Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Боевая• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо, секретарь! Дальше разберусь сама.
кто здесь?

Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляТанюsha
Спасибо огромное! А настрой дело наживное! Всего самого наилучшего Вам и Вашей семье!
Да пожалуйста. Вы правы про настой... Но блин, его не возьмешь вот так вот, из шкафа.

А вы суперовая мама
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Отпустит, если не парализует. Серьезно. Я такая же, только покайфовала дольше, до 35-ти. С ребенком делала все как надо, выложила здоровье, разрушила привычный жизненный уклад, об отдыхе только мечтаю, а счастья материнства не было, еще и ребенок проблемный, но ничего, теперь приходит потихоньку, особенно когда от ребенка начинает идти обратка и ты видишь результаты своих мук :).

А еще у вас явный стресс, найдите хорошего психолога, меня реально отпустило и мировоззрение изменилось. Очень помогло, переосмыслить, в том русле, что это вам не наказание, а вот такая проверочка на прочность, вы же умная, успешная и все можете? ну-ка справьтесь-ка еще и с этой задачей!
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляБоевая
кто здесь?
Ну почитайте немного... Вы дезориентированы?
Это к врачу.
Птица Говоруша• 12 марта 2015
Автор, Вы гоните писать на форуме, где в топе тема ’Помогите..ХЕЛП.. не могу выбрать платье на выпускной.. (тут внимание!) в садике’)))))))))))))
Наивная Хо• 12 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я родила в 21 и больше точно не хочу и не буду иметь детей.Я нормально отношусь к своему ребенку,но дутья в попу не понимаю,иногда могу и ударить и игрушки поломать.Мое здоровье тоже после родов в лучшую сторону не изменилось.Жизнь терпима с ребенком тогда,когда есть постоянные помощницы(мама,бабушка),и жизнь без детей лучше.Я пошла работать когда моему ребенку было 9месяцев,и даже те полмесяца.что я дома я от него устаю и иногда удушить готова.
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ДУРОЙ?????
ЭТО БЕЗЗАЩИТНЫЙ РЕБЕНОК. ВЫ ЕГО ЗАЩИТА И ОПОРА!!!!!
МНОГИЕ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ ДЕТОК, А ТАКОЙ ДУРЕ КАК ВЫ БОГ ДАЛ РАДОСТЬ, А ВЫ ТАК ОТНОСИТЕСЬ.
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЗАВТРА У ВАС ЗАБЕРУТ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ ДОМ. ВАМ БУДЕТ ЛЕГКО И СВОБОДНО?
НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ, А ТО ПОЖАЛЕЕТЕ. РЕБЕНКА НАДО ЛЮБИТЬ....
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Все! Кошмар полный . У меня шок. Кормить грудью не буду - всех в сад!
Я тоже так думала, родственники настояли, после родов была как в тумане. Кормила больше года. Грудь за ГВ увеличилась на 4 размера, а после завершения спала на 3 размера. Хоть и ношу чашку Д полную, но на грудь без слез не взглянуть((
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

Цитата:

Скажите, а у вас так вышло, что до 35 лет? Или запланировано?
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Цитата:

запланировано, но на год раньше, однако расчеты сбились :)

Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Автор! Вы режете без ножа ! Не пугайте.
Боевая• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Это к врачу.
От всех отгавкалась, ну-ну
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ага. И все ровно туго пришлось ... Блин, читаю тут девочек, понаписалиииииииии... Аж страшно. Что в 21 родили- плохо, что 35 - тяжело.
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляБоевая
От всех отгавкалась, ну-ну
Вы и гавкать умеете? Ну вам простительно.
Брехушка• 12 марта 2015
Автор, Вы очень устали, а ничто так не борется с усталостью как хороший сон.
Судя по ответам, Вы хорошая мама, просто очень уставшая, потому что идеалист по натуре. Пройдет еще немного времени и Вы уже будете наслаждаться тем, что Вы - мама. Поверьте, не судите меня по нику))
Сметчица• 12 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Давайте поменяемся? Моему сыну 12 лет, он тяжёлый инвалид, и я с ним сутками на пролёт. Я не могу оставить его и на минуту, потому что может случится приступ и он задохнётся. Ваш ребенок вырастит и станет самостоятельным, мой никогда. Мне уже никогда не спать одной в кровати, не распоряжаться своим временем и не быть счастливой. Давайте поменяемся, и может тогда Вы осознаете, как ВЫ СЧАСТЛИВЫ со своим сыном!

