Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Люблю порядок• 12 марта 2015
а у меня двое деток, я мега счастлива что они у меня есть!!!
Зачем было 6 раз беременеть, ведь не зря предыдущие бер. сорвались. Жизнь то тыкала носом что мамашки с вас не будет так и вышло.
А мысли они материальны только потом дойдет если что случится.
ДЕВОЧКИ И ЖЕНЩИНЫ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ НЕ РОЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ И ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. С ВАШИХ ДЕТЕЙ ВЫРАСТУТ ПСИХИ КОТОРЫХ НЕ ДОЛЮБИЛИ И НЕ ДОГЛЯДЕЛИ

Жена миллионера• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня трое, мне кажется с одним ребенком вообще не хрен что делать, извините.со мной девочка гуляет в парке,тоже вечно ребёнок виноват, что она похудеть не может, и рот не закрывается все время топчет, конфеты,чипсы
-Лень...Если человек,чего-то хочет он ищет возможности,а если нет,то причины)))
Vlada-76• 12 марта 2015
Все не читала, не осилила. Автор, отчасти с Вами согласна, я тоже не умею играть с детьми, иногда таааакой облом идти гулять, а особенно когда болеешь ((( а НАДО! Надоело не спать (моему год и 8 мес, просыпается ночами, идут зубы). Но, поверьте, это все пройдет. Старшему почти 12, там уже другие проблемы. Все быстро забывается, я очень хотела второго ребенка! Очень! Скоро ваш малыш подрастет, отдадите в садик, будет полегче, будете скучать! Я пригласила няню на полдня чтоб у меня было мое время, это тяжело нон стоп проводить с ребенком. Может я тоже неправильная мама, но я такая, что поделать. Нет патологической любви к детям, хотя детки-наше будущее. Когда станете старенькой, к Вам будут приходить внуки и правнуки, и в них будет смысл жизни
Кашпо• 12 марта 2015
Ответ дляDGrishina
Автор , чтобы кайфовать от материнства, нужно проявить немного смекалки и упорства. Найдите выход из рутины, а то ждете манны небесной. Наймите няню, идите в спортзал, косметолога почаще посещайте, гуляйте с мужем, а если нет денег на все это-то это не латентное чайлдфри,которым вы прикрываете свою несостоятельсность, это вы виноваты, что не можете устроить ни свою жизнь, ни жизнь своему ребенку. Никто вместо вас не сделает вас счастливой и не надо винить никого.
такое чувство, что у многих просто жизнь заканчивается после рождения ребенка. Да, представьте себе, это тяжело, потому что от вас ЗАВИСИТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, ваша плоть и кровь, который не просил вас его рожать, он просто родился, и, чтобы вырасти нормальным человеком, он должен получать любовь и заботу. ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Не виноват в том, что его родители - неудачники, которые вместо того, чтобы менять свою жизнь, ноют и обвиняют в своих бедах беззащитного человечка. Это ж кем надо быть??
ОхиИВздохи• 12 марта 2015
Вам скоро станет легче! Малыш подрастет и станет самостоятельным! Только Вы не давайте ему почувствовать, что он Вам не нужен! Я тоже раньше старалась почаще детей бабушкам отдавать, а сейчас понимаю, что я без них не я!!!!
Терпения Вам и любви к малышу!
Коко Шанель• 12 марта 2015
Автор, когда планировала ребенка, думала, что после его рождения она его поставит на полочку и будет любоваться и пыль иногда стирать?
Кашпо• 12 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
сама разберусь, что мне делать)) но уж точно никак не слушать советов от подобных вам
ну конечно разберетесь, ага. Уже разобрались, раз такие идиотские посты катаете.
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
муж есть, но и у него особого восторга ребенок не вызывает.
Гормоны проверяла, последние полгода в норме. А взгляды на материнство и детей не изменились.
Вы обычная женщина- многие так думают но впут сами себе или у них была и до детей жизнь нищебродов- я запланировала тоже месяц зачатия и родила в 30 лет дочь редкую красавицу и правда было КС экстренное- в остальном все идеал а не ребенок- похудела на 10 кг и ни одной пломбы за почти 9 лет- в год дочь САМА ходила на горшок и муж любит ребенка его родственникам еще нужны внуки-правнуки а я чудовище НО за 9 лет НИКТО не часу не посидел с ребеноком и не помыл ее-видят раз в год-два сфотографироваться :((( Нет я смирилась но когда года 2-4 назад муж начал требовать родить еще я сказала что подаю на развод- типа все любят но зпниматься НИКТО не хочет! Ждут пока вырастет и может позаботиться о них ! Автор сил ВАМ ! Дальше школа где ничему не учат а проверяют уровень знаний и родители ремонтируют и т.д . :(((
Братья Капли• 12 марта 2015
Ответ дляКашпо
мне с вас смешно
учитесь принимать другие мнения, кроме своего

Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Терпения Вам и любви к малышу!
Автор не верьте - станет тяжелее - проблем больше тем более у вас мальчик- берегите силы!
Вся в кредитах• 12 марта 2015
я в шоке)))))))))вы -моральный урод!!!!!!!!!!!!
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляКашпо
Да жизнь женщины ЗАКАНЧИВАЕТСЯ- нет свободы Ты привязан навсегда!!!!!!!!! и себе не пренадлежишь! Не можешь НИЧЕГО планировать - завтра может сильно заболеть ребенок и все планы рушатся!
НаКаВыкусиКа• 12 марта 2015
Всю тему не читала... но спасибо за неё! Окончательно убедилась, некоторым не то что рожать, а даже кошку заводить противопоказано! Очень! Очень! Жаль мальчишку... Не повезло малышу...(((( мама недалёкая и безответственная. Я так понимаю у мамы из провинции было куча амбиций: вся жизнь впереди, карьера, путешествия, дорогие шмотки, рестораны. А ничего этого нет! Муж амеба, переферийный городок... уже 33-34 на носу. И понимает автор, что это всё! Яхт и монте-карло с Бредом Питом уже не будет...ай-яй-яй... Но почему? Она же такая классная! И проблема не в ней, а в ком-то(чём-то) другом! О, идея! Это всё ребёнок виноват! Вот если бы не он, то всё бы было по другому , а он стал бы 7 по счёту в списке не родившихся детей (я так понимаю аборты? даже тут ума не хватило предохранятся). По отношению к автору у меня только презрение... не потому , что не любит она деток (это последствие), а потому, что дура!
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я вас понимаю.Я тоже не хочу иметь детей, в браке 10лет.Муж замечательный и наше обоюдное желание не иметь детей! Меня раздражет плач,постоянная возня с детьми, все свободное время и деньги вкладываються в ребенка, недосыания и др. прелести.Я живу как хочу, езжу отдыхать нивчем себе не отказываю,планирую день так как мне хочеться.Я счастлива! Если бы был ребенок то это была бы постоянная депресия и раздражение!!!
+1000000! Я тоже поддалась хотя знала что не для детей создана и со стороны все отлично я не мать а идеал и дочь звездочка и радует постоянно но мне тяжело! Я смирилась!
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Вы неудачница и не поняли женщину- она отличная мать и ожалейте себя и своих детей и ребенок автора ничем не обделен -просто АВТОР не ВРЕТ себе! И у нее БЫЛА ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ до ребенка- она не только мать но и личность !
Дафна• 12 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Блин, читаю и прозреваю, один вопрос - нахрена же вы их все рожали, ну сделали бы аборт, зачем же детей мучать???? Кидайте хоть сотню тапок, не понимаю вас и никогда не пойму. Люблю своего ребенка больше всего на свете.
да потому что у нас в обществе культивируются понятия ’Дети-это счастье’, ’Без детей ты недоженщина’, и тому подобное... Даже на Советчице тебя заклюют если скажешь, что ты чайлдфри. Так не должно быть. У каждого свое счастье. И не для всех дети счастье. Все мы разные. Это нормально. Вот даже вы пишете с осуждением, непониманием, но не должно быть такого.
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор не винит ребенка а СЕБЯ!!!!!!
ОхиИВздохи• 12 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ну, и бред!! У Вас мальчик, что вы так уверенно заявляете о проблемах с мальчиками?
Танцепесенная• 12 марта 2015
Автор, когда я не высыпаюсь, меня злит все подряд. Стоит выспаться, и все видится по-другому.
Вот мой совет - общайтесь помимо мамочек с людьми из другого круга, пойдите на курсы чего угодно, хоть 1 раз в неделю, чтоб не зацикиливаться на теме материнства, у кого на что аллергия, кому и как муж не помогает. И тогда материнство будете воспринимать по-другому и радоваться, когда будете возвращаться ребенку.

