Beautiful-kykla• 12 марта 2015

запрет на акдс

девченки, малышу 5 мес , общий недобор в весе 900 грамм (родился 3550, сейчас 6235, врач говорит что должен больше 7 кг весить), педиатр дала запрет на акдс из за недобора. может она запрещать и как быть если нет!?
Astasha• 12 марта 2015
Запрещать -нет, рекомендовать - да. Ответственность-то на вас... Если что...

иркин• 12 марта 2015
краще зробите пізніше.
Acapulco• 12 марта 2015
Хороший педиатр.
АКДС сможете сделать позже.
А ещё лучше обследовать ребенка после года у невролога, педиатра и провести их консилиум.
В акдс самое страшное - это коклюш. Почитайте хотя бы инструкцию к этой прививке и какие могут быть последствия.
аиша• 12 марта 2015
Я делала акдс в 2 года,
Таня120481• 12 марта 2015
акдс- вообще лучше поотдельности сделать
автор Beautiful-kykla • 12 марта 2015
мы первую уже сделали в три мес. все прошло хорошо. теперь нужно вторую а нам запрещают
Златка 07• 12 марта 2015
Я и без запрета не делаю дитю эту гадость

автор Beautiful-kykla • 12 марта 2015
мы за прививки. защита ребеночка
Acapulco• 12 марта 2015
Прививки надо делать здоровым детям.

А у вашего ребенка недобор веса, где-то нездоров. Не понятно?
Делайте что хотите, только не обвиняйте потом врача, что вас не предупредила... или вам надо описать всё в самых чёрных тонах, чтобы было ясней?
мамалели• 12 марта 2015
Прививки,а особенно АКДС нужно делать правильно,с правильным интервалом,Вы правильно переживаете поэтому поводу!Иначе смысла в них нет!А отказ от прививок хорош до определенного времени,пока нет вспышки инфекций!МАМА,ВЫ МОЛОДЕЦ!
veiksme• 12 марта 2015
мы после первой АКДС (платной) до сих пор отходим, аллергия жуткая началась, нам дали мед отвод, собираюсь делать не раньше года, и вам советую.
автор Beautiful-kykla • 12 марта 2015
ребенок полностью здоров, просто нехватка молока наверное потому и не добрал в весе. сейчас на докорме. у нас первую платную(инфанрикс гекса) перенес хорошо.
rybka21• 12 марта 2015
Автор, по каким критериям ваш педиатр определяет норму веса? посмотрите таблицы воз, в пять месяцев 6300 это норма
Yuma• 12 марта 2015
Автор, делать прививку или нет - решает мама, последнее слово за ней и согласие свое подписывает она. Да, для АКСД важен интервал. Но и локти в случае чего кусать потом сами будете.
А врач у вас наверное хороший, по крайней мере думающий и с совестью.
vleschinskaya• 12 марта 2015
Ответ дляЗлатка 07
+1000000. Аналогично