Вам кто-нибудь помогает?
Брехушка• 12 марта 2015
Всем спокой ночи, даже злюкам
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Почему тяжело ? %) теперь все отлично (тьфу-тьфу), когда после коликов наконец отоспалась и мозги вправились :) плюс ребенок проблемный, но ничего, мы всех победим :)
Танюsha• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр

А вы суперовая мама
Ой, спасибо про суперовую маму! Так приятно! Спокойной ночи и как сынок мой говорит сладких снов, а то мама утром в школу проспит
Мелочунь• 12 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Представляешь,та же фигня!Бросайте тапками и в меня!Полный ппц.ребёнок капризный, все время орет,я пытаюсь быть хорошей мамой,а дочь мне не даёт,все время недовольна, позволяет бить меня!(((скажете’балованая’!ни фига,вот зародилась,чтоб издеваться надо мной! (((
Обычно, если видите несносного ребенка - это показатель, что ему не хватает любви. Ребенок своим поведение требует к себе внимания. На хорошее поведение родители не реагируют, следовательно, родители ’вынуждают’ ребенка вести себя плохо, чтоб на него ХОТЬ КАК-ТО отреагировали. Обычно, это показатель того, что ребенку не хватает качественного общения с Вами (участия в его делах, рисовать ВМЕСТЕ, игрушками поиграть ВМЕСТЕ, в песочнице ВМЕСТЕ и т.д.)

Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2015
Автор, я воо замуж вышла и думала, детка будет потом потом как-то))))
В свои 29 мне казалось не время
Но так сложилось - забеременела и родила дочку в 30
Да.... Появилось огромное чувство ответственности за нее и страх..... Но сказать, что было не просто - ничего не сказать
Мир с ног на голову, безсонные ночи, все эти кормления, животики, истерики, не возможность побыть без ребенка, проблемы с грудью, лишний вес в следствии беременности и родов....
Я как-то думала все иначе будет. Как-то в фильмах, книжках всё так красиво, мамочки на уличке с колясками сидят на лавочках, книжечки читают, а на деле - это же просто кошмар!!!!!!!! Ни зубы не почистить, ни помыться нормально, ни побыть самой, целый день ты один на один с ребенком, интересы сводятся к покакал-покушал-поспал.
Дочку, правда, в отличии от вас сразу полюбила безумно и сейчас люблю больше жизни, но когда мне говорят, когда второго, я нервно подергиваюсь)))) дочери уже три, но на второго я не думаю, что решусь. Я эгоистка и моя жизнь ДО и После появления ребенка поменялась в корне.... Больше таких изменений я не хочу
Меня искренне поражают мамы двух и более деток, которые пишут, да все ок, все нормально и отлично..... Я удивляюсь про себя, где они находят время на себя, на свои увлечения, куда деваются от этих забот и быта....
Муж поначалу что-то заикался о втором, сейчас тоже притих, хлебнув капризов, ночей без сна и прочих прелестей
Мы любим ее так, что аж страшно, но второго не хотим)))) и меня так удивляют люди и те, кому абы просто так поговорить, типа тю, там где один там и второй))))
Как-то так))))
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, ну это правильно. Я просто вняла первой части вашего поста(((. Блин, стать/ быть мамой тяжелый труд. Пугает .
к.Буланова• 12 марта 2015
Когда у меня родился первый ребенок мысли были такие же как у Вас..Купания, прогулки, бессонные ночи,укладывания в кроватку и частые вставания ночью на покормить грудью. Теперь я мама троих деток и о чудо-я не представляю себя в иной уже роли. Вешаясь от раздражения,усталости при первом ребенка уже во вторую беременность я решила менять жизнь под себя. Кому нужны ежедневные купания?Да лишь нашим родителям.Дети не успевают пачкаться чтоб мыть их каждый день(я про грудничков). Приучение к горшку-я предлагала время от времени особо не мороча ни себе ни детю голову и он в 18 месяцев сам освоил сие дело,а со старшим я с 6 мес высаживала и лишь в 2,5 года он понял зачем я это делала... Со вторым ребенком я поняла, что выспавшаяся мама-это залог счастья в семье и спать грудничек стал о мной,а не в своей кроватке и теперь я высыпаюсь... Гулять каждый день, забила и гуляла по моему желанию и совмещая с походами в магазин,а часто и просто на балкон выставляла спать.... Укачивать... Я никогда не укачивала ни одного ребенка..Первого лишь грудью умаривала,а со вторым уже начала качать в коляске на дневной сон... В общем я к тому, что все от усталости.. Одни выдумывают всякие заморочки ненужные, а мамы боятся, что их назовут плохими мамами и рвут попы чтоб быть как все.... Нужно под себя подстраивать жизнь и ребенка...
Котенок аки рысь• 12 марта 2015
Ответ дляСметчица

