Хлопаю ресницами• 13 марта 2015

МАМАМ,чьи детки ходят 1-4 класс сюда!!

Хочу спросить совета,выслушаю всех!Ребенка решила подготовить в школу заранее,первое что хотим купить рюкзак или ранец!И здесь пошло замедление,их куча все разные ,какой определится не знаю!
Мамулечки тех деток которые ходят в младшие классы посоветуйте ,какой рюкзак брать вот такой твердый как на фото 1-2,его хватает хоть на пару классов или книжки не влезают уже(просто много видела бу продают после 1-го класса,почему?
фото 3-4 на первые классы не годится или как?Или они удобней намного?
Одним словом посоветуйте плиз!!!!
И за пенал тоже послушаю какой лучше взять))
автор Хлопаю ресницами • 13 марта 2015
Запуталась конкретно!!!!!!!!!!!!!!!!1

Алёна@@@• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня ребеночек мелкий не знаю как она будет носить тот рюкзак))))у нас то и рост 110см)
В первом классе все равно родители носят - как в школу, так и со школы.. В школе - висит на боком крючке на парте.
автор Хлопаю ресницами • 13 марта 2015
А как с цветом лучше по-темнее брать или яркий
Смячиком• 13 марта 2015
Берёте тот, который ВАМ удобно будет носить!
Щука• 13 марта 2015
Обратите внимание, на рюкзаки не на молнии. К примеру: http://klumba.com/club/post-97601/ ( фото 1)
Додекаэдр• 13 марта 2015
В першому класі носили фото 4, а в 2-3 класі носим такий як на фото3. Він і легший і більше всього можна запихнути)))))
Тролю как могу• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
яркий конечно, он все равно будет больше висеть сбоку парты, ну если что щеткой можно замыть:)

автор Хлопаю ресницами • 13 марта 2015
А какую фирму посоветуете!Особо денег нету на дорогущий,за 1000грн не сможем купить бюджет не позволяет(((
Смурфик• 13 марта 2015
Как на фото 3 у нас -отлично.Думаю и фото 4 хорош.Фото 1 у 2-х знакомых замки полетели, не удачно сделан что б ребенку было закрывать.
Nat-Lazurenko• 13 марта 2015
Мы уже 2 кл.,носим рюкзак как фото3-4., ношу я.Все помещается,даже папка толстая картон.(для поделок). У меня сын,на 2 года отличное состояние + портфеля это невесомость.
Смурфик• 13 марта 2015
Фирма Kite
пьЯНА• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
яскравий:)
пьЯНА• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Кайт, співвідношення ціна-якість оптимальне.
mamba:)• 13 марта 2015
подскажите, плиз, рюкзак с фото 3 кто производитель?
Тролю как могу• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Kite,если вы в Киеве, мне подруга говорила что на рынке,на Петровке есть оптовая продажа и рюкзачки Kite в розницу намного дешевле чем их продают.
пьЯНА• 13 марта 2015
Автор, я як ви, цілий рік моніторила ринок щкільного приладдя і форми, ходила вибирала, щоб ідеально підійшло. У нас все в наборі - все фіолетове і з дісней пинцесами. От прийшла я в школу, і що??? половина батьків таким не страждає абсолютно! Купляють перше-ліпше і при тому всі себе прекрасно почувають. Не настільки воно важливе, щоб стільки часу над цим шкільним приладдям голову ламати.

У нас в школі можна лишати все, що хочеш. Уся канцелярія, крім пеналу, - трудові папки, кольоровий папір і пластилін, гуаш, все це закуплено однакове на весь клас батьківськми комітетом, все лежить у класних шафах, нічого не підписується, скільки діте - стільки матералів видали, і носити в школу-додому не треба. Тобто багато що ще залежить від організації навчання в самій школі і від умов у класі.
автор Хлопаю ресницами • 13 марта 2015
Ответ дляmamba:)
ТМ Олли!
автор Хлопаю ресницами • 13 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
Какое соотношение цен рынок и кидстафф?
Тролю как могу• 13 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Какое соотношение цен рынок и кидстафф?
ой, я даже не знаю, я два года подряд покупала на рынке в канцтоварах.

