Миледи• 11 марта 2015

Это брак или нет?

Купила новые вещи, пришли в таком состоянии.
Разноцветные босоножки (255 гривен) - следы клея (влажной салфеткой не убираются), чёрные точки на цветной части.
Серебристые туфельки (225 гривен) - какие-то грязные и облезшие.
Продавец пока молчит.
Как считаете, имею право на возврат за счёт продавца?
Результат:
вже голосів: 238
176 (73.95%) Нет
62 (26.05%) Да, это брак
ПМСница• 11 марта 2015
тю, так вы уже и МЧСница можете перепродать за 255 грн
Божья коровка• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
Почему тогда продавец не предупредил о качестве? Покупала как брендовые фирменные вещи. О таких дефектах нужно указывать.
Прости какого брЭнда за 225 грн за пару?!
Гуру троллинга• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
http://www.sonomaoutfitters.com - это производитель босоножек, http://www.ruum.com/ - это туфельки. Давно ли такие вещи стали китайским ширпотребом? В любом случае, вид у них совершенно замызганный, продавец должен был предупредить о таком.
руум никогда не был брендовым, за вещи из-за бугра, но это далеко не бренд
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляМЧСница
не факт. Босоноги могут хорошо носиться.
А вот серебряный кожзам вытирается обычно(у нас туфельки Чилдренс, но дочка их ооочень любит).
ну не знаю, я не покупаю дешевую обувь ребенку ножка потеет, запах ужассс(
зимние джеокс,сейчас полуботы екко, на лето адики еще зимой прикупила, а на себе могу сэкономить и не покупать каждый год(
Марфушечка душечка• 11 марта 2015
Так какого именно бренда обувь? То что на фото не является браком.
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
Вообще-то у них кожаная стелька, и у босоножек, и у туфелек.
Божья коровка• 11 марта 2015
Никогда даже такие фирмы не слышала
ПМСница• 11 марта 2015
если они уж явно вам не нравятся, попробуйте вернуть. А может лучше помониторьте цены на обувь, может и оставите у себя - пересылка туда-сюда да + еще что-то покупать и опять же пересылка .
ДаЗдраПерма• 11 марта 2015
да что вы в самом деле!!!!видно же что обувь новая!!!!у меня тоже была обувь с потеками клея и что?даже в маг. это не считается дефнктом.
Я такая - жду трамвая• 11 марта 2015
Брака не вижу, если вы настолько требовательны, то вам дорога в магазин и лупу прихватите с собой.Все эти пятнышки легко можно оттереть.
МЧСница• 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
у Вас мальчик?
Моя дочка обожает туфельки такого плана
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/se...
Одеваем на утренники, праздники и тп.
Не вижу смысла покупать такие кожаные, ибо одеваем их не часто.
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
То есть для Вас нормально получить обувь со следами клея и потёртостями (на фото видна белая дырка), при учёте, что ребёнок их ещё даже не надевал?
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Их невозможно оттереть, пробовала уже. Там большой шматок клея, только с материалом отрывать. А с серебристых содранное белое пятно - что с ним делать?
ЕвгенияК• 11 марта 2015
Абсолютно нормальные новые вещи.
Не вижу никакой проблемы.
МЧСница• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
автор, босоножки хорошенькие.
А вот серебро вытирается. Если на выход - то пойдут, а на каждый день - нет.
Я такая - жду трамвая• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
Почитайте в интернете чем снять клей, а лучше отправьте назад и ничего через интернет не покупайте.
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляМЧСница
у Вас мальчик?
Моя дочка обожает туфельки такого плана
Одеваем на утренники, праздники и тп.
мальчик) 7 лет, с года до 3 только демары зимой носили, а в 4 сказал что не красивые выбирал сам, выбрал джеоксы, качество супер, поносил сезон и за 70% от цены отлично продается) я же не говорю что нужно именно бренд, если денег впритык все равно покупаю и себе и сыну кожаную обувь
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМЧСница
автор, босоножки хорошенькие.
На выход, но вид у них убитый. Все потёртые. Продавец написала, что с витрины - но почему она это до покупки не указала?
ПМСница• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
про клей должна была предупредить.
Дырки на фото не видно, поэтому и считают все что серебристые в общем нормальные. Если дыра - то конечно брак и возврат. А босоножки - чем-то можно оттереть, только вот чем, чтобы не повредить - до переписки с продавцом не пробуйте.
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То есть нормально отсылать такой брак без предупреждения?
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
это Вы себя так успокаиваете?
мое мнение лучше не бренд, но кожа
Марфушечка душечка• 11 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Бренд - это всего лишь название торговой марки. И бренд не имеет никакого отношения к качеству. Есть просто уже проверенная качественная обувь таких брендов как экко, кларкс, бартек и т.д. А есть просто обувь которая производится под определенную коллекцию как чилдрен, джимбори, румм и т.д. - это обувь не для постоянной носки.
МЧСница• 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
ну, нам Демары не подошли совсем. Ножка потела и холодная была, они не дышат наверное.
а новые цены на хорошую обувь - заоблачные(((
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
это Вы себя так успокаиваете?
мое мнение лучше не бренд, но кожа
У них кожаные стельки, это главное. В остальном - покупала на выход к платьям таких же цветов.
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
а ногтиком легонько отодрать не пробовали? ведь на лаке отлично должно отодраться
Апрель Ивановна• 11 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
Китайская обувь почти вся с кожанной стелькой,даже самые занюханные туфли
То что Вы купили-Китай,а никакой ни бренд
Магиня• 11 марта 2015
Ответ дляМЧСница
мой мерзляк) я Вам честно скажу и в джеоксах если долго в помещении, например магазин тоже потеют(
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А кто Вам сказал, что эта обувь - для постоянной носки? Покупала к разноцветным платьям на выход, но вид у них неприличный с этой клеевой нашлёпкой и дырой. А обувь экко и бартек - вообще смешно, раз на раз по качеству не приходится.
автор Миледи • 11 марта 2015
Ответ дляМагиня
Не пробовала и не буду, чтобы не оставить следов. Влажной салфеткой не убирается даже при нажиме.
Апрель Ивановна• 11 марта 2015
А по теме- НЕТ НЕ БРАК, китайская обувь вся такая