Виктор Елена• 15 марта 2015

Родители девочек, стригли вы своих дочек в 1 годик?

Заранее всем спасибо. Интересует именно ответ на вопрос, а не рассуждения.
Результат:
вже голосів: 79
59 (74.68%) Нет
20 (25.32%) Да
ira3203• 15 марта 2015
Неприменно и очень хорошо волосы теперь красивые густые нам 3! А было 3 волосинки ((((

MarishulaB• 15 марта 2015
Нет
Зайка11• 15 марта 2015
Мы не стригли очень густые волосы почты до попы нам 4
Litorin• 15 марта 2015
Ответ дляira3203
не стригла.Нам 4 , очень красивые, густые, кучерявые волосики, уже ниже плеч.А была до 1,5 лет лысенькая с пушком))) Так что качество, так сказать волосиков от стрижки не зависит.(проверено на своих троих)
binaria• 15 марта 2015
Только чёлку
Сонатта• 15 марта 2015
Две девки, не стригли, волосы густые у обоих.
Indie• 15 марта 2015
Нет. Моя родилась с прической а-ля домовенок Кузя, только черный))) К полугоду это все выкаталось, остался биндеровский чуб, а к году была уже чуть-чуть прическа, в полутора - кудряхи. Сейчас шикарные волосы до талии, но мы уже требуем моднях стрижек, пока спасаемся модными косами,но чует мое сердце, однажды мое дите придет домой с розовым хаером и выбритым затылком
Gjyana• 15 марта 2015
под ноль! Быстро отрасли, шикарные волосики у нас)
newchok• 15 марта 2015
Нам просто было нечего стричь.... Крестные еле нашли две волосины, чтоб срезать по обычаю))))) Промучались пол часа

ira3203• 15 марта 2015
Ответ дляLitorin
не стали проверять)))) подстригли и все нам в феврале год был так что летом мы уже были с волосами)))
CatyK• 15 марта 2015
Не стригли, в год на голове было 2 см, не длинее. Сейчас 3,10,густые очень тугие кудряшки ниже шеи, если мокрые - ниже лопаток))
автор Виктор Елена • 15 марта 2015
Создала опрос, потому что младшей исполнился годик, вполне приличная прическа сейчас, закалываем заколочки, чтобы челка не мешала и уже можно завязывать хвостики. Очень жалко стричь. Моя мама настаивает на стрижке...
LesyaMio• 15 марта 2015
Ответ дляВиктор Елена
зачем стричь? девочка с волосиками красавица, мы сына не стригли, волосы длинные густые только челку подстригаю.
lesyatim• 15 марта 2015
И да и нет,старшую стригла, ДР в ноябре, очень коротко, почти на лысо, до лета отросли волосы. Меньшую не стригла, ДР в мае и волос у нас много было. У старшей в год почти не было волос поэтому хотелось чтобы быстрее росли и гуще. У обеих волосы нормальные достаточно густые и длинные.
CatyK• 15 марта 2015
Ответ дляВиктор Елена
Стрижка никак не влияет на количество волсяных луковиц и прочие генетические факторы. Только убирается более тонкий младенческий пушковый волос и за счёт этого новые волосы кажутся гуще (волос и так начнёт становится толще после года постепенно). А стрижка под ноль вообще может повредить существующие луковицы.
mamba:)• 15 марта 2015
нет, не стригла. В 21 веке живем , суеверия только раздражают
Ноябринка• 15 марта 2015
о, мы дочку налысо побрили. У сына были тоненькие, мягенькие, к году постригли - лето, жара, после стрижки такие густые стали расти, ежик практически. Ну и подумали, что дочкин пушок тоже в густую шевелюру превратится. Ага, те же самые три волосины тонкие росли и дальше.
ОленькаЗ• 15 марта 2015
Это уже генетически заложено,а стрижка никак не влияет,разве что на красоту!
lesyatim• 15 марта 2015
Ответ дляВиктор Елена
Не надо стричь, генетику стрижкой не изменишь. Можно челку подровнять, но тогда придется постоянