Асталависта бэйби• 13 марта 2013

Электронная очередь в детский сад КИЕВ

Девочки-киевлянки, столкнулась с реальной проблемой - сейчас запись ребенка в   детский сад производиться в электронном виде на сайте http://www.dnz.kiev.ua/ (так сказали в районо, что они этим уже не занимаются), но моего района (ПЕЧЕРСКИЙ) в перечне нет, как записаться. В районо ответили, что вы не умеете пользоваться сайтом... Один садик присмотрела, заведущая сказала приходить осенью, так как в нём идёт ремонт (а планировали открыть весной). В остальных близлежайших мест нет, боюсь, что осенью   присмотренный садик еще не откроют, а заносить сейчас деньги в другой садик (благотворительный взнос=2000 гривен), дорого, да и не знаю, вдруг ребенок не захочет там оставаться и получится выброшенные на ветер деньги. Электронная очередь позволяет записаться в 5 садиков одновременно. Кто так записывался поделитесь как вам удалось, спасибо
lisi4ka• 13 марта 2013
Вот и мне интересно, моего района (Святошинский) тоже нет...

Незнакомлюся• 13 марта 2013
о новшестве знаю, но как поступить.тоже не знаю пока.
тех садиков,кторых нет в списке,должны появиться в течении года.
После электронной записи нужно нести в течении 10 дней или месяца(точно не помню) документы. Только вот теперь непонятно,а если нам только год,а в сад мы хотим в 2,5, когда записываться то и когда нести доки..
хрень придумали какую-то..
мамуля Дашули• 13 марта 2013
У меня все знакомые в течении этого месяца записались в садики на сентябрь непосредственно у заведующих садиков, в которые пойдут.
Я не в теме• 13 марта 2013
У нас в Голосеевском районе нет никаой електронной записи.......
Я не в теме• 13 марта 2013
К посту 4, тоже записываются у заведующей.
katya0602• 13 марта 2013
Я смысла етого новшества не доганяю, потом ,все равно надо ити к заведущей ,смысл?
Деньги и так, и так платить надо.Я на той недели пошла к деректрисе сада - ’сука’ редкосная.Кроме* бабок * больше ничего не надо. Сори накипело
Начальник Анонимов• 13 марта 2013
мы заплатили 2500 ... ребенок ходил одну неделю и со слезами попросил не водить туда. ходим на развивалки и танцы
Начальник Анонимов• 13 марта 2013
Ответ дляkatya0602
в каком районе? не в Соломенском районе ли?
Я не в теме• 13 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Желание ребенка ходить в дет. сад не зависит от того, сколько вы заплатили в БФ сада!!!! А от воспитателя, которому вы доверили своего ребенка!!! И самое главно в выборе сада---это воспитатель, а не фасад и ремонт в саду, группе, и сколько берет зава( 90% денег идет в карман руководству).

Я не в теме• 13 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А сколько ребенку лет??? Нам в сентябре 2012 было 2,5. К саду привыкали 3 месяца....Тотом зиму пересидеи дома и вот с марта ходим с большим удовольствием))))) У нас воспитатель от Бога!!! Я сама была ее воспитанецей!!!
Начальник Анонимов• 13 марта 2013
Вы правы. Воспитатель сука попалась. Пардон за мой французский
Апрель Ивановна• 13 марта 2013
1.Я зарегестрировала ребенка в электронной очереди. Оболонский район.

2. отнесла копию свидетельства о рождении в выбранный садик заведующей.

3. заведующая проверила по сайту нашу регистрацию.

4. записала нас в журнал.

5.сказала приходить в мае ,чтобы оформлять документы на сентябрь.

Все просто у нас
dany_nepit• 13 марта 2013
А записывать нужно за год, или лучше раньше?
katya0602• 13 марта 2013
Ответ дляBala_julia
нет, Дарницкий р-н, Позняки
inneska-85• 13 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
я в январе ходила записывать сына на сентябрь. зав.садом сказала ждать звонка в мае.
mena• 13 марта 2013
барышни с Дарницкого р-на, помогите!
я тоже не могу записаться из-за нужных садов в списке (773, 774). что делать??
по заведующим уже год бегаю. бестолково. уже только и мечтаю чтобы денег с меня взяли :( а они ни в какую не хотят ребенка принять, типа все заполнено под завязку ((((
katya0602• 13 марта 2013
Ответ дляmena
барышни с Дарницкого р-на, помогите!
Вы на какой улице? в 147 сад зайдите от 5 - до 8 тисяч и вы взяты? у меня знакомая водила , заплатила 5 тыс.( ТИПА- В ФОНД САДА)
автор Асталависта бэйби • 13 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а у вашего ребенка какой возраст?
автор Асталависта бэйби • 13 марта 2013
моему ребенку сейчас 2,2 года, хотела отдать в апреле, т.к. после 3-х, мне сказали, хуже ребенок адаптируется к д.с., а сейчас малышка тянется к деткам, совсем запуталась, когда отдавать сейчас или после 3-х, точно хотела весной, а не осенью, чтобы меньше болели, но она у меня мамина дочка, бабушки не помогают - всё время со мной, поэтому и не знаю, не рано ли я вообще затеяла ’отдачу в детский сад’, но на очередь всё равно встать надо.

Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляparkhi
а у вашего ребенка какой возраст?
сейчас 3 года. и не горит желанием ходить в садик. в сентябре было 2,7
mena• 14 марта 2013
Ответ дляkatya0602
спасибо, конечно. откажусь - далеко, ищу рядом.
ну и фонды нынче ((((
автор Асталависта бэйби • 26 марта 2013
девочки! появились садики в Печерском районе - удалось зарегистрироваться, всем удачи
Pigeona• 05 апреля 2013
Сегодня только записала своего ребенка в сад.... Святошинский район... записывала три разапервый раз на дне открытых дверей, второй раз по интернету, а третий раз по совету заведующей садика ездила в Святошинское районо, потом направили в Святошинскую райадминистрацию)) и только после этого появились запись в реестре, что мой ребенок записан на очередь)). Так что мой совет:
1. Записывайтесь на сайте (пишите на бумажку логин своего ребенка, пароль, выписывайте номера садиков, куда хотите попасть).
2. Берите оригинал паспорта+ оригинал свидетельства рождения ребенка
и в 113 кабинет Святошинской администрации)))
Незнакомлюся• 05 апреля 2013
девочки,а кто уже был в Деснянской администрации? в какой кабинет ломиться? )))
автор Асталависта бэйби • 07 апреля 2013
девочки,если не получается создать электронную запись - попробовать можно http://www.dnz.kiev.ua/ справа ИНФОРМАЦИЯ (всё подробно расписано), там же есть перечень административных центров - главное после регистрации ( И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ СМОГЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ) - ехать в свои административные центры по районам (со свидетельством, паспортом и льготами (если имеются), ТАМ вам дадут подтверждающую справку, что вы официально встали на очередь и там же вам помогут зарегистрироваться, если у вас не получилось. В ИНФОРМАЦИИ - есть и номера телефонов, если не знаете куда ехать и возникли вопросы. Всё.
Поздравьте - мы уже официально записаны в один из пяти садов (при этом в остальных 4-х мы официально стоим на очереди) Всем удачи
http://sadik.ua/elektronnaya-ochered/
http://sadik.ua/elektronnaya-ochered/kiev/elektron...
Дикая Роза• 11 апреля 2013
Девочки, подскажите, таже проблема с садиком № 21 Дпарницкий район,записались ан сайте, были у регистратора, пришли к завежующей, оан взяла только копию свидетельства о рождении, сказала прийти после 20 апреля, так как что-то решаеться с этой электронной очередью,вот мы думаем, или это отмазка,прсото уже я так понимаю, идет формирование групп в садики, в конце апреля может не быть мест? спасибо
qwaszx159• 17 апреля 2013
Ответ дляPigeona
Святошинская администрация находится на просп..Победы, 97???? И что после посещения администрации уже не надо подходит к заведущей????
the best for children• 08 мая 2013
Та же проблема. Только всё усложнили!!!
Зарегистрировалась на сайте, в конце регистрации выдало сообщение: ’Протягом 30 календарних днів відвідайте один з бажаних дитячих садочків для підтвердження реєстрації’ При посещении садика отправили в управління освіти районної держ адміністрації. Пришла туда, сказали, что всё, что Вы регистрировали на сайте это ерунда, дали заполнить всё то же самое в бумажном виде и прийти после праздников (аж 13 мая).