38ая неделя, дома собрано все, все что реально необходимо. Врач, благо вменяемая женщина, объяснила что пора уже и вообще ездить с ней. Страха нет, готова морально рожать хоть сегодня, но сумку собрать не могу, что делать?
юлия пушистая• 14 марта 2015
Я в 12 утра отправилась в роддом, через пару часов оказалось, что уже рожаю, хотя предполагалось, что есть еще день, а то и другой. Все приготовленные мною вещи для ребенка остались дома, их должен был муж поднести, если что:) Роддом рядом. Вместо этого он срочно забурился где-то праздновать на несколько дней, а все необходимое привезла моя тетя, прямо из магазина, одежка нестерильная. А до этого малая лежала в роддомовских тряпочках, страшных, но зато стерильных.
Короче, расслабьтесь. Если есть кто на подхвате - не пропадете.Все равно будет куча неожиданностей)
И вот так без нервов соберите, что считаете нужным, и положитесь на близких, настоящие близкие люди не подведут!
pepper_84_• 14 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
главное не переживайте , все будет так как должно быть)))
дякую за підтримку,легких вам пологів і зустрічі з манюсіком.
Ответ дляюлия пушистая
Подскажите, собирали то во что?
юлия пушистая• 14 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подскажите, собирали то во что?
Сама пошла с двумя кульками супермаркетовскими. Даже чайничек с собою прихватила, чайку попить, значит))) И для малой вещи, кажется, тоже в кульке оставляла. Наглаженные. Кстати, многие из нх потом так и не использовались.
pepper_84_• 14 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подскажите, собирали то во что?
у мене були сумка і пакети,але я все це називала баули.
автор,я поняла,наверное вам мешает советчица собрать вещи,я сейчас в декрете,и мне она очень временами мешает,даже злюсь на себя иногда, тем более ребенок уже меньше спит,и нужно многое успеть)))И вот сейчас какое время -всем,а вам особенно пора спать,у вас завтра важное дело предстоит-ждем отчета о собранных вещах!!!
Ответ дляnikanika@
))) я уже морально начала, я начала писать список)))
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Девочки, красавицы и еще вопрос а постельное нужно или нет?
у меня в списке набор постельного был,а понадобилась только простынь(в предродовой,поэтому самое красивое и новое не берите),а моей соседке(в одном роддоме рожали)понадобилось,может потому что я лежала в одноместной платной палате,а она в бесплатной...В любом случае лучше возьмите)))
Ответ дляnikanika@
спасибо, потому что вот сейчас в обменной карте, по кторой мне сказали собираться, постели нет
Ника Вредная• 14 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас да, и я бы все равно свое брала бы
юлия пушистая• 14 марта 2015
Я брала постельное. И еще сказали 2 ночнушки короткие, полотенца хотя бы 1 большое и 1 маленькое (часто сразу пачкаются, в предродовой). Тапки там, понятно. Мыло. Бепантен. Меня гинеколог инструктировала, вы бы спросили, если есть возможность. Что мне очень пригодилось во время родов и в первые часы, пока не подоспели родственники : деньги, ночнушки, такпки, полотенца!!, мобильный отобрали. Есть очень хотелось,но не дали бы все равно, пока рожала )))
Ответ дляюлия пушистая
мне сказали открываем обменную карту и читаем, и что больше мне скажут уже в самом роддоме
юлия пушистая• 14 марта 2015
В принципе, такой ответ логичен. Больше подумайте о себе, о своем комфорте. Вплоть до резинок для волос, повязка, чтоб волосы не лезли. Прокладки. Салфетки. Поверьте, здоровому новорожденному очень мало нужно. Памперсы, мин одежка. Масло детское смазывать складочки. Главное - ваш комфорт, тогда у него все будет хорошо. С массажисткой груди лучше договориться сразу, пускай разработает (это если грудь не большая,твердеет).
Ответ дляюлия пушистая
спасибо за совет))
юлия пушистая• 14 марта 2015
Ответ дляГлаголица
хлорофиллипт* )
Извините, не знаю точно, для чего хлорофиллипт в роддоме, догадываюсь, что-нибудь смазывать, но учтите, что на него достаточно часто бывает аллергическая реакция. Неоднозначный препарат для новорожденных.
Ответ дляюлия пушистая
я в курсе)), я в аптеке работаю.... сейчас на сколько знаю и зеленкой то не обрабатывают
Ответ дляюлия пушистая
не ребенку). Если, не дай бог, разрывы-разрезы, у роженицы будут, то лучше им смазывать.