Соседушка• 12 марта 2015

Учитель

Тяжело ли работать учителем в школе? Если не трудно, то поясните почему. Очень часто говорят о том, что тяжелый труд и мало оплачиваемый(на счет современных трудных детей все понятно, а остальные подводные камни?)
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2015
Любая работа тяжелая. В обычной школе работать очень тяжело. Родители не занимаюися своими детьми, а все переложили на школу.
Детские_Будут?• 12 марта 2015
Зависит от школы, в нашей- ужас, тотальный контроль, постоянные дополнительные нагрузки, пашешь как лошадь, а клята и мята. Пришел домой, поел и за уроки. Завтра увольняюсь кстати.
Дея Торис• 12 марта 2015
главная проблема - родители)

ну а так как везде.
иногда проблемы с коллективом, иногда с начальством, ненормированный рабочий день, работу берешь домой
fibinika• 12 марта 2015
Во-первых,если работаешь в маленькой школе-нагрузка небольшая или все классы(много подготовки,то ли дело в большой-взяла паралель классов и все,следовательно,одна подготовка). А во-вторых,очень много всяких отчетов-бумажек,особенно если еще и классное руководство. А сколько приходит сверху! Провести то,провести это-если посчитать,то дети приходят в школу только на заходы,а не учиться...а летнее оздоровление!- надо убедить родителей сдать немалую сумму на оздоровление детей в школе ’на асфальте’.
Клептоманка• 12 марта 2015
Будьте готовы, что работа в школе - это не столько работа с детьми, как работа с бумажками. Банально с детьми работать почти некогда (особенно, в начале года и в конце). Тогда просто каждый день дети работают почти самостоятельно. Потому что эту бумажку нужно было сдать вчера, а вон ту - позавчера (при том, что принесли только на третьем уроке сегодня). Одна бумажная волокита.
И да, полно родителей-неадекватов.
Не повезет с администрацией -еще + к желанию побыстрее куда-то смыться.
Коллектив - змеи подколодные. То училки сплетни всякие пускают, друг другу ’подножки’ ставят, то родители на площадке возле школы обсуждают, с кем ты вчера шлялась (хотя ты живешь в другом конце Киева и ради них не приедешь погулять возле школы с мч наркоманской внешности).
Нюансов много.
fibinika• 12 марта 2015
Ответ дляДея Торис
главная проблема - родители)

ну а так как везде.
Да,родители -это что то!
Клептоманка• 12 марта 2015
Все молодые нормальные люди пришли, посмотрели и давно уволились. Остались только стервы, которые наслаждаются своей властью. И кричат на детей ого-го. То не так зашел, то не так глянул... Ну и пенсионерки всякие дорабатывают.
фрау Гитта• 12 марта 2015
Работала раньше в элитной школе. Долго. Коллективчик собрался с одной стороны отличный, а с другой пипец. Сплетни.ссоры.скандалы.. перешла в обычную. Лучше.
fibinika• 12 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
И да, полно родителей-неадекватов.
Нюансов много.
Я тоже вышла после декрета,поработала год и продолжила декрет: очень мало родителей,которые прислушиваются к тебе,в основном, все только требуют и обвиняют. Дети просто ленятся учиться,но виноваты,конечно,учителя. У меня в классе дети разные, но адекватные,с бумагами привыкла работать(до этого была 7 лет завучем). ушла больше из-за родителей... Как я могу детям рассказывать про здоровый образ жизни и т.д. , если после собрания родители дружно выходят и курят все под школой,а дети рядом скачут? Да и многое другое-нервная работа,если работать хорошо
Дея Торис• 12 марта 2015
Ответ дляfibinika
хаха)
как-то мне одна мама сказала что у меня слишком короткая юбка и так не положено в школе (нормальная у меня юбка была + май на дворе), я выхожу во двор, а она пиво пьет))) и она ведет себя нормально))))
fibinika• 12 марта 2015
Ответ дляДея Торис
хаха)
Да вот и мой внешний вид обсуждали-прям юдашкины все!