Дон Пэдро• 12 марта 2015
очень похоже на затянувшуюся послеродовую депрессию. У меня она тоже была и материнский инстинкт проснулся не сразу, но мне было очень больно кормить грудью первые 2 мес. Как только эту проблему устранили, инстинкт проснулся.
Я тоже живу в городе где у меня очень мало знакомых и муж на работе, а бабушек поблизости нет. Я тоже очень уставала, правда у меня это выливалось в раздражение на мужа, а не на ребенка. Тогда мы с мужем посидели и подумали, что что-то надо менять. Так мы выделили несколько дней в рабочей неделе, когда муж приходил с работы и старался сидеть с малышом, а я отдыхать. Конечно, ребенок рвался ко мне, да и муж мой не слишком хорошо мог его занять, но все равно, даже такой отдых позволял расслабится. А по выходным у нас были смены- 2-3 часа он занимается, потом я, потом снова он и так до конца дня. С течением времени стало намного легче, ребенок стал тянутся не только ко мне, но и к отцу, хотя раньше воспринимал его как мебель. Моему сыну сейчас 3 и проблем нет. Попробуйте поговорить с мужем, если нет возможности нанять няню, то он единственный кто может помочь вам найти время лично на себя.
Еще сходите к психологу. У вас очень пессиместичный настрой и тенденции к обвинению ребенка в своих проблемах. Например, то что вы не можите сбросить вес. Это только ваша ответственность. Нет времени/денег ходить в спортзал - идете на ютуб, пишите zumba workout или weight loss workout и вперед.
Кашпо• 12 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
чаще всего такие, как Вы, свободой называют валяние на диване после работы. И отсутствие всякого смысла жизни кроме похода в гости, и выпить с друзьями. Вы знаете, тот, кто жил полной жизнью (именно полной) до беременности, продолжает жить ею и после. А кто был неудачником, тот им и останется, и, естественно, будет ныть, потому что КАЖДЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК понимает, что воспитание и уход за ребенком - это не курорт, это дополнительные трудности. И, если ты ничего в жизни не видел до его появления, то после тебе небо с овчинку покажется, потому что не умеешь находить радости в жизни.

На Ваш пост есть только один вопрос: НАФИГА РОЖАЛИ?
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
С мальчиками тяжелее-они громкие и много балуются и позже взрослеют -мальчики умны но рамки начальной школы тяжело вынести- собрания и постоянные претензии- бежал-разбил не слушал плохо пишет и то и се... Мальчики неудобны учительницам а выносят могз в основном матерям.
Чебурастик• 12 марта 2015
При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...- странный подход ,я б сказала даже страшный.
мне жаль Вас, а еще больше жаль Вашего ребенка- жить рядом с матерью,которая его не любит и считает что он разрушил ее жизнь- страшно
Директриссимо• 12 марта 2015
Ответ дляОцененная
Я понимаю автора в какой то степени. У меня тоже дочь была до двух лет ужасно капризной, болела,не спала по ночам - я весила 48-50 кг, одни кости да кожа. С возрастом все наладилось, я повзрослела и она тоже. Сейчас ей 16 лет, мое счастье, подруга, солнышко. Но второго ребенка не хочу, боюсь, что не переживу такое второй раз.
Не всем дано быть прекрасной матерью, умиляться над горшками, памперсами и обсуждать с такими же мамочками на улице сопли, капризы, ненужное детское хламье и т.д.
Автор, все наладиться, ребенок пойдет в садик, школу, Вы на работу. У Вас появится время, свои интересы и Вы с радостью будете вечером бежать к своему ребенку. Терпения Вам.
а я решилась на второго через 2 года, мужу говорила: в крайнем случае - повешусь )))) и вот со вторым ребёнком я наконец стала той счастливой матерью, которой не стала с первым.
Директриссимо• 12 марта 2015
через 12 лет!!!
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляКашпо

Каждый судит по себе :))))!!!! Я отдыхала без ребенка 3-4 раза в год и 3 дня в другом городе отличный отдых и все концерты и премьеры и ДР -хотя я не пью и трнажерный хал и т.д . И если надо поработать 12 часов то надо!!!!!!! А сейчас расписание 365 дней под ребенка - у меня НИКТО и часа не сидит и дочь ест 5-6раз в день и в лицее плохо кормят и сейчас качественно и полезно и недорого ребенок может только дома- в яслях и саду у нас хорощо кормили не то что сейчас и это проблема не нашего лицея и всей Украины!
НаКаВыкусиКа• 12 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Улыбнуло)))) У меня интересная жизнь и до ребёнка и была и сейчас! Это к слову! Личности я тут не вижу...вижу глупую тётку, распустившую сопли и решившую размазать их по ’советчице’, умные так не делают! Есть масса мам, которые имеют несколько детей, отлично выглядят и ведут ИНТЕРЕСНУЮ жизнь: работают, путешествуют, отдыхают. Которые приняли факт, того , что у них есть РЕБЁНОК! А тут в каждом слове её сквозит такая тоска и сожаление... Вы по ходу из той же породы! Вы неудачница, в отличии от меня! Мои соболезнования!
Марафетчица• 12 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
+ 1000!!!
Заместитель автора• 12 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
АВТОР отлчно выглядит и сейчас весна ОНА устала и немного грустит и ищет поддержки и сочувствия !!! Я со стороны тоже идеал и люблю больше жизни своего ребенка но иногда накатывает и в стране бардак и будущее непонятно !
Мальчун-задирун• 12 марта 2015
Автор, все страницы не осилила. Много уже написали, может и повторюсь - Вам нужно начать с принятия тех изменений, которые уже произошли. Вы должны принять и полюбить себя такую новую - в роли не только женщины и жены, но и мамы, с Вашей новой внешностью, измененным укладом жизни и Вашими новыми возможностями, которые Вы не видите просто потому, что цепляетесь за прошлое и мысли о том, как там было хорошо.