Ваша прЭлесть• 14 марта 2015
SOS!!! Помогите,как посещать обучение,если постоянно ПА,социофобия?
Отправили на обучение,а я только захожу и вижу группу студентов 25 человек,мне тут же плохо и выбегаю.Как пройти 6 мес.обучение с моими проблемами???Кто может помочь советом?У меня уже желание жить пропало.Днями то и делаю,что плачу.Но это не решение проблемы.Всем заранее спасибо.
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да,более 8 лет
а отчего началось точно можете выделить? я сама пытаюсь докопаться до корня этой проблемы....ПА - это очень неприятно, хочется забыть как о страшном сне..
Ваша прЭлесть
• 14 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
В моем случае - это был прием у психолога. Сам процесс очень болезненно проходит. Морально в смысле. Очень тяжело, потому что докапывается до первопричины этого постоянного страха. Ситуацию приходится пережить заново, разобраться. Сложно, если с мастером с первого раза.
В конце мне сказали: вот это было кресение и объяснили как делать себе периодически, чтобы не появлялись снова фобии и т.п. проблемы.
Там нет ничего мистического, магического и полно психологов, кот. это делают. Даже бесплатно те, кто только набираются опыта.
Я была у психолога,но результат нулевой.
Ваша прЭлесть
• 14 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
Изначально стало водить,шатать.Потом стало плохо дома и никого небыло.Я не знала что со мной,вот плохо и все.Потом подобное стало повторяться все чаще.Я поняла это ПА.Пыталась принимать Ад не помогали,только хуже было.Лежала вообще как растение.Сейчас пью гидазепам,но и он уже не держит.А обострилось все после смерти отца.
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
а лет вам сколько, с кем живете, дети есть? можете что-то изменить в жизни? хочется что-то поменять?
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня тоже такая напасть . Кто , знает это детям предается ?
да нет, это устройство нервной системы. просто брать себя в руки надо
Брюнетка в Мармеладе• 14 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Огромное Вам спасибо. Очень переживаю за дочь. Сначала поставили ВСД, а сейчас просто нет сил - истерит, сама себе диагнозы ставит (и паранойя у нее и шизофрения). Обычные врачи (терапевт, невролог) - ничем не помогли, прочитала о психоневрологе Малярове, сейчас морально готовимся.
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
вы склонны к самобичеванию, мнительны?
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2015
Автор , я сама такая (. Нас действительно очень много , порой осознание этого факта для меня самое главное успокоительное . Вспомните это и вы в трудный момент , все люди пукают , какают , боятся и паникуют ))
Еще могу рекомендовать Ребефинг (холотропное дыхание) ,почитайте про это, поищите группы недалеко от себя. Мне это очень помогло , я узнала причину своей проблемы (.
Меня сейчас иногда накрывает, но я зняю где собака зарыта , так легче справляться.
Перловая Кашка• 14 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
первый раз о таком слышу..
это прикладная психология
инструмент традиционной славянской психологии
ничего нового и странного
Не раскрытый парашют• 14 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
это прикладная психология
ничего нового и странного
читаю сейчас про кресение - интересная информация.
Не раскрытый парашют• 14 марта 2015
К бабкам я тоже обращалась по поводу ПА, они называют это ’досадник’. Могут помочь но эффект временный
Мотылек• 14 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а какая причина вашей проблемы?
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2015
Ответ дляМотылек
а какая причина вашей проблемы?
Все родом из детства ( Родительское воспитание , много запретов , отношение с отцом (
Ваша прЭлесть
• 14 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
вы склонны к самобичеванию, мнительны?
Да очень.
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да очень.
вот и я такая. нам надо разобраться во внутренних конфликтах, и научиться здоровому по...зму. Сложно, если от природы ты другой....но просто необходимо.
Ваша прЭлесть
• 14 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
как вы преодолеваете недуг?
Jullimeduza• 14 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
как вы преодолеваете недуг?
пытаюсь отвлекаться, не думать, НЕ ЧИТАТЬ ПРО ЭТО, отдыхать надо больше, никаких сигарет, спиртного, кофе не пью. седафитон, магний
Ваша прЭлесть
• 14 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
я не курю,не пью,но отвлечься не могу.А теперь еще и учеба,я вообще качусь вниз....
Птица секретарь• 15 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
я вам сочуствую, так как сама такая и понимаю это ужасное состояние, когда паника и страх охватывают все твое тело и мозг ((( незнаю за что такое наказание уже 8-й год ... была у психотерапевта,пила антидепресанты, гидезапам и т.д., но увы чуда не произошло, много анализировала и поняла что все у нас в голове, это как привычка стала чего - то бояться в определенных ситуациях ( метро, публики, руки трясуться, голова и т.д) вот переклинило что я боюсь и все, вот понимаю что это можно выбросить из головы ( было пару раз когда я смогла победить ПА, я просто давала себе команды не думать о этой самой ПА и через пару минут проходило) ну на этом мои достижения закончились ))) зато я поняла что человек может справиться с этой гадостью, но как самому это сделать ? бывают такие ПА когда твой мозг не работает и в этот момент ничего не можешь контролировать, вот такие приступы победить ? наверное нужна помощь професионала или гипноз
КрытыхРынков• 15 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да , почему вниз ? Еще не все потеряно . Я с этим даже закончила Университет. Да , на лекциях молчала как партизан , за что иногда получала плоховатые оценки. Но на пересдачах и за письменные ответы получала нормальные оценки . Со временем это проходит . Если первый курс я закончила со всеми тройками , третий с четверками , то пятый курс с 4-5 , диплом и госы сдала на 5 ки . Сейчас только сложно на днях рождения , где надо говорить тосты . А так живу обычной жизнью , муж , двое детей , работаю без графика. Хотя ещё в 13 лет все тряслось и голова и руки и слова в маршрутке не могла сказать . Никаких лекарств не пила , так как родителям не хотела говорить о своей проблеме , не хотела растраивать .