Леди Г• 15 марта 2015

Запор, посоветуйте

Девченки, у меня запоры.Посоветуйте ка нормализовать стул.Спасибо
Санта Барбара• 15 марта 2015
дієта: чорносливи, печені яблука, буряки і морква варені, виключити цукор і булки.

Чудо в декрете• 15 марта 2015
в аптеку
там посоветуют
Ноу коммент• 15 марта 2015
Можно попробывать ’Дуфалак’ по схеме.У меня сестра пила,ей помогло
GaleTTa• 15 марта 2015
пейте много воды, натощак теплую воду с ложкой меда и лимоном-помогает тоже хорошо. Ешьте больше овощей, сухофруктов. Исключить сладкое,газировки,жирное,соленное. Жалко сейчас черешни нет-меня только она спасает))))
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2015
У меня запоры чуть ли не с рождения - сколько себя помню.
Мне помогает сахар.
На ночь сладкий какао на молоке, утром натощак чашку крепкого сладкого кофе. Не успеваю допить кофе, бегуууу:)
Это лично мой метод. Ничего больше не помогает (кроме слабительных типа Сенаде).
Белоснежко• 15 марта 2015
Дуфалак сейчас дорогой заменитель прелаксан беру 900г 240,00 дозировку сами себе подбирайте от максимальной потом снижаете
автор Леди Г • 15 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
Спасибо!
Стеклянная мышь• 15 марта 2015
если быстро, то глицериновые свечи. Но проблема внутри, видимо застой жёлчи, так как она стимулирует кишечник к опорожнению. Сделайте узи, может загиб, тогда слепое зондирование. Если нет желания искать причины, то 1.- дней 10 попейте запар семян льна или просто их жуйте, добавляйте в мюсли, каши. 2.- На ночь стакан 1% кефира с 1ст.л растительного масла ( или пару киви, или яблоко). 3.- обогатите рацион клетчаткой ( можно купить готовую, например есть в Амвей) 4. Зарядка для кишечника ( в дыхательной гимнастике есть- поза кошечки и втягивать-выпячивать живот)5. утро начинать со стакана сырой воды. 6. Если позволяет кислотность, подключите свежевыжатые соки- яблоко-морковь-буряк. 7. Чернослив- курага-изюм-финики перекрутить с мёдом и 1ст. л в день. 8.- пропить курс бифидобактерий. Выбирете 2-3 пункта и вперёд! Это не включая зарядки, она вне конкурса.
Выкупаная• 15 марта 2015
На завтрак овсянка - вода, соль, масло и геркулес. Без молока и фруктов. Я сотрудницу кормила так именно ’натощак’ после стакана воды, так она в шоке была вместо 1 раз за 5 дней, у неё с третьего дня каждое утро неожиданно. Попробуйте - ничего же не теряете. Только не быстрозаварная, а та которую варить 5-7 минут.

автор Леди Г • 15 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Спасибо!)
Выкупаная• 15 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне помогает сахар.
Кльовий рецепт. Тільки з моєю схильністю до кілограмів не вийде.
Душка-свекровь)))• 15 марта 2015
Можна молочну сиворотку пити із свіжого кисляка, або кисляк але 1-2дневний(молодий).Старіший навпаки кріпиться.
Выкупаная• 15 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
Спасибо!)
4. Зарядка для кишечника ( в дыхательной гимнастике есть- поза кошечки и втягивать-выпячивать живот)
7. Чернослив- курага-изюм-финики перекрутить с мёдом и 1ст. л в день.

Оце також попробуйте. Зарядку для кишечника подруга робить - дуже хвале.
А за 7. пунктом я сама пробувала, тільки ще здається там кагор був у рецепті - одна столова ложка в день цієї солодкої смачняшки - чітко спрацьовавала. Зараза алергія на мед, тому відмовилася.
Чукча Мукча• 15 марта 2015
Обычно запоры бывают при вялом кишечнике,либо от пищи бедной клетчаткой.Купите семя льна,оно не дорогое.На тощак смелите в кофемолке столовую ложку семени,добавьте водички теплой и сьешьте,через 15 минут можно завтракать.Лен действует мягко,не вызывает вздутия.Если нет кофемолки,купите клетчатку льна,она продается в магазинах,где диет.питание продают.По три чайных ложечки после еды,запивайте водой.Два раза в день.Очень хорошо помогает.Ну и конечно вода.Некторые люди мало пьют,из-за этого бывают запоры.Побольше воды пейте,без газа.Удачи!
ЯспАкойнаЯ• 15 марта 2015
Да, тут еще про клетчатку писали.
Она - это ужас. Козочкой себя чувствуешь. Какашечки маленькие, много-много. Не можешь никак выкакаться. Раза три утром ходишь. И все время пуууууучит!
Это я заваривала семена льна + добавляла в пищу ложку запаренной клетчатки.
Лучще ходить с запорами, чесслово!
Чукча Мукча• 16 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, тут еще про клетчатку писали.
Лучще ходить с запорами, чесслово!
Когда употребляешь клетчатку,нужно пить очень много воды.Клетчатка впитывает в себя оч.много жидкости,поэтому могут быть запоры.
А Я Самая Самая• 26 марта 2015
Удалено администрацией...