Радость моя• 13 марта 2015

осенью в садик. набросайте примерный список что надо(канцелярия,одежда)??

хочу по немногу покупать,чтоб не накладно было. что нужно. список аж летом дадут.
Ряженка• 13 марта 2015
надо аж на 150 гривен...
карандаши пластилин бумага цветная краски стаканчик и еще какая то мелочь...
автор - не паникуйте...

Люблю порядок• 13 марта 2015
Одежда: колготы, чешки, тапочки, регланчики, гольфики, трусы, майки (всего по 1-2 в пакетик в ящик, для сменки)
канцелярия: цветная бумага, картон, карандаши, краски, кисточки, резинка
моющие: тут уже лучше списка дождаться
КрейсерАвроровна• 13 марта 2015
трусики колготки футболки штанишки кофточки тапочки, для девочки -юбочки, бантики
Кактус из кожезаменителя• 13 марта 2015
В каждом садике по-разному. Мы в 2-х были. В первом покупали по списку, во втором сдавали деньги и всем закупали одинаковое
Из одежды смотря кто у вас и какой возраст
автор Радость моя • 13 марта 2015
спасибо,а то некоторые мамы говорят,чтоб отдать ребенка в садик надо примерно 3000,на канцелярию и прочую мелочь)))) не буду паниковать)))))))))))))))))
Мао_Мяо• 13 марта 2015
пижама
одеждой не парьтесь, мой не в колготах-шортах, а в спортивном костюме ходит. По факту купите.
Чешки надо будет, обувь в группу
канцелярию и моющие скажут
bycha• 13 марта 2015
кан.товары вам список даст воспитатель группы, а вещи - пижама,чешки,носочки,на всякий случай сменные трусики, маячки, пару кофточек, если девочка - сарафанчик, юбочка, а мальчик - шортики.
Мамзелькин• 13 марта 2015
Канцелярию сами не покупайте. Вам там дадут список или огласят сумму.
Фекла Персиковна• 13 марта 2015
Я канцтовары не покупала, сдавали по 100грн. и закупал род.комитет.
Из одежды футболки, шорты(для мальчика), колготы, тапки, чешки. Полотенце для ножек(на лето), расческа, пакет со сменным комплектом одежды, пакет для ’случайностей’. Если еще чего вспомню - допишу.

Чистый воздух• 13 марта 2015
послушаю...
STA• 13 марта 2015
мы сдавали на ремонт по 300 и по 150 на канцелярию и приносили по игрушке на 50 грн. (просили по одной, но качественную). сейчас ежемесячно по 30 грн. канцтовары и бытовая химия.
из одежды в ясли обязательно надо: сменные трусики-колготки-регланы (футболки).обувь для группы (сандали или тапочки) и чешки для музыкальных занятий.
спортивная одежда уже с младшей группы.
для девочек (по своему опыту) нормально хватает пару сарафанов и туник. ну и колготки-лосины-регланы
Бармалеина• 13 марта 2015
Ответ дляРадость моя
Какой возраст ? Какая группа ? Если ясли, почти ничего не надо, сменная одежда, тапки удобно одеваемые самим ребенком. Тапки вообще важная часть. Ваш ребенок будет долгое время в них, из чего они, насколько комфортные для ножки, как одеваются, обязательно с пяткой. Если не уверены что будете спать там, можете специально пижаму не покупать. Если младшая группа вам про стандартный набор канцелярии скажут, детские безопасные ножницы, цвет бумага и картон. Остальное по тратам зависит от садика.Одежда - главное хлопок, удобное, вы свое дите знаете, потеет или мерзнет, тугие резинки исключите, плюс - удобство самостоятельного одевания. Удобно на холодный период манишка с шапкой , шлем, мне нравится марка Колад.Польша. Сапоги, ботинки без шнурков. рукавицы, перчатки пришейте к резинке, тогда малыш их легко будет находить и т д