Тролю как могу• 13 марта 2015
не думаю что цены на Кидстаффе отличаются от рыночных, по сути те же самые продавцы, многие выставляют объявления в продавалке имея точку на рынке.
Алинп• 13 марта 2015
Скажу из опыта и продавца и мамы. Рюкзак короб очень удобен и практичен, но у нас во вторм классе в него не помещаются иногда ( в определенный день когда больше уроков) все учебники. А еще еда и бутылочка с водой.
У нас уже сколеоз, и я теперь таки ношу рюкзак сама ( не всегда но когда могу), так что ориентир скорей берите на легкость и качество
Обнемашечка• 13 марта 2015
Уважаемый автор. Из собственного опыта могу подсказать, на что надо обратить внимание в первую очередь. Выбирайте рюкзак такой, чтобы можно было стирать в машинке ( если в школе полы натираются мастикой это очень актуально), клееночные рисунки и клееные тоже очень быстро облазят. Отделений должно быть как минимум 3 лучше 4 (большое для книг, там же кармашек для тетрадей или папочки с ними, отделение для пенала, красок, пластилина, отделение для еды и обязательно боковые отделения для бутылки- термоса.) Высоту берите не меньше формата А4 (альбом, папка для труда, некоторые книги тоже такого формата) И носить его все равно будете Вы, так как для ребенка рюкзак тяжелый. Ну и чтобы нравился вашей малышке.
На паровозе• 13 марта 2015
Берите лучше с железными защелками ( как в советских портфелях были), они самые надежные ... змейки летят , пластмассовые застежки тоже. У нас второй класс носим Херлиц ( в этом году они правда стоят космос ) ,сам портфель каркасный как новенький ,но застежку поменяли на железную
Сиренькая• 13 марта 2015
у детей портфель-короб ’1 вечерня’ .дочка уже в третий класс пошла,с портфелем всё в порядке.племяшка во второй-тоже портфель цел,ничего не сломалась,змейки целые.
Сиренькая• 13 марта 2015
На начальную школу мягкий ранец даже не рассматривала.
Прилипало• 13 марта 2015
мы покупали мягкий Kite, так как он легче, чем каркасный...
Зюзюндочка• 13 марта 2015
у нас жесткий, каркасный, но не на молнии, а на защёлке, как на совдеповских портфелях. Довольны, всё помещается. Носим второй год, ничего не оторвалось-не поломалось. Хотя, мальчик у меня не ихз самых аккуратных. Состояние ранца такое, что и в 3й класс можно носить будет. Тут не знаю, если захочет новый, только чтоб картинку сменить. Но мы на продлёнку не остаёмся))), а это очень важно, потому, что как выясняется, на продлёнках ранцы могут выполнять функции лошадей, мотоциклов и футбольных мячей))
No problems• 13 марта 2015
2-й класс ношу рюкзак сама - тяжелый ихмо! Не вижу смысла в дорогой ортопедии, как мы купили - выкинутые деньги...
medvedica• 13 марта 2015
Я купила ранец Зиби, самый маленький из всех переложенных фирмой. Внешне и внутри к концу 1 кл идеален, но мы книжки не носим, только тетрадки.
ЛюбимаЯНЬ• 13 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Моя уже в четвертом классе.Брала как на фото 1-2.Два года ребенок ходил,а потом просто захотела с другим рисунком.Тот,что с первого класса до сих пор стоит в кладовке,состояние на 4.Мягкие,как на фото 3-4 не удобные как по мне
как раз наоборот. моя твёрдые не могла открыть-неудобно. а мягкий Кайт носит второй год отлично.