Вечный двигатель• 13 марта 2015

Новый вид мошенничества или я чего не понимаю? Посоветуйте разумный вариант.

Аноним и без личностей, т.к. уверена в кидке на 99%, но пока не доказано - не хочу поднимать скандал. Очень нужен совет - как поступить дальше. Сразу скажу, рвать на себе волосы и пытаться вернуть деньги я не собираюсь (толку-то, да и нервы жалко), но если человек сделал это специально - меня поражает наглость и низость поступка, не смотря на любые возможные оправдания. Хотелось бы как-то предупредить остальных, пускай страна знает своих героев.

История - тогрую много чем, цены средние, поэтому клиентов пока хватает, вопросов и платежей поток. Появилась девочка, вела со мной довольно мутную переписку по поводу товара (куплю это или то, не знаю, что) больше недели. Пишет мне - отправьте мне то, то и то. Про куда оплатить - молчит, цену не спрашивает, адреса не дает... Ну, я тоже решила молчать, пока не определится. И тут в один прекрасный день я затюканная захожу на кидстафф, чтобы отписаться другой девочке, мол ее платеж 250грн (кстати, платеж был 262, но я по памяти назвала сумму без доставки) получила, что будем делать дальше (она не сказала, куда отправлять, только данные перевода), но с дуру пишу той, которая долго расспрашивала. Сразу я и не заметила, что ошиблась человеком, а потом как-то все рассосалось и забыли.

Потом через пару дней звонок. Клиентка хочет подъехать забрать товар. Я вообще против подъезда ко мне на дом, но думаю - отвечала последним временем медленно, т.к. болела - может человек давно оплатил и ждет. Ок, приезжайте. Является ко мне человек !!в 10 ВЕЧЕРА!!. Я в легком шоке, но молчу. Собираю, то, что ей надо. И тут барышня говорит, я вам 250 оплачивала, платит за остальное и сваливает. До меня медленно под весь кипиш доходит, что что-то не оно. Короче, ходом долгих размышлений, я понимаю, что никаких оплат на 250грн мне не приходило, а в единственное место, где фигурировала эта цифра - было МОЕ ошибочное сообщение этой девушке. Ну, бежать в ночь следом никто не стал - написала ей сообщение, уточните, когда и какой платеж на 250 был. Погодя она отписывает, что платила подруга, сейчас она за границей - приедет, и она у нее спросит))))

Ну, мне тут все стало ясно (во-первых - знаю, сама виновата в доверчивости и рассеянности, но реально была затюкана, во-вторых - по карте у меня таки не было ни одного потерявшегося платежа на 250грн). Зашла к девушке в гостевую - а там 2 красных поста от других людей. При этом рейтинг у нее 100% - красная лишь гостевая.
=====

И вот что теперь делать (повторюсь, деньги меня не волнуют, убиваться за них не собираюсь)? Просто я поражаюсь - человек пришел ЛИЧНО, соврал в глаза, ухватившись за соломинку, случайно подкинутую мной, и спится ему нормально, и делает он подобное не впервые, а следующий неосторожный продавец или покупатель не подозревает о возможном сюрпризе...
Или я не права, и может, таки не соврал и может быть прямо такое фатальное стечение обстоятельств с отсутствующим платежом, уехавшей подругой и поздними визитами?
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2015
соврал!!!! огласите ник. а с нее требуйте скан чека или принт скрин своего платежа

ИМХОля• 13 марта 2015
Ничего себе...Но существует такой закон...Нашел 20. потеряешь 100. Єто я про мутную девицу
Файна цьоця• 13 марта 2015
Наглость -второй хлеб. Стараюсь жить по принципу: относись к человеку так,как хочешь чтобы относились к тебе. Но, последнее время сама все больше поражаюсь , что люди мягко говоря не имеют ни стыда ни совести.
Судя по вашей ситуации, вы 100%правы, а рано или поздно девушке где то очень не повезет. Зло всегда возвращается, я в этом уверена.
Малявка-козявка• 13 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+1000
тянитолкайка• 13 марта 2015
Что тут скажешь - по сути, вы виноваты сами.
Сами ей в руки отдали товар. Выставить негатив и гостевую раскрасить.
Можно, конечно, попугать милицией, потребовать чеки и все такое, но даст ли это эффект?
автор Вечный двигатель • 13 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
Вот и я так думаю. Уже и думала, что это у меня помутнение, но ну никак у меня все это не сходится. Пускай ей те деньги, но блин - я всегда обращаю внимание на покупателей, у кого в процентах стоит 99, 97% рейтинга - мало ли. И еще ни разу с ними проблем не было. А тут 100%! А гостевая красная. И следующий лох типа меня точно так же поведется, не прочтет и попадет. (
автор Вечный двигатель • 13 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
Нет, милицией пугать и требовать денег я не буду. Во-первых, потому что в рассенности сама виновата. Во-вторых - и так проблем хватает, за 250грн лезть на стену и опускаться до уровня не хочу. А вот разукрасить гостевую явно стоит...
Пусин Кукин• 13 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
Ефекта никакого ни даст,автор не трепайте нервы себе.Я уверена что оно ей рано или поздно с рук не сайдет,сколько веревке-не явиться всеравно пройдёт конец.Видно ей нужнее было.Сбростье ник ее,чтоб люди все знали.Все у вас будет хорошо.Такая вот система сдесь,от етого мы не застрахованны.
Пусин Кукин• 13 марта 2015
Ответ дляИМХОля

natacomin• 13 марта 2015
Ну скорей всего соврал. Но меня больше интересует посмотреть на человека у котого рейтинг 100%. Еще ни разу такого не встречала, хотя встречала случаи когда девочки не правильно видят % рейтинга.
Чудо-Рыба-кит• 13 марта 2015
Дайте ссылку на эту обманщицу, мы должны знать своих героев
Robotusik• 13 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
тоже жду
Веснушка• 13 марта 2015
подпишусь тоже хочу узнать кто это св......ь
автор Вечный двигатель • 13 марта 2015
Ответ дляnatacomin
Нее тот рейтинг Я имела ввиду в процентном:)
автор Вечный двигатель • 13 марта 2015
Ответ дляRobotusik
тоже жду
Сейчас еще раз ей напишу о чеке. Если отморозится, будет ник в открытую. Дам человеку последний шанс, а вдруг ошибка. Хотя не верится.
Как нефиг делать• 13 марта 2015
Из какого вы города ?
Ду да ду да ду• 13 марта 2015
К сожалению,таких сволочей сейчас становится всё больше(((.Я если б была на Вашем месте,100% так же бы попалась,реакция замедленная на такие неожиданности(((
автор Вечный двигатель • 14 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Я просто никогда не думала, что на такую мелочь кто позарится - читала о кидках на тысячи, несоответствии полученного товара, интернет-мошенничестве... Но чтобы по мелочевке и в глаза - мне дико. Тем более что человек явно не за порогом бедности - речь шла не о самом дешевом товаре из моего ассортимента. Вот и перечитывай теперь гостевые вдоль и в поперек...
Ду да ду да ду• 14 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Вобщем,ник буду ждать по-любому,если что.Не надо с такими миндальничать!

Как нефиг делать• 14 марта 2015
Как дела, что-то решилось ?
автор Вечный двигатель • 15 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Как дела, что-то решилось ?
Не-а, девочка на сайте была, но не ответила ничего. Не знать фамилию подруги - это жесть. Вывешиваю кусочек переписки с ником человека.