Вредняжка• 11 марта 2015

Больничный сдавать в кадры выгодней?

У мужа на работе начальник советует вечно не сдавать больничный, мол ЗП меньше насчитают. А я когда работала и был больничный- мне больше насчитывали.. Хотя у меня стаж маленький, а у мужа 12 лет уже.. начальник врет? или как насчитывают ЗП при больничном?
Банка с бутылками• 11 марта 2015
У нас нет. Тогда премии нет и все такое. Нормальный совет даёт начальник. Я могу взять больничный,показать начальнику,но не сдавать.

МастерЮля• 11 марта 2015
нет. не врет начальник
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну мужа нач так же советует. мол давай мне больничный.. но не сдавай..
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
нет. не врет начальник
блин, че ж мне насчитали тогда больше чем нужно
Банка с бутылками• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
правильно. А что вас пугает? Вы же ничего не теряете.
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
думала может начальник специально врет. чтоб больше ЗП не платить при больничном)
Банка с бутылками• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
вы уверены ? Как именно и на сколько больше?
ПоэтеСССа• 11 марта 2015
а муж официально работает?
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а муж официально работает?
да

МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
возможно, если выходные захватил - еще за два дня посчитают, но видимо начальник ен хочет иметь дело с больничными да и бухгалтерии легче...
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ой.не помню.. это было лет 5 назад, я в декрете сейчас за вторым уже.
ПоэтеСССа• 11 марта 2015
больничный выгоднее
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Вы смешная)))) Фирма оплачивает больничный, если он до 5 дней! Если больше - оплачивает соцстрах! Начальнику выгодней больничный!!!
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
больничный выгоднее
?
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
Почему это я смешная? просто вы не знаете как там в бухгалтерии у них дела крутят.. Все знают об этом! Может , думаю и тут подвох свой.. Начальник отговаривает сдавать больничный, а бухгалтерия деньги мутит начальству выше и себе.
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
?
не будет внятного ответа)))
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Огого...пусть муж меняет работу! А Вы чего такая подозрительная?? Обманывали вас часто по жизни??
ПоэтеСССа• 11 марта 2015
100% больничный с среднемесячной зарплатой не будет меньше месячного оклада
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Но и больше не будет!! Почему же вы говорите, что выгодней???

Банка с бутылками• 11 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Понятно,так а выгода где?
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
нет просто сейчас он выходит на работу, и вот думаю как лучше - давать или нет? Потому как лишняя копейка не помешает сейчас. Не поменяет работу т.к. госслужащий.. А госслужащие нас преданны своей работе) Они повернуты на ней) Это диагноз наверное)
Банка с бутылками• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
госслужащих? Так точно выгодней не сдавать. Или бюджетник?
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Так ведь не логично... и начальнику идти наперекор... пусть муж спросит напрямую, как выгоднее, я думала, частное предприятие, а это госслужба.... не думаю, что на больничных там что-то крутят, просто там не на чем крутить
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Я знаю что мне так объясняли когда-то: 6 зарплат складывают вместе и делят на 31 день, потом эту цену 1 рабочего дня выдают зарплатой. вот у меня зп была то 2000 грн то 5 тыщ, с надбавками и прочим.. конечно среднее выходило больше чем мой оклад.. т.к. оклад был 2000, а остальное то премии могли дать и переработки и тд.
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
согласна
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
ну у госслужащего стабильно все??
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Короче) милиционер..это даже Ну не госслужащий..
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
я работала при КМДА, это ж гос структура? и у нас получалось выгоднее.. муж в Милиции,это тоже гос сруктура..
автор Вредняжка • 11 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
ну у госслужащего стабильно все??
там варьируется зп с разницев 200 - 400 грн.. так что наерное не будет разницы большой.
МастерЮля• 11 марта 2015
Ответ дляВредняжка
До свидания. Не болейте))