам будет хуже:))
у нас также
Даха-сваха• 10 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
А когда по своим гражданам стреляют не ужас? Когда люди в подвалах живут не ужас? Зеленые человечки обеспечили мирное проведение референдума, низкий им поклон, что не было бойни, как в известных местах. Вообще как вы себе представляете, в каждую квартиру в каждом доме заходили люди с автоматом и под конвоем вели к урне избирательной. Ну надо же думать немного. А до утра тоже под дулами автоматов заставляли весь Крым праздновать присоединение к России. Да признайте уже, что ушел из Украины с радостью, примите это и смиритесь.
да, здравые рассуждения, молодец
Госпожа Белладонна• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
ох. можно прикинуть, конечно.
Вроде лучше, но тоже не мед...

174 кв новый котел газ, новые батареи, утеплен дом. Берет 500 куб.м при теплой зиме.
Kriska28• 10 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Та давно уже плюнули и растёрли !
Какой Крым - я ни разу в Берегово не была, на термальных источнках, ни разу в Испании, Греции !
В мире и Украине ещё СТОЛЬКО неувиденного мною !
ДаЗдраПерма• 10 марта 2015
Ответ дляПетросянша
Всегда думала, что на ЮБК ездят исключительно из-за чистейшего моря.
На счет еды соглашусь, не поклонница татарской кухни.
Тепереча там щи подавать будут.

Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
У нас домик небольшой, 5 на 10 м, тоесть 50 квадратов.
Утепилили прошлым летом. Зима была оч. мякгая, конечно...
Но:стоимость газа - 250-300 грн в мес. t в комнатах минимум 25, я люблю потеплее :)
Так что интересует: за какую квадратуру чек 5000 грн ?
Ой, это у Вас не 50 кв, т.к отнимаем толщину стен и перестенков... у Вас около 40 общая..
Без издевки - Вам не тесно? Или вы дома только ночуете?
Мэри Попкинс• 10 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
да приняли и смирились и поняли что не зеленые сделали вас такими, вы такими были, так что удачи. гудбай.
Гопница-Советчица• 10 марта 2015
Ездила в Крым очень давно была в Алуште Димереджи , жалею о потраченных деньгах ((( кормили каким то отстоем , после которого гадко было в желудке , на улицах грязь , после этого поняла что такой отдых был привлекателен только в детские времена , когда профсоюзы все оплачивали , за свои кровные нечего там делать.
VIP Mama• 10 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Конечно победу..Крым и крымчане не в чем не виноваты
Они защищали себя и своих детей. Очень рада что там все тихо и спокойно. То даже представить страшно что там могло бы быть
От кого и от чего, позвольте спросить, меня и моих детей там нужно было защищать? В Крыму всегда было тихо и спокойно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 марта 2015
Нет, но как же скучаю за Крымом
rennaty• 10 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Но по сути они никого не предали, их родина-это их земля, они на своей земле и продолжают жить. У нас хоть и кричат родина, страна, но всем нас.ать на других. Каждый должен своей семье, родным и не более, так что девочки что за предъявы , они нам ничего не должны.
Ага, и именно поэтому добрая часть украинцев заботиться о военных, переселенцах, раненых, еще и на лечение больным деткам собирать умудряется! Эгоисты, такие эгоисты, правда?!
Не стоит всех мерять по себе.
Миссис Буркул• 10 марта 2015
неа я туда теперь не ногой
Железный коготь• 10 марта 2015
Родилась в Крыму, второй год не поеду, считаю что большинство крымчан предатели.
Мэри Попкинс• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
Спасибо, дорогие украиночки!

а чего вы хотели, я как видела празднования в честь отсоединения вас от нас, как вы радовались, вы для меня перестали существовать, не вы лично но ваш Крым.
Трусы с капюшоном• 10 марта 2015
Ответ дляАкукарача
НИ-ЧЕ-ГО. В Крыму не было бы ничего. И если бы у пуйла с Крымом не получилось, то и Донбасс был бы цел, и дети Донбасса не гибли. Но главное, что крымчане защитили от эфемерной опасности СВОИХ детей ценой жизней чужих.

Прячусь от Всех• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
Спасибо, дорогие украиночки!

а теперь так же эмоционально расскажите, почему у вас теперь трехцветный паспорт и за что вас какашкам жовтоблакытным уважать...
Я наверное какашка.
Я ничего плохого не желаю крымчанам и избегаю кого то как то обзывать.
Но я не понимаю, почему вы оскорбляетесь , буд то вы родные нам...после того как сами плюнули и растерли..но назвали это гордо ’ сделали свой выбор’! и требуете уважения к своему выбору от нас, от тех с кем плечо об плечо столько лет ’ мучались’ и ’ страдали’.
Галябалована• 10 марта 2015
Эти детки очень нуждаются в помощи https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Kriska28• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Нет, не тесно. Общая - 45 квадратов + веранда. Нас трое и собака.И участок 15 соток - таки да, уже неделю как только на нём и топчемся: деревья подрезаем, сажаем немного, убираем :)
Потом балдеем в беседке...
Второй дом строим, но из-за войны притормозили...Он на 230м2...честно говоря - я в шоке уже, так как только сейчас до меня дошло, что его убирать надо...или нанимать работницу.
Я в квартиру на 60м барышню приглашаю - ну нет у меня времени на то,чтобы вылизывать всё ! А как убрать 230...
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вон он, писец... Размечталась вписаться в 150-200...
Хотя, может с моей площадью и получится...
Подумывающая• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
Спасибо, дорогие украиночки!

Ох,как же вы быстро включили жервуА украинок не надо поддержать?С прошлой осени нам предлагали скакать,чтоб зимой согреться без росс.газа,рассказывали,что наши мужчины убивают ’мирных жителей Донбасса’ и т.д.Тогда вам не казалось,что нужно поддержать женщин Украины?Протянуть руку и сказать-все будет хорошо!А вы теперь забеспокоились,когда протягиваете ладонь с предложением приехать в Крым?феерично...
дамаАмстердама• 10 марта 2015
Теперь там жесть, а не цены. А если свою страну любишь, то вслух не говори, ходи и оглядывайся (в прошлом году угораздило!) Та ну его нах!
@len@• 10 марта 2015
Я не очень то ездила в спокойное время, потому что обслуживание никудышнее, все ждали богатых россиян. А сейчас то и подавно. Раньше куда-то заграницу, а теперь навряд ли.
Завтра не пью• 10 марта 2015
Ответ дляMarisha
Спасибо, дорогие украиночки!

А у вас горе? И отчаяние?
УлыбАчка• 10 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
О,это мы знаем!Потому что только подлые люди будут заходить к нам на советчицу и жалосливо спрашивать-вы поедите отдыхать в Крым?Продажные,подлые людишки.Они думали о своих провальных сезонах,когда оливье халявное жрали руками?Нет!Они хотели умереть на росии...вперед!Бойтесь мечтать
Сколько же в вас злобы и хамства. Из-за таких, как вы, стыдно за свой народ.
Борщец• 10 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
Что-то я не в курсе у нас 12 грн с человека за газ, вам наверное приснилось????
читайте внимательно, за газ в частных домах.
Но в квартирах тоже повышение тарифов, газ-это отопление!!!
Кукарачка• 10 марта 2015
Ответ дляKriska28
и у нас 62 кв м - газовый котел ,плюс теплые полы -210 грн сегодня оплатила, кому на 5000 пришел?