Вам кто-нибудь помогает?
Только муж, слава Богу он у нас супер-папа.:)
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляТанюsha
Да пожалуйста. Спокойной вам ночи .
Бабка в тапках• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Вы знаете, видя своих замученных и порядком постаревших подруг, читая тут ПРАВДУ, я просто боюсь. Боюсь стать такой же... Все просто терпят, терпят детей, мужей... Какие то не женщины а ТЕРПИЛЫ. Для чего? Нафига?
+100! Я глубоко убеждена, что человек рожден, чтобы стать счастливым, но оглядываясь по стронам, понимаю что счастливых пар по пальцам пересчитать. Годами терпят мужей-парнокопытных, рожают детей, потому что ’так надо и возраст’, а потом страдают. Мне 30, детей нет, мысли о родах не вдохновляют. И мы с мужем намного счастливей многих наших детных знакомых.
Укуси меня• 12 марта 2015
детки это счастье
Инфотуфелька• 12 марта 2015
Не равняйте всех под одну гребенку. Одно дело когда в семье финансовая стабильность, муж хорошо зарабатывает, помогает хоть немного с ребенком, есть бабушки-дедушки рядом. и совсем другое, когда мама сама с ребенком круглосуточно, как писали выше и в туалет сама не сходишь.тогда очень сложно быть красивой-ухоженной-позитивной-любящей-мамой.
А я с косою• 12 марта 2015
тролятина,что за расстояния между абзацами....глубокие моральные травмы .....девочки не кормите тролллллля
автор Бабушка Бетман • 12 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Не читайте глупости. 99,9% женщин ничего подобного и близко не испытывают. Кормление грудью - это физиологическая норма и огромная польза для ребенка, связь с мамой и еще много чего полезного. Какже легко ребенок и мама переносят зубы, ночные кормления, поездки, длительные прогулки и т. д., когда есть ГВ. Вы даже не представляете от какого блага Вы хотите отказаться.
Вот с этим соглашусь на все 10000%
С бутылочками и кормежками по часам гемор редкостный. С ГВ в плане свободы действий проще и легче.
marrien• 12 марта 2015
добрый день!!! простите что отнимаю время НО....прошу не для себя а для ребенка он очень хочет победы))))все МЫ МАМЫ и понимаем как хочется доставить радость ребеночку

очень нужна поддержка и помощь моему сыночку выиграть конкурс

(он начинающий спортсмен тхэквондо 5,6 годиков)

нужно перейти по ссылочке навести курсор на сердечко появится надпись рассказать друзьям и нужно до 22 марта разместить у себя на стене ( СДЕЛАТЬ РЕПОСТ ЗАПИСИ НУЖНО) запись про тхэквондо девченочки только не лайк поставить нажав на сердечко А ИМЕННО ДОБАВИТЬ СЕБЕ НА СТЕНОЧКУ!!!!!!!!!

очень надеемся на всеобщую поддержку

огромное ВАМ спасибо за понимание

http://vk.com/id14619094?w=wall14619094_2644%2Fall