ОноВамнадо• 11 марта 2015
Из двух зол меньшее
Опрос навеян темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-877817
Давайте обойдемся БЕЗ комментариев, дабы избежать негатива и спор. Просто ответьте!
Результат:
вже голосів:
38 (45.78%)
Украина вполне могла бы быть независимым государством
24 (28.92%)
Мы должны воссоединиться с Россией
21 (25.3%)
Будущее Украины за Европой
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
Хорошо если можно сравнить. Вот сегодня списывалась в одноклассниках в человеком который в Крыму. Разочарован очень. Говорит раньше мог себе многое позволить, а теперь едва на еду хватает. Хочет чтобы Крым опять стал украинским.
Таракашечка• 11 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Ага. Будто мы много можем себе позволить
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
У меня ситуация не изменилась. К год назад, так и сейча то же могу себе позволить.
Зубная фея• 11 марта 2015
до недавних событий мы могли бы быть независимы, но не в нынешних условиях
для европы мы - слишком большой рот, поэтому она нас активно будет спихивать на россию
Таракашечка• 11 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Молодцы, так держать!
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Молодцы, так держать!
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
Я все понимаю относительно Украины. Тут понятно, война, преддефолтное состояние. Но Крым же тереь Россия курирует, должно ж быть как минимум также как было, или лучше как обещали, но ни в коем разе не хуже.
Таракашечка• 11 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Там тоже кризис.
Кружите меня,кружите• 11 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А я сегодня говорила со своей бабулей из Севастополя, 78 лет. У нее все отлично- ходит на рынок, радуется весне, печет пироги с соседками. И год и три назад было тоже самое- всем была также довольна, ни на что не жаловалась. Может, иногда стоит в зеркало смотреть и самому строить свою жизнь- она у нас одна, и есть события, на которые мы врядли можем повлиять. Зачем тратить время в стенаниях и ожидании светлого будщего?
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
ну, мы не только огромный рот, но и рынок сбыта нехилый
кураГАЛЯ• 11 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы все верно говорите. Сне просто странно было это слышать от мужика, который реально никогда не ныл по жизни. А тут как в отчаянии.
ОноВамнадо
• 11 марта 2015
Девочки, пожалуйста, воздержитесь от комментариев. Админы сейчас закроют тему. А мне бы хотелось знать, кто же все таки в большинстве?!
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
рынком сбыта мы были полтора года назад
а сейчас мы - рот
у населения покупательская способность сократилась в несколько раз - никто не заметил? а европа нам свои товары не за гривны продавать будет, а за евры или доляры
вы с гривневой зарплатой сможете столько евров за товары платить, как год назад? правильно, не сможете
и это я не говорю о том, что чтобы купить что-то нужно иметь деньги, а у нас их нет, поэтому и привлекательность нас как рынка с каждым днем все ничтожнее
а сейчас мы - рот
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
рынком сбыта мы были полтора года назад
а сейчас мы - рот
мы это уже проходили в 90-е
вот когда была нищета полнейшая
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
мы это уже проходили в 90-е
вот когда была нищета полнейшая
о, поверьте
90е очень отличаются
в 90е были разорваны производственные связи и потребовалось время, чтобы наладить их же в новом формате уже международных
а сейчас у нас планомерно ликвидируется промышленность как класс, доведение до банкротства и скупка за копейки крупных промпредприятий - нормальная практика. А без промышленности мы - что? правильно, село, неквалифицированное и малолюдное
даже наладить заново сейчас торговые связи буде сложно - предприятия просто тупо ликвидируются
и упреждая комментарии по поводу новых рынков - никто и никогда не будет заинтересован в выращивании конкурентов. В европе все производство строго лимитировано, и никто просто так нас на этот рынок не пустит
90е очень отличаются
Матраскин Брат• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
о, поверьте
90е очень отличаются
вы правы, но это мало кто понимает. увы, экономическое образование мало у кого
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
о, поверьте
90е очень отличаются
поживем-увидим!
хотя никто не спорит, лучше пожить хорошо и видеть только вселенское счастье
а мы только выберемся из нищеты, как нас обратно туда толкают(((
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
у меня его тоже нет
но годы в бизнесе научили отличать причину от следствия
Матраскин Брат• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
у меня его тоже нет
у меня отец бизнесом занимался, говорит тоже самое что и вы. И мы правда в гигантской опе, и даже не знаю как можно радоваться и кричать что все будет хорошо. Инопланетяне помогут чтоли?
Таракашечка• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
о, поверьте
90е очень отличаются
Все верно.
Украине *опа...
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
поживем-увидим!
ну так мы ж каждой красивой оберткой готовы бегать? вот нас, как папуасов
ЯсноВидящая• 11 марта 2015
не все бегают, а только те, кто работать не хочет
а вообще мы нация работящая
Светка-пипетка• 11 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Молодцы, так держать!
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
А мы стали беднее в 5 раз(((
Т.к. ЗП в гривнах
ну, не в 5, а в 3)))