Неместная Я• 09 апреля 2012

Капельная кофеварка. Ваше мнение?

Купили капельную кофеварку,на заказ беру дорогой хороший кофе,но как то не такой он получается..Дело в кофеварке или в кофе?

chopardsport• 09 апреля 2012
я думаю и то и другое имеет зачение
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
Кофе точно хороший.Я его пробовала в гостях,приготовлен был в турке,а вот капельная,не пойму,и аромат не такой и вкус..Муж говорит,ну он же не заваривается,мы только кофе переводим..
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
помол может не тот? значит чёто с кофеваркой....настройки смотрели?
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
А какие там настройки,засыпал кофе в отсек и включил.
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
может пора обслужить её? у меня saeco 3 шт разные, раз в году обслуживаю (накипь, какие-то прокладки смотрят) может и Вам нужно?
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
да она новая.месяца 3 ей.
дайте ссылочку на вашу,посмотрю.
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
да она новая.месяца 3 ей.
дайте ссылочку на вашу,посмотрю.
http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&sa=X&biw=136..." target="_blank" >http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&sa=X&biw=136...,r:0,s:0,i:65&tx=75&ty=75
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
да она новая.месяца 3 ей.
дайте ссылочку на вашу,посмотрю.
http://coffee-in.com.ua/market/detail/23/flypage/7..." target="_blank" >http://coffee-in.com.ua/market/detail/23/flypage/7... она и для зёрен и для молотого...
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
да она новая.месяца 3 ей.
дайте ссылочку на вашу,посмотрю.
посмотрите гарантии и описание у Вашей... мастера вызовите!
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
Дык у вас кфемашина!!!
А у меня простая капельная,вот такая http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-cm7083-valetta/..." target="_blank" >http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-cm7083-valetta/...
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Дык у вас кфемашина!!!
вот сатурн ваще не стоило брать.... думаю Вам нужно наехать на сервис.центр пусть или чинят или возврат ато херню продают!
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Дык у вас кфемашина!!!
я пью кофе из капельный иногда у подруг-всё нормально! значит вопрос в кофеварке!!!
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
Вы не сравнивайте кофемашину с капельной кофеваркой,какой бы она фирмы не была.Это небо и земля.
У меня вопрос по капельным кофеваркам.Кто пользуется и какое мнение.
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT319..." target="_blank" >http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT319...
Вот в такой пила в гостях мой же кофе.Разницы нет,что сатурн,что мулинекс.
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
ну значит менять кофеварку я думаю, раз так... а пробовали больше кофе сыпать? или меньше?
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
вот у некоторых моих подруг есть капельные, пьём и нормально мне нра :))
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
Пробовали,по всякому.
На кофемашину денег нет таких.
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Пробовали,по всякому.
На кофемашину денег нет таких.
Значит делайте "френч прес" точно будет гут :)
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
может действительно помол не такой..
девочки,откликнитесь,у кого есть капельный,как варите?
chopardsport• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Пробовали,по всякому.
На кофемашину денег нет таких.
http://coffeesponge.ru/?p=336" target="_blank" >http://coffeesponge.ru/?p=336
автор Неместная Я • 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
Спасибо
maraira• 22 апреля 2012
Оооочень давно, больше 10 лет назад у меня была капельная кофеварка Сименс с постоянным золотым фильтром. Ну понятно золотой он только по цвету был, но он был металлический. Кофе получался лучше чем в турке. Но всему приходит свое время. Новую хотела такую же, ага не тут-то было. Ничего даже похожего, фильтры все из пластмассы или еще хуже из флизелина.На ДР мне подарили Витек... Сейчас кофе завариваю в чашке. Кофемашина достаточно дорого, капельные кот. сейчас продаются - все отстой. Причем и известных марок и дешевый мейд ин зарубежное.
Анюська• 06 мая 2012
Расскажу, как знающий человек))))Просто работала до декрета в сфере техники))

Смотрите, в кофемашинах и кофеварках-эспрессо кофе заваривается под давлением , процесс заваривания длится примерно 30 сек., поэтому кофе вкуснее, вкус насыщеннее.

А в капельной - вода просто нагревается и подается в фильтр с кофе , в итоге кофе, во-первых, более холодный, т.к. процесс приготовления занимает больше времени, и ,естественно, не такой по вкусовым качествам.

Еще тоже имеет значение помол кофе.

Когда покупаете, говорите, чтоб Вам помололи для капельной кофеварки.

Так же, если стоит бумажный фильтр, он тоже может немного портить вкус кофе.

У меня тоже есть капельная кофеварка, фильтр металлический. Вкус, конечно, не такой, как в кофемашине, но многда попить можно. Запах, пока заваривается кофе, все равно разносится по всей комнате, от этого просто балдею)))

В турке , кстати, тоже кофе может быть разный, зависит от самой турки, от помола и от самого кофе, конечно)
Анюська• 06 мая 2012
А насчет фирмы Вашей кофеварки .. Да, Сатурн - не лучшие в сфере бытовой техники, конечно..

Но здесь это не влияет на качество заваривания кофе. Единственное , что может быть, это некачественный пластик, и это тоже может портить вкус кофе.
zetaumbra• 18 августа 2012
На работе и дома пользовалась разными капельными - все отстой. Кофемашины или эспрессо - вот те нормально делают. Мне больше эспрессо нравятся
yulia74• 08 октября 2012
у меня тоже Капельная кофеварка BOSCH TKA 1410
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/3...
муж подарил на один из ДР работает уже лет 5. Варит кофе очень вкусный (все зависит от сорта кофе ,его помола и естественно при разном сорте разное кол-во ложить нужно. Приблизительно для хорошего крепкого кофе, я беру напиример из расчета на 7 больших чашек кофе(ок 250 мл ) 6 десертных ложек кофе (дес ложка у меня гдето 2/3 столовой).Т.е.кофе на 1 часть меньше чем воды.Кофе всегда получается отменный.Опять же все зависит от сорта кофе.
sammara• 04 ноября 2012
Ответ дляyulia74
Подскажите, пожалуйста, а там фильтр одноразовый или стационарный?