Хлопаю ресницами• 13 марта 2015
МАМАМ,чьи детки ходят 1-4 класс сюда!!
Хочу спросить совета,выслушаю всех!Ребенка решила подготовить в школу заранее,первое что хотим купить рюкзак или ранец!И здесь пошло замедление,их куча все разные ,какой определится не знаю!
Мамулечки тех деток которые ходят в младшие классы посоветуйте ,какой рюкзак брать вот такой твердый как на фото 1-2,его хватает хоть на пару классов или книжки не влезают уже(просто много видела бу продают после 1-го класса,почему?
фото 3-4 на первые классы не годится или как?Или они удобней намного?
Одним словом посоветуйте плиз!!!!
И за пенал тоже послушаю какой лучше взять))
Одним словом посоветуйте плиз!!!!
Язвочка• 13 марта 2015
У нас 3 года был Гарфилд , сейчас на 4- 5 класс купили Оксворд. Рюкзаки в районе 1000 грн, дешевле не рассматриваю.
пьЯНА• 13 марта 2015
у нас як на 3-4 фото, 1 клас, усім задоволена. Перший варіант теж хороший, але він важчий сам по собі, проте для спини кращий. В 1й класс ми, батьки, поки що рюкзак носимо,я би твердий не змогла носити.
Язвочка• 13 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Все то, что у вас на фото, у многих и до года не доживает.
В точку
Железный коготь• 13 марта 2015
Моя уже в четвертом классе.Брала как на фото 1-2.Два года ребенок ходил,а потом просто захотела с другим рисунком.Тот,что с первого класса до сих пор стоит в кладовке,состояние на 4.Мягкие,как на фото 3-4 не удобные как по мне
вентиляторная• 13 марта 2015
У нас было два рюкзака. Один типа как фото 1,2 но большЕго размера, второй по типу фото 3. Носили и тот и тот. Каркасный удобен тем что он не промокаемый, когда дождь или снег удобно. Тетрадки мнутся как в том так и в этом. Мягкий более удобный, дочка его больше любит. Да, на каркасных быстро ломается молния (опыт многих в классе) и наш тоже.
Кусачая Я• 13 марта 2015
Ми в першому класі не носили портфель, він постійно був у класі, а додому брали тільки зошит чи книжку, яку потрібно. А от у 2 класі, ми носим і він такий важкужчий, куча книжок, але ми носим не жорсткий, а звичайний ’крокс’ рюкзак, все влазить.
Из всех мне более надежным выглядит последний вариант. По нашему опыту - заканчиваем третий класс, с первого носим Херлиц - как новенький, младшую школу дохаживать будем с ним. По сегодняшнему курсу конечно его рассматривать тяжело ((( Сейчас смотрела бы, наверное, в сторону Кайта, или Дерби
Моя Наташа• 13 марта 2015
в первом классе будете вы носить рюкзак ( брала мягкий OldNavy )
носится по качеству хорошо, но для ребенка для спины не очень - нужно будет менять .
Аноним ФЕЯ• 13 марта 2015
Я бы 3 взяла. С каркасным натягалась уже, теперь только за мягкие. Есть каркасные и легкие, но они очень дорогие.
Тролю как могу• 13 марта 2015
Мы сейчас в третьем классе, в этом году у нас точно такой же рюкзак как на фото 4 ( монстры), а в первом классе был похожий на фото 2, но он маленький для второго класса ( папка для труда) не влазила. Мое мнение такое: в первом классе ребенок скорее всего не будет сам ходить в школу и из школы, рюкзачок будете носить ему вы, поэтому все равно какой выберете, главное чтобы вашей первоклашке нравился. А по поводу пенала: советую купить раскладной на две стороны и на молнии, они цветные карандаши будут носить и удобнее когда все канцтовары в одном месте.
соева-сысоева• 13 марта 2015
у нас в школе дети книг не носят(1-4класс) выдается два комплекта книг один в школе один дома.
Неугомонная• 13 марта 2015
Те что на фото не удобные в застегивании. У нас Зиби с одним железным замком - ребенку удобно!
Томатико• 13 марта 2015
у нас мягкие в обоих, брала из тех соображений, что если мало книжек, хоть по объему они меньше. Дочка дохаживае 2 класс, думаю на 3 точно хватит. Сыну тоже попался нормальный, так что 2 класс отходит еще
Федорино Горе• 13 марта 2015
Берите серьезный рюкзак. Мой во 2 классе- на новый год купила ему подростковый рюкзак, так как принт тачки- не в моде. И,очень много носить - надо вместительный и прочный,ах да- еще чтоб пару папок А 4 переполненых вмещались-то есть на высоту рюкзака смотрите. На счет ортопед спинки - я ношу этот рюкзак в руке,поэтому она мне не нужна..
Хлопаю ресницами
• 13 марта 2015
Надо было опрос сделать)Так легче было бы,тоесть все советуют мягкий взять так как тот тяжелый и не удобный,во втором классе не влезают книги!!!!!!!!!!!!
Петросянша• 13 марта 2015
У нас мягкий рюкзак, каркасный был у старшей, он громоздкий и если даже не заполнен объем сохраняется и занимает много места и нести не удобно, я за мягкий
Mama Sofii• 13 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
а у нас и одного не будет, сказали, что платные учебники с этого года )))
Брынза• 13 марта 2015
У нас были с жесткой спинкой Нерлец. Один меньше, носили 1-2 класс, второй больше 3-4 класс. Первый ранец сменили потому что в 3 классе уже все книги не помещались бы в меньший. В 5 классе планируем новый покупать просто потому, что хочется новый. Продают после 1 класса потому что некоторые меняют каждый год, особенно если недорогой был, хочется нового. У нас в классе такие есть, что на 1 сентября все новое и дорогое.
Работать надо• 13 марта 2015
у нас подобный, как на фото3-4, он легкий, его все равно в школу ношу я , 2-й класс, не порвался, не испачкался, снег-вода туда не попадали. Каркасный в 1-2 классе не вижу смысла брать.
Тролю как могу• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну почему же, у нас все три года с ортопедической спинкой ( как я писала фото 2, 4), книги влазят, рюкзачки же по размеру тоже разные. Если ваша малявочка мелкая вы же купите ей большой рюкзак. Для нас например в 1 классе рюкзак на фото 4 был бы не удобный, большой. А на фото 2 в самый раз. Кстати кто-то писал выше что они и год не доживают, не правда, если ребенок не катается с горки на рюкзаке, к концу года он как новенький,
Петросянша• 13 марта 2015
У старшей с третьего класса рюкзачек дерби, сейчас она в 8 с ним же ходит, он в отличном состоянии, просто супер качество, кайт у малой начал рваться после 3 месяцев носки
У нас как на фото 2 - второй класс дохаживаем) Отлично стирается в стиральной машинке, я его расстегиваю полностью и стираю. В первом классе редко сам носил, носят родители. Все сохранилось, только сетка для пеналов порвалась (видно зацепилась за что-то... Тетради все равно складываем в папку, изначально не покупали, но когда сам начала складывать вещи в школе, тетради не аккуратно складывал и они мялись (купили папку). Очень удобный. Тяжеловатый конечно, но думаю что с таким кол-вом книг, которые нужны ежедневно и легкий рюкзак все равно будет неподъемным(. Пенала два у нас - как косметички. Один на три отделения (двумя не пользуется, все равно все сваливает в кучу), второй на одно. Второй пенал используется для труда и образотворчого мистецтва. Еще купиили в первом классе термо-сумочку для завтраков - очень удобно. Термо не для сохранения тепла, а для удобства поддержания чистоты, если крошки или огрызок от яблока - просто протер и чисто, да и стирается удобно - у нас на два отделения, в первое кладу фрукты, во второе перекус)
Папина дочка• 13 марта 2015
у нас был вначале каркасный, в итоге носил его первые два года не ребенок, а кто-то из нас родителей (для ребенка, если все нужное туда сложить, то очень тяжело). к концу 2-го класса сломалась молния, хотя рюкзак из дорогих. на 3 класс купили мягкий и больше размером - ребенок уже носит сам.
Хлопаю ресницами
• 13 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
у меня ребеночек мелкий не знаю как она будет носить тот рюкзак))))у нас то и рост 110см)