Пасти Ла• 10 марта 2015

Девочки, ну реально не смешно.. СКОЛЬКО СМ ПО СТЕЛЬКЕ??????!!!!!!!!!

Крик души. Только недавно была темка про эти злополучные стельки. Посмеялась, думаю "ну у меня хоть сантиметр не китайский, правильно меряет". И тут на. Купила малому тапки. Раза 3 переспрашивала продавца "ТОЧНО 17см по стельке??" - "Да, 17см". Еще раз переспрашиваю "Я знаю эти тапочки идут с запасом 0.5см, длина 17см уже с запасом или без?". - "Длина 17см с запасом".
БЛИН!!!!!! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СМ?!?!?!?!? Такая злая, капец.
Нога сейчас 15.5, думала взять 17, с расчетом что вырастет нога за лето на 0.7-1см, и будут как раз с небольшим запасиком, и то сомневалась, что 17 многовато.. А тут блин..
Тапочки недорогие, не в этом суть. Пригодятся через года полтора думаю... На сейчас просто придется еще одни покупать.
Но сам факт!!! Капец! Может я слепая???
Результат:
вже голосів: 1139
1081 (94.91%) 17.5
58 (5.09%) 17
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
продавец кстати вообще не в курсе темы) не писала ей ещё
Тогда пусть эти люди будут не продавцами обуви, только не продавцами...

Yana_S• 10 марта 2015
Автор.перечитала ваш старт-пост. Между прочим, продавец Вам не врала и все честно ответила)))
’Длина 17см с запасом’.
т.е. 17 см + запасик ))))
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я реально буду требовать фото с линейкой. не захотят - пойдут в сад.
ну реально уже просто капец какой то..
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
’Длина 17см с запасом’.
т.е. 17 см + запасик ))))
ага! 17см + железка!
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
’Длина 17см с запасом’.
т.е. 17 см + запасик ))))
Ага, нехилый такой запасик на запасик.
На самом деле автор выставляла в теме уже часть переписки, продавец указала, что по стельке ровно 17см.
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
ага! 17см + железка!

ох уэж эти железки
Ку ка ку ка ку• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
’Длина 17см с запасом’.
т.е. 17 см + запасик ))))
Ну так и есть) Автор тут копья ломает, на 5 мм больше, жесть.

Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ага, нехилый такой запасик на запасик.
ну в итоге она не смогла скрыть всей правды и подытожила честным ’17 см с запасом’
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну да.ну да. а если бы меньше чем нужно на 5мм?
и да. мне только что ткнули носом,что продавец считает ’ровно 17см по стельке’
Нуждаюсь в общении• 10 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Каким местом мамочка думала, если у ребенка нога 15,5, а она берет обувь 17 по стельке - вот главный вопрос
3как это касается Вас???
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
Та да, купить 19см по стельке, придет 25см, и продавец такой, так это ж с запасом!
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
универсальный ответ, мотаем на ус! туда же народную мудрость ’большое - не маленькое’
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
ага, и ’длинной стелькой тапок не испортишь’
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
точно. и еще обидеться и сказать ’купи себе, дура, правильную линейку’ с железкой, нулем и запасиком.
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
И к большой обуви абсолютно необходимо купить большие колготы, чтобы за низ привязывать ими эту обувь к ноге, пока не дорастет.
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
зачем такие сложности...привязывать... просто колготы надевать поверх обуви
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
фсё, пАТстАлом
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ааааааааааа. ну Вы хоть половину главного вопроса читаете?
у ребенка СЕЙЧАС нога 15.5см.
а тапки на ОСЕНЬ.
осень через ПОЛ ГОДА.
тапки нужны 17см максимум. НЕ 17.5см. Не 18, а 17! ровно 17!
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Наталия Попович• 10 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Так-с, те, кто видит у автора 16,5 и 18,5см, ану ответьте, сколько см вот эти две стельки?
о нет, это просто не решимая задача! Ведь не видно начала сантиметра и поэтому не понятно правильный он или нет!
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
валяюсь.
Asya.od• 10 марта 2015
да уж, тему ’сколько по стельке’ пора перевести в единую)
а еще, такие темы нужно без анонимов создавать, чтобы не нарваться на продавца с извечным вопросом ’от нуля или 1-го?’
Я такое• 10 марта 2015
автор сантиметры разные!!!!
у меня на днях шок.купила 10 и все разные 0.5см-1см
только рулетка!!!но рулеткой не померить обувь внутри как сапожки или ботинки.если не вынимается стелька.
Семена рукколы• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
у ребенка СЕЙЧАС нога 15.5см.
а тапки на ОСЕНЬ.
осень через ПОЛ ГОДА.
думаю, это будет осень 16-го. Смотрите, весной была ножка 14,5,(2года) осенью 15,6 , сегодня 16,5 (3 года)см.
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляAsya.od
да по ходу так и надо...
Рене• 10 марта 2015
Ответ дляYana_S
Ну нельзя же так, я мешаю мужу играть в танчики....
Yana_S• 10 марта 2015
Ответ дляЯ такое
автор сантиметры разные!!!!
да ну, у меня миллиметр-в миллиметр сходятся в показаниях и рулетка, и сантиметр, и все линейки в доме.
где вы покупаете , китайские что ли?
и, если что, стельку в обуви можно измерить мягкой сантиметровой лентой, а потом полученный отрезок измерить вашей ’правильной’ рулеткой) лайфхак небольшой). или ниточкой, или кусочком веревки, ленточкой, чем угодно ;)
Хлопаю ресницами• 10 марта 2015
Так, пошла я делами заниматься, а то реальные фотки для объявления уже неделю сделать не могу, но, плин, для Советчицы со стелькой в момент и во всех ракурсах.
Рене• 10 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
у ребенка СЕЙЧАС нога 15.5см.
а тапки на ОСЕНЬ.
осень через ПОЛ ГОДА.
Ну, как сказать.... Часть девочек считает, что длина стельки 16,5см, т.е. тапочки Вам уже впритык)
автор Пасти Ла • 10 марта 2015
Ответ дляСемена рукколы
нам сейчас 2.7г, ножка 15.5 в колготке. то есть без колготка вообще 15.3 где то.
думала за лето вырастет на 0.7-1см и будет 16.3-16.5см, то есть 17см было бы как раз с запасиком.