КондуктЕр тролейбуса• 12 марта 2013

Как отучить от укачивания?

Девочки перечитала все посты- не нашла нужного мне ответа!
Прошу Вашей помощи! Именно реального совета у кого была такая ситуация и как , кто с этим боролся???
Малой через месяц исполнится 3 года! Сама не засыпает. Только в кроватке и я обязательно должна ее качать (кроватку) уже дошло чуть ли не по часу!
Реально понимаю что надо от этого избавляться? Но как?
В садик мы не ходим пока, но собираемся. Там же ее качать никто не будет.
Уже пробовала с месяц назад перестать качать- но терпения хватало на два дня.Малая начинает истерить и кричать чтоб я ее качала - в итоге нервная я и она.Потом ее колбасит.
У нас еще диагноз гиперактивность.Очень впечатлительная и очень шустрая.Нервная система еще не устойчивая.
Поделитесь своим опытом! Какими способами вы решали эту проблему.
Заранее благодарна!
Первоклашка Я• 12 марта 2013
Ответ дляEwuschka
Ну как больше? Сколько еще больше? А как вы гуляете? по три часа?
Я не могу себе представить чтоб ребенок в такое время года три часа на площадке с горок катался...
Мы же не стоим на месте- постоянно в движении- беганье, лазанье по канатам...наверх на горку-вниз с горки. У нас здоровенная игровая площадка типа Рошенки.
Хорошая у Вас площадка, у нас одни огрызки, бегаем от одной половинки к другой!

автор Ewuschka • 12 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Правда! Нам скоро год! Мы гуляеу утром полтора- 2 часа, вечером полтора-2! При этом постоянно топает(недавно начал ходить, ему иньересно) качели, собачки, ляли...горки боится(как папа)! Только так и спасаюсь! А иначе вообще не спит!
Вам год а нам три. Вы еще не такие активные...В вашем возрасте мы тоже гуляли с коляской по 2-2,5 часа.
Сейчас коляски уже нет- все пешком.
Когда будет у вас 2,5-3 годика увидите сами
автор Ewuschka • 12 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Моему 2,9. Только с месяц отучила от укачивания. Увы только силой воли - собрала волю в кулак и перетерпела неделю - теперь ребенок засыпает сам в комнате без слез и истерик, говоря маме спаноночи и улыбается когда я выхожу, а я наслаждаюсь покоем. Но я дошла до ручки - укачивание длилось долго и неэффективно, я злилась на ребенка за то что должна по часу-два его укладывать и каждый вечер ждала просто как кару. Честно - скажи мне кто-то что так будет никогда бы не поверила... моя мама меня сподвигла - сказала - да сколько уже можно, и это совпало с моим настроем. Скажу вам также мы отучались в свое время от ночной еды и укачиваний днем. Пока мама не возьмет волю в кулак и не настроится наверное ничего не получится.
Расскажите как Вы терпели? Я настраиваюсь тоже начать терпеть.Но вот если ребенок просто истерит- арет так что слышно на всех этажах.КАК у вас было? что делали?
автор Ewuschka • 12 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да...С площадкой нам повезло.Причем в метрах 100 от дома. Близко. Мы только туда и ходим. Свернуть в другое место-нереально. Малая сама руководит процессом :-)
Пешеходик• 12 марта 2013
Вот и я кровати присматриваю...
Галина Марта• 12 марта 2013
У моей подруги была такая ситуация. Без конца надо качать в кроватке. Ребенку почти 4. Так не спал. В гости не могли поехать - возили с собой коляску (!). Ребенок так же гипер активный. На улице почти все время - живут в частном доме с хорошим двором, смотрят бабушка и дедушка. Днем надо укачивать. Среди дневного сна просыпался один раз - надо было подкачивать. На ночь по часу качали. И ночью покачивали. Мама вышла уже на работу, стала как зомби: ночь качает, день работает.
Советовались с психологом. Психолог сказала рассказать, что скоро будем отдавать кроватку, а потом убрать кроватку, когда ребенок не будет видеть. Так и сделали - отдали кроватку лисичке для ее лисенят. Пришел домой ребенок - а кроватки нет. Позлился на лисичку и стал спать без укачиваний.
Медсестричка• 12 марта 2013
Нам 1.10, тоже гиперактивная и я Вас прекрасно понимаю! До 1.9 днем качала на руках и ложила в краватку, а вечером сама возле меня засыпала и я ее переносила!Но уже буквально месяц днем ложимся на диване вместе, я закрываю глаза и она лежит и засыпает, только главное не подглядывать - нам тоже через две недели в садик и очень переживала как она там будет спать!А теперь переживаю - как обьяснить воспитателю что это необычный ребенок и как они это воспримут!
автор Ewuschka • 12 марта 2013
Ответ дляГалина Марта
Класс. Ситуация-один в один-моя! Правда в гости с кроваткой не ездили :-)
Собираюсь сделать к лету ремонт в комнате- для малой, отдельную свою комнату. Сейчас спим в моей спальне я на диване она на кроватке рядом с диваном расстояние друг от друга 20 см.
Если убрать ее кроватку сейчас то класть некуда. диван широкий- двухместный.
автор Ewuschka • 12 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Писала уже- выше.Она не лижит со мной. У нее чувство своего пространства.Абажает свою кроватку.
Много раз предлагала ей со мной поваляться- ни в какую а если и прилегоа то на две секунды.

lapushka25• 13 марта 2013
Удалено администрацией...
автор Ewuschka • 13 марта 2013
Девченки !!! Огромное спасибо за все ваши советы. Реально помогло, а самое главное- понимаю что с этой проблемой не я одна.
Пишите еще, если что-то хотите путячее добавить- буду рада послушать и принять к сведению!!!
Иду спать- завтра на работу.
До завтра