СКИБИДЫШь• 11 марта 2015
и снова садик.. рассудите!
итак, имеем:
в сад пошли с прошлого июня - 1 неделя
в июле 1,5 недели
август - 1 неделя
сентябрь отсутствовали
октябрь - 2 дня
ноябрь - 2 дня
декабрь, январь, февраль отсутствовали
март со 2 числа
расписала подробно, для объективности.
Поступая в группа существует негласное правило сдавать по списку бытовую химию, канцтовары, ежемесячные взносы само собой. Список мне выдали только аж в октябре и я еще ничего не носила из списочных принадлежностей, только сдавала взносы на утренники ежемесячные суммы. Вчера и сегодня воспитатель меня чихвостила (сорри) за то, что игнорирую правила. Но я не против, тем более, что химия заготовлена, пусть и частично. Так ребенок же не посещает сад практически. Завтра собралась к заведующей, поскольку расписываясь при сдаче денег, вижу, что взносы оплачивают не все, при этом меня попрекнули, что нашему ребенку моют руки чужим мылом. Что посоветуете? Я очень мнительная, не хочется конфликтов, этой ситуацией испортила весь вечер себе и близким, т.к.очень переживаю, что эта ситуация отразится на ребенке. Спасибо
в сад пошли с прошлого июня - 1 неделя
в июле 1,5 недели
август - 1 неделя
сентябрь отсутствовали
октябрь - 2 дня
ноябрь - 2 дня
декабрь, январь, февраль отсутствовали
март со 2 числа
расписала подробно, для объективности.
Домашка• 11 марта 2015
Слава богу что вы не в нашем садике. Ненавижу таких мамаш. Какая разница сколько вы ходите, ваши проблемы, но правила есть правила. Ходили же немного, руки чем мыли?
Флюорография гуся• 11 марта 2015
автор, мой ребенок ходил первый год, почти так же как и вы и мы все сдавали
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Я бы смело послала их куда подальше. Чужое мыло? Принесите кусок мыла - и все. Если дадите сесть на голову, скоро ножки свесят. Пы.Сы. у меня двое детей, попробовал бы кто-то на моем ребенке отыгрываться!
Надежда наш компас• 11 марта 2015
я в сентябре отнесла,сын походил октябрь и все переехали в др. город
Домашка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А туалет бумага, а полотенце ребенка стирали? Стирали. А постель... А игрушками игрался? Игрался. Тут дело не только в чужом мыле
Утренняя зорька• 11 марта 2015
платите как все, или уступайте место в садике другим детям, мы платим всегда и за все, даже если не ходим
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
да, я не хочу именно чтобы на мне выезжали. Живем в неблагополучном районе, родители приходят в пьяном угаре, цыганский поселок вобщем, и мы, как потенциально благонадежная семья можем и готовы сдавать, только почему я должна отдуваться за всех...
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
И ник в тему:-) почитала - обомлела! Хотите носить - носите, как говорится, никто не откажется. У всех разные ситуации, а позволять себя ’чехвостить’ из-за такого - да Вы, автор, совсем себя не любите, а зря. И тем, кто носит, а не ходит - шкафы еще принесите, и побольше.... несуны(((
Домашка• 11 марта 2015
Вас заведующая вообще по закону должна была выгнать из садика, если три месяца вас нет.
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
понимаете, те дни, что мы не ходили, я оплачивала, чтобы не отчислили, сейчас у нас приличная переплата. И место законно наше, просто меня именно заело то, что на собрании ’буховатые’ папаши требуют все расходы проводить по банку, чтобы они видели, куда тратят их 20 грн, а я просто не спешу сдавать, я воспитателю сказала, что сдам и задним числом и сверх, лишь дитя в садик ходило и было справедливо
Домашка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы хоть раз видели или слышали как воспитала кого то чихвостила . Может культурно намекнула, это да.... Поверю, остальному нет.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Включаем логику - в группе минимум 25 детей, сколько нужно мыла? Вы видели, как происходит стирка? А какая бумага у детей? Садики, конечно, разные. Я однажды заглянула в прачечную нашего садика, с тех пор приношу полотенце из дома. И бумагу туалетную наши воспитатели тырили(
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
я оплачивала дни прогулянные, нам ’н’ не ставили
Домашка• 11 марта 2015
Вопрос: сколько вы платили за то, что не ходили и кому? Просто интересно такого рода цена- вопроса
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Видела, к сожалению. У меня детки поздние, работа в образовнии - так сложилось, что в силу возраста и жизненного опыта могу ставить на место. В нашей группе воспитатель позволила себе лишнее в сторону молоденькой перепуганной мамочки и ее ребенка. Поверьте, знание Ваших прав значительно облегчает жизнь
Утренняя зорька• 11 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у нас немного по другому все.... у нас деньги собирают только 2 раза в году, в сентябре и вот недавно в марте..и суммы не милионные, в марте сдала 300 грн, 100 мне сегодня вернули-сказали что лишнее
все по чекам и расписано до копейки,ну и плюс я вижу куда идут деньги, а вот раньше в садик ходили-там каждую неделю ’дай-дай-дай’...и то 100, то 500грн а куда их ’дай’ хрен его знает
в группе вообще ничего не менялось
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
как кому? официально через кассу. Нам НЕ ставят прогулы, свекор забирает платежки, оплачиваем, ксерокопируем и отдаем
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы и Ваша семья дожны быть здоровы и счастливы)))) чего Вам искренне желаю
Домашка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Спорить не буду, конечно . Может мне просто повезло в нашем садике
Домашка• 11 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Теперь поняла, это квитанция за питание
13чудоСВЕТА• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
Пусть Вам и дальше так везет))) поверьте - школу надо выбирать еще внимательнее. У нас по соседству две школы, в одной собирют по 300-400 грн на полгода, а в другой - по 1500-2000.
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ дляДомашка
и у нас садик хороший, а заведующая
обожаю ее, всегда при открытых дверях разговариваем, уличить ее в чем-либо не возможно, она большая умница, и с проплатой, чтобы не отчислили она подсказала, только воспитатель...мягко стелет, да жестко спать. На подмену выходит другая женщина и няня раз в неделю самостоятельно остается с малышами, так детки к ним льнут, прямо не нарадуешься
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
спасибо, постараемся быть
и Вам желаю Божьей благодати, тем более в нелегкое время
Домашка• 11 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
и у нас садик хороший, а заведующая
Тогда тоже и с вами спорить не буду. Впринципе ситуации везде разные
дЫнька• 11 марта 2015
Считаю,раз всё-таки ходите периодически, то должны сдавать в полном объёме все по списку, а то получается жлобство какое-то. Ходите, а ничего не купили.
Домашка• 11 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
О, даааа. Сейчас как раз этим голова и занята
СКИБИДЫШь
• 11 марта 2015
Ответ длядЫнька
да, я тоже думаю отнести. Как-то мыслю абстрактно, а дитя потом обижать будут