Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 марта 2015
Вопрос контент-менеджерам.
Вопрос к тем кто занимается наполнением магазинов, сколько у вас получается заработать в месяц? Как идет оплата за позицию или ставка? Сколько времени уделяете в день?
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Текст + оформление товара на сайт магазина. 15 грн/1000 збп. Уговор на 75000 знаков в неделю (минимум 50 товаров). Оплата в конце недели после сдачи отчёта. В день получается часов 5-6. В месяц - около 5000 грн.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 11 марта 2015
это получается на один товар идет около 1500 знаков уникального текста. правильно я поняла?
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Да, в среднем так и есть. Бывает больше или меньше, зависит от товара. Уникальность 100%.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 11 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а какой товар если не секрет?
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Да всякий, магазин универсальный: от одежды и компьютерных аксессуаров до электросчётчиков. :) Узнаю по ходу много нового, поскольку приходится вникать в суть, чтобы написать адекватный текст. Работаю с этим заказчиком уже год, начинали с 7 грн / 1000 збп.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 11 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я просто сейчас подрабатываю тем что делаю копипаст для одного магазина. Но несколько раз писала и уникальный текст. Сейчас таких заказов нет. Вот я и думаю поискать заказчиков, чтобы стало основным доходом, так сказать.
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Ищите, по разным сайтам. Пробуйтесь, обязательно рано или поздно найдёте своего постоянного заказчика, может, даже не одного. Я тоже начинала с наполнения копипастом. Брала за это 1-1,2 грн, но это было год-полтора назад. И я тогда вообще только начинала фрилансить. Чтобы заработать 100 грн в день, приходилось посидеть, иногда и весь день. Потом начала писать тексты и отказалась от копипаста - утомительно и дёшево. Сейчас, читала, за такое берут минимум 2-3 грн. Хотя, в плане напряга для мозгов - проще, работа не творческая, на усидчивость и аккуратность.
Вам удачи!
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Вот, кстати, темка полезная об этом - https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599-0-333
Ответ дляКондуктор автобуса
вы пишете в ворд или непосредственно на сайт? у меня на сайт выходит очень трудоемко, надо вбивать текст в отдельные окна, считать в поле цен, и вообще много всякого геморроя. это тоже у вас стоило бы 15\1000?
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Я пишу в ворд, но товар тоже сама оформляю на сайт (копирую из ворда свой черновик), если Вы об этом. Конечно, если бы я только писала, было бы проще и быстрее. Но и сильно трудоёмкого в этом ничего не вижу. Пока меня всё устраивает, пишу в свободном стиле, никто не напрягает ключевиками и прочими нюансами сео. Плюс за оформление картинок и характеристик товара там ещё какие-то копейки набегают, отдельно считаются.
Я знаю, что многие фрилансеры не работали бы за такие деньги, но если вспомнить, с чего я начинала, и учесть, что я живу в маленьком городке, где найти работу за 5000 - это очень надо постараться даже для мужчины, то...
Возможно, потом буду искать что-то получше. Для меня главное сейчас, что работа эта - стабильна, не нужно тратить ещё кучу времени на поиски заказов и каждый раз подстраиваться под нового заказчика.
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
В среднем у меня уходит минут 30-40 на 1 товар, это уже с оформлением.
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Ответ дляo-umi
А за сколько Вы пишете? И есть ли постоянные заказчики?
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы молодец. Всегда восхищалась такими людьми. Я сама из маленького городка, сейчас живу и работаю в Киеве. Но мои подруги там имеют привычку ныть как все тяжело и как нет работы.
30-40 - немало... А сколько из них занимает оформление? Напишите мне в личку, возможно будет доп. работа для вас
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Ныть - это не моё, неконструктивное занятие, от него деньги не появляются.
Наизнанку• 11 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
можно спросить? я вот уже полгода работаю тоже с постоянным заказчиком, вначале был уговор что со временем, через месяца 3 сможет поднять оплату, но так пока и пишу по старым тарифам. Как вы подняли вопрос об увеличении стоимости?
Кондуктор автобуса• 11 марта 2015
Они сами подняли, поскольку я сначала работала сразу на несколько работодателей, мне периодически давали работу два интернет-магазина. Потом нашла ещё и этих. Ну и делала им товары по возможности. Они меня долго уговаривали бросать всех, и работать только с ними. Обещали другие расценки, если я буду делать больше и стабильно. Мы договорились сначала не обязательный небольшой объем в день, оплату мне подняли, предложили самой установить цену. Через какое-то время, непродолжительное, я уже и не помню, с чего это я, начала писать, что хочу больше, потому что порой инфы совсем нет, а тексты всё равно делать нужно, и уходит много времени на поиски, вобщем не помню, как всё точно было. Они сказали предлагать свои условия, ну я и загнула про 15 грн, а они и согласились. Тогда это был ощутимый скачок, я вроде по 10 на тот момент писала. Как-то так.
Напишите сами, деликатно, но уверенно. Напомните об уговоре, и предлагайте сразу свою цену. А там можно обсуждать.