руки_Крюги• 12 марта 2015

Только что наорала на маму - и понимаю,что я не права, но как так можно?

Сегодня у мужа день рождения. Денег на подарок нет, он это знает. Я спросила, что могу для него приятного сделать (типа приготовить что-то, сходить куда-то).Он ответил, что САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК для него сегодня - поспать, он сова, не высыпается, устает, к тому же вчера поздно пришел с работы (около 24 ч). Нормальное желание, все мы люди.
Сыну 2,5 годика, спит с нами, но очень беспокойно в последнее время, часто рыдает ночью, успокаиваем очень долго. Да, и мне с ними спать уже неудобно, живот мешает (на днях рожать), хотела бы тоже лишний часик подремать утром.
А моя мама жаворонок, ее аж ломает, не может она не встать в 5-6 утра, не включить телик и т.п, т.к. живет одна. Зная это, я вчера ее попросила, что муж хочет поспать хоть на свой праздник (специально взял отгул).
И что Вы думаете?
Мало того, что грохотала посудой с утра (я ее просила не мыть, сама потом помою), так еще и человек, который никогда не сушил волосы феном из принципа (типа это портит волосы), нашел у меня фен и включил посушиться (она в больницу собирается, обычно всегда мыла голову вечером и они сохли сами, ей пышнее нужно, наоборот). Я сразу же попросила выключить - муж и сын спят. Мама говорит, я ж на 5 минут только...
Как так можно? Это же раз в год муж попросил поспать!Сама сижу не мою голову, чтоб их не будить.
Наорала на маму, она обиделась - ушла надутая. Понимаю, что я не права частично. Мы вместе не живем. Мама приехала помочь перед родами. Но от ее помощи такой только психи и ругань в доме!
Может, она назло так делает?! Уже не знаю, что думать...Как ей объяснять?
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так зачем она приехала? У меня между детьми меньше 2 лет разница и справлялась без мамы. Мама со старшей сидела 4 дня пока я в РД была и все.
От войны уехала (она из АТО). Как только приехала - объявили мир. Жду, когда домой вернется :(
Когда старший родился, она приезжала помочь, но это реально была помощь - то супчик сварит, то с дитем посидит, хоть что0то.
А сейчас мне больше стирки, больше уборки, больше готовки+сидеть что старшим и еще за ней бегать (то запиши ее на массаж - то поругайся в больнице за нее - то еще что-то).
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Ответ дляАгафья
не осуждайте автора, мамы разные бывают

конечно, тем кому с мамой повезло, может показаться поведение автора грубостью, но есть такие мамы, которые отмочить что угодно могут
Спасибо!
Україна понад усе!• 12 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Я ее не звала.
Она ничем не помогает все равно, только скандалы от нее (то мы не такие родители, то муж у меня дурак, то еще что-то).
Живет далеко, мы к нем приезжали раз в год или реже даже.
Тогда все ясно. Чем дальше, тем роднее. Родители и их взрослые дети никогда не должны жить вместе. Как только этот закон нарушается, начинаются проблемы.
ЯсноВидящая• 12 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
автор объяснила- мама уехала от войны.какой город? можно пристроить как беженку.
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
переждите и усть валит,у нее и жаба и злость - у вас есть мужик, кторый спит, а у нее по видимому нет, или отношенния не ахти

П.С. моя, когда мы жили вместе приходила к нам в комнату в 5 утра в выходной утреннюю передачу смортреть, типа ее телек прохо показывал
Вы в точку! У не мужа не было никогда! Вышла замуж за разводного, чтоб ребенка записать (меня) и был типа законный папа (не от него ребенок), он пил - они развелись. Так она говорит, что с алкашом жила лучше, чем я со своим мужем, который не пьет-не курит...
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Куда? Все занято! В соцслужбе говорят, что все санатории забиты, что у них 4 семьи на районе, жену муж бьет - и не могут в соццентр переселить, т.к. все беженцами занято. Мы сами снимаем, еще и маме снимать денег нет.
Оцененная• 12 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Мне жалко маму... У Вас полностью отсутствует уважение к ней.
это вы говорите как мама!!!
Україна понад усе!• 12 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Тогда, автор, вам только терпения и побольше. Перед мамой все же стоит извиниться, как бы там ни было.
Кушайте конфет побольше)) и легких вам родов!
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
О ДА!
Просто не пойму,что поменялось!
Раньше мы с мамой были подруги. Она болела, я за ней приезжала ухаживать даже в АТО с сыном. А потом эта политика - все смешалось...
Мам считает, что тут в Киеве она как во вражеском лагере, что все отсюда идет (указы, Майдан и прочее) и мы тут якобы тоже войну поддерживаем...Я ни на какую сторону не становлюсь, я - за мир...Но мама так агрессивно настроена, что уже не знаю, что делать...
Зато как поругаться - это я за не должна делать!
Ее не приняли в больницу - она же могла сказать, что с АТО, дать денег, попросить проконсультироваться, она развернулась и уехала....
Я звонила на 1551 - составила жалобу - мне лично заведующий перезвонил и пригласил маму на дообследование (ему ответ по жалобе написать нужно). Муж считает, что мама сама должна была это делать, а не я за нее.
автор руки_Крюги • 12 марта 2015
Всем спасибо! Не спорю, ругаться не выход. Просто накипело за месяц пребывания мамы у нас!
Живите отдельно! Всем пожелание!
ЕлькиПальки• 12 марта 2015
Прекрасно понимаю автора. У меня и у мужа много лет проблемы со сном и мы отчаянно боремся/лечимся/даже поменяли квартиру из-за соседей за каждую его минутку. Если бы моя мама отколола такой номер был бы грандиозный скандал.
ПС Кто со мной не согласен просто не знает что такое хронический недосып.