Подтяжка• 12 марта 2015

Ветрянка и АСД фракция 2

Добрый день! девочки,кто-то применял АСД ф2 для поднятия иммунитета себе и ребенку во время ветрянки? Это ведь герпес, должно быстро убраться. Я не могу со схемой разобраться. Может,кто-то уже просчитывал,помогите. Меня интересует: 1 капля на 1гк веса-правильно? а сколько раз в день? 1 раз? Схемы и дозировки везде разные. Смотрю, в одной схеме пишут-туберкулез лечим 5капель 1 раз в день. А я получается, должна ребенку 20капель налить,если он 20кг весит? круче,чем больному туберкулезом? Что-то у меня не сходится..Спасибо за ответы
Пожмаковна• 12 марта 2015
у нас сейчас тоже ветрянка. а зачем иммунитет поднимать во время ветрянки?

автор Подтяжка • 12 марта 2015
Ветрянка вызывается вирусом герпеса. Чем сильнее иммунитет,тем меньше будет высыпаний, лучше общее самочувствие,быстрее заживет. В идеале конечно лучше не заражаться).
Пожмаковна• 12 марта 2015
если вирус уже есть и поднимать иммунитет, как по мне, то только сопротивление будет больше. В идеале лучше таки переболеть в детстве, мне под 40 и второй ребенок болеет ветрянкой...Страшно представить ,если в таком возврасте заболею я....
автор Подтяжка • 12 марта 2015
А я почему-то думаю, что иммунитет с АСД поборет вирус быстрее. Ведь со своим, нестимулированным иммунитетом, все рано или поздно от нее выздоравливают, просто течение болезни разное у разных деток. Я тоже не болела, и не хочется, думаю пить с ребенком вместе, потому что один он это средство пить не будет. А вдвоем не так обидно)
Netaly79• 12 марта 2015
Я бы АСД ребенку не давала. Это совсем не тот препарат, с которым можно ставить эксперименты. 20 капель - СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА!!!!!!!!!
Пожмаковна• 12 марта 2015
У старшего было очень много высыпаний и очень лезла температура. У младшего темп. в районе 37.5, высыпаний в разы меньше, на ночь даю Эдем, утром парацетамол раз в день и все. Аппетит даже хороший. Участковая сказала, что в этом году много случаев ветрянки с таким вялым протеканием, но это не гарантирует выработку иммунитета против оспы в полном объеме и есть вероятность, что ребенок еще раз заболеет.
Netaly79• 12 марта 2015
Если уж очень хочется экспериментов, возьмите препарат от герпеса.
автор Подтяжка • 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Не переживайте,я еще ничего не даю, а выясняю по схемам здесь и по своим знакомым. Вообще-то по схемам доходит до 40 капель и обратно, но это взрослому и по нарастающей
автор Подтяжка • 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Вы знаете, я знакома с этими препаратами (таблетками), одно время был у меня герпес на губах. Они не помогают. Гропринозин,герпевир, ацокловир и т.д. Что пила я их курсом для профилактики,что не пила, раз в полгода был герпес. Дело не в вирусе, а именно в иммунитете. В балансе,что ли. То есть действовать можно в двух направлениях- подавлять вирус и повышать иммунитет. Я за иммунитет

Netaly79• 12 марта 2015
Ну, во-первых, герпес на губах и ветрянка (герпес-Зостер) это 2 разных вируса.
Про иммунитет согласна, но АСД явно не тот препарат, который нужен. Это чуйка мамы-медика, но не вирусолога.
автор Подтяжка • 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Вирус один-герпеса-типы разные, но иммунитету ведь все-равно, на какой тип или вирус действовать. А чем рекомендуете поднять?
Netaly79• 12 марта 2015
У меня и у ребенка нет простого герпеса, но есть ЦМВ.
При ветрянке и профилактически пропиваем протефлазид (но сейчас, говорят, много подделок этого препарата и цена стремится в космос).
Вирусолог рекомендовал еще полиоксидоний, но результата особо не заметили.
Netaly79• 12 марта 2015
Попробуйте найти контакты или статьи Волянского Андрея Юрьевича. Этот доктор очень плотно занимается изучением вируса герпеса, руководит отделением в институте иммунологии им. Мечникова в Харькове. Он консультирует на Харьковском Мамином форуме и в клинике ’Ё-беби’.

Обследовалась и лечилась под его руководством, но вопрос был не связан с этим вирусом.
автор Подтяжка • 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79

Спасибо большое,обязательно почитаю. Здоровья Вам и Вашим близким!