romahsca• 13 марта 2013

приват действительно рухнет?

Упорно ходят слухе о падении банка. Может кто-то владеет достоверной   информацией?
Редиска Я• 20 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я и не спорю, просто даже обычному обывателю зачастую стоит просто подумать.
Банк - это не закрытая система, действующая в пределах одного государства, где можно творить, что хотеть. Тем более такая махина, как Приват. А как же Кипрский филиал Привата, латвийский банк Паритате (который тоже входит в систему Привата), да в конце-концов Москомприватбанк? Кроме того, у Привата не один десяток зарубежных банков-корреспондентов, с которыми Приват ежедневно корреспондирует, проводя международные платежи. Как им объяснить внезапное закрытие Привата? Внутренней политикой Украины? Чтобы Украина потеряла оставшуюся благонадежность в глазах Евросоюза и иже с ними? Что ж тогда дерибанить, если перекроется последний ручеек инвестиций?
И как вы теперь ответите на этот вопрос в связи с кипрским банком которому амба????

ЯспАкойнаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляРедиска Я
И к чему этот пост? Причем здесь кипрский банк, которому ’амба’? Или этим Кипрским банком уже оказывается Приват? И дефолт Кипра спровоцировали люди, которые хотят обанкротить Приват? И европейская политика, хором за уши вытягивающая Грецию и простившая ей все долги, тут не причем?
В моем посте речь шла о том, что деятельности Привата как банка выходит за пределы страны, и у Привата есть ФИЛИАЛЫ в других странах. Вы вообще разницу между БАНКОМ и его ФИЛИАЛОМ осознаете?
Следуюя Вашей логике, следующая должна навернутся экономика Латвии (банк ’Паритате’ входит в систему Приватав), а за ней - и очередь России подойдет (а как же Москомприват?))))
Сарказм улавливаете?