Банка с бутылками• 11 марта 2015

Прописка новонародженого

Чи можна прописати дитину лише до тата ?
Брехушка• 11 марта 2015
Приписывают или с мамойц или с папой

Однозначная• 11 марта 2015
мой прописан с папой
Ушла и Пришла• 11 марта 2015
актуальный вопрос,а что обязательно заявление разрешение отца.если ребёнка прописывают у мамы?
Блoшка-матрешка• 11 марта 2015
Да можно.
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
да. И справка,что с папой не прописан
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Теж цікаво.Мені сказали,що прописують лише до мами.А там де я прописана прописано ще 3 людей і типу треба згоду усіх їх трьох тепер .А в нашій квартирі де ми реально живемо,прописаний лише мій чоловік і якщо можна прописати до тата то все було б набагато простіше.
Marfes• 11 марта 2015
Ну ребенок не прописывается по нескольким адресам, либо с мамой либо с папой. Для того что бы прописать у папы нужна форма 3 прописки мамы что ребенок там не прописан (соответсвенно наоборот) затем с этим документом вы вместе с супругом идете в его жэк где еще пишете заявление о том что Вы не против что бы Ваш ребенок был прописан у папы. Вот и все) а ну и документы всех людей которые прописаны в той квартире в которую вписывается малыш
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
конечно можно. Почему они вам так ответили? Идите и прописывайте к папе.
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляMarfes
Де береться форма 3 прописки мами ?

Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
во-первых, ничьей згоды на то, чтобы ваш ребенок проживал с матерью, не нужно, это абсурд.
во-вторых, дети до 10 лет могут проживать с родителями или с одним из них, поэтому если у родителей не одно и то же место жительства, при регистрации ребенка с одним родителем другой подтверждает, что между ними нет спора о месте проживания ребенка.
Ушла и Пришла• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
да. И справка,что с папой не прописан
бред какой
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
При чем тут прописка к месту проживания ребёнка? Вы все перепутали.
Ушла и Пришла• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
наши законы рулят
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
бред какой
бред я написала или Законодательство бред?
Жена брата Админа• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я до сих пор свою нигде не прописала ))). А нам уже 5 лет :)
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
наши законы рулят
Та не те слово.Двоє малих дітей в хаті,вже не знаєш де закінчується день та починається ніч і то заставлять дурною бюрократією займатись ...
Marfes• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Де береться форма 3 прописки мами ?
в жэке по месту регистрации мамы, для получения формы 3, опять же нужны документы всех прописаных и паспорт на квартиру, раньше у нас еще требовали платежку, что б типа долгов за комуналку небыло
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
І я б ще не прописувала.Так тепер щоб отримати одноразову допомогу по народженню дитини (42 000 грн),треба подавати також будинкову книгу з пропискою дитинки
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
ничего я не перепутала, к тому же прописки не существует
есть понятие ’место жительства физического лица’, ст. 29 ГКУ. В том числе и ’место жительства ребенка’.
Если родители живы и не лишены родительских прав, то ребенок до 14 лет живет с ними, или с одним из них. А где живет - там и обязаны зарегистрировать.

автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляMarfes
Хай Бог милує,яка брєдятіна
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
перечень документов для оформления одноразового пособия по рождению ребенка установлен ЗУ ’О государственной помощи семьям с детьми’, никаких домовых книг там не обозначено.
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
наши законы рулят
нормальные у нас законы
это на местах их либо не знают, либо трактуют, как хотят. опять же, от безграмотности
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
Там може й не написано,а це я була в соц.службі минулого тижняі дали мені перелік документів і там таке нововведення.
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
Пусть будет так. Просто не охота спорить. У меня дети по месту жительства не зарегистрованы ни один.
Зубная фея• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
это их выдумки, посмотрите закон, в интернете есть
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
а вы давно помощь по рождению ребёнка оформляли? Я родила в 2012 и регистраацию не требовали,а потом начали.
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
в даному випадку мабуть простіше таки прописати дитину ніж їм щось доказувати.Тим більше рано чи пізно її таки треба десь прописати.
автор Банка с бутылками • 11 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Ото ж бо.Я старшу малу народила в 2007,точно знаю прописки для отримання допомоги не треба було.
Жена брата Админа• 11 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
А вот реально есть же ситуации.......ну нигде ребенка прописать......Если у мужа и жены нет своих квартир, а их родители просят.......то тогда что делать
Брехушка• 11 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
http://www.i-law.kiev.ua/реєстрація-проживання-нов...