Кисельная барышня• 13 марта 2015
Есть у кого из вас мужчины в семье,которые не работают?Расскажу вам историю.
Вот у меня близкий человек уже около года не может или не хочет найти постоянную работу.
Он играет в клубах диджеем.но оч.редко его приглашают и заработок минимальный.не прокормить семью в будущем и тд.Ему 24 года.Я так понимаю,он видит себя великим диджеем,творческая личность и работа в офисе" не для него".
Я неоднократно с ним говорила и родители т д,но толку нет.Человек он хороший,мне аж обидно,но хороший человек-это не профессия.
Я в отчаянии и не знаю что делать и как ему помочь.Разговоры не помогают.Сама ж не сяду искать ему работу.Сейчас итак всем тяжело...
Вот как быть и что делать?У кого были подобные ситуации и как вы справлялись?
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вы сестра,кума...? Почему решили что ему нужна помощь?
сестра
Пирожкиня• 13 марта 2015
у моей знакомой муж лет так 10 (ну почти все время их в браке) не работает, и не собирается, сидит дома, она работает, всех все устраивает, или не устраивает, но об этом не говорят)))
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Потому-что,хочется чтобы учеловека было стремление заработать.А вдруг он до 30 лет так просидит.Это ж не дело.Я переживаю.
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
ничего не поняла, если ему и так хорошо то зачем вы лезите?
Ну как хорошо...хорошо ему думаете без денег существовать?Никуда не сходить.себе толком ничего не купить и тд
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
я Вам говорю, чуваку 40, и он не работает, главное, Вашему брату жену работягу подыскать)))
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Но это же не нормально.Согласитесь.
ЛюбимаЯНЬ• 13 марта 2015
Ничего вы не сделаете,это такой тип творческие личности. У меня близкая подруга у нее мужу 37 лет он такой же,но очень талантливый фотограф и музыкант, делать ничего не хочет,а слово работа для него оскарбление он за всю жизнь работал одну неделю.
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
Но это же не нормально.Согласитесь.
я который год в шоке, но меня ведь не спрашивают, как жить
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Та ну,ну он не такой прям,чтобы аж так)
Осторожная• 13 марта 2015
Не возможно заставить человека что то делать, пока у него нет нужды.
Если его кормят, живет он в родителькой квартире и и.д, а все свои заработки тратит только на себя, то зачем ему напрягаться?
Пугачиха• 13 марта 2015
И я Вам расскажу историю
Был у моего мужа друг детства. Закончил институт, но ни дня не работал по профессии - был настоящим профессиональным и очень хорошим ди-джеем. Женился, родилось 2 ребенка. Работал ночами, понятное дело, домой приходил вечно пьяный. Но при всем при этом как человек душевный. Дома отсыпался, ругался с женой, потому что она хотела дома хозяина и мужа. Но, зарабатывал огромные по тем временам бабки.
Развелся с женой, отдал ей квартиру. Встречается с сыновьями, которых безумно любит. Работает ди-джеем, подшился, не пьет. Женился на женщине с ребенком, родил еще одного... Купил квартиру новой семье. И счастлив!
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тю..Так свободен ты именнно когда чего то достигаешь и можешь себе больше позволить,а не когда сидишь без работы на хлебе и воде,грубо говоря.
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
во-во, мой знакомый тоже творческая личность, что-то творит себе тихонько, ищет себя до сих пор))
пока для него нет подходящей его душе работы
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Получается,что так.От этого и больно и обидно.
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
так кто содержит брата Вашего?
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Ну вот не понимала я таких и никогда не пойму.
Уверена,что большинству работающих людей или не нравится их работа,или это не та работа,окотрой они всю жизнь мечтали,работают,потому что нужны деньги.Иногда приходится прогоибаться.Жизнь такая.
ну у вас только 24 и радужные илюзии, а у меня брату 50 и он не может уже 4 года найти работу. у него уже психологическая травма просто... тоже перебивается подработками, а был директор, бизнес, машина а теперь пуфффф сидит на кухне компы настраивает старенькие за 30 гр, то пасхи нанялся печь так кинули на деньги, везде говорят старый, а какой он старый нормальный мужик еще
ЛюбимаЯНЬ• 13 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
Ключевое слово- достигаешь,а здесь амбиции и потребности Ах,а сам 0, мама живет во Франции и передает деньги для содержания его семьи,но сейчас забрала их туда так ей дешевле.
Роза завяла• 13 марта 2015
Мой папа(54года) так и сделал...нашел себе ’жену- роботягу’, а сам уже лет 10 не работает, детей наклипал и сидит у жены на шее.И при том любим, и ’живет как пончик в масла’.
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
так кто содержит брата Вашего?
Ну с родителями живет.Денег у них не берет.Но и сам зарабатывает оч редко и мизер.Нет ничего серьезного.
Кисельная барышня
• 13 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Мой такой,что денег принципиально неберет с девушки)если что
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
не факт, мой муж коммерсант(торгаш по простому), обожает свою работу, и зарабатывает неплохо, приэтом без работы тупо дома больше недели просто не мог просидеть
Любви вам!• 13 марта 2015
Вы не правы. Нужно найти работу, которая приносит удовольствие, стать в ней лучшим и зарабатывать отличные деньги. Для меня работа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна приносить удовольствие - моральное и материальное.
Пирожкиня• 13 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
согласна)))
Намакушка• 13 марта 2015
Никак блин не поможете и врядли что поменяется...
У меня у сестры такой тоже ’бизнесмен’ был...точнее и есть) За 4 года проработал раз - 2 месяца и второй раз месяц...
Теперь сидит дома с ребенком 3хлетним и ждем пока сестра придет с работы, поубирает, приготовит ему.
Таких стороной обходить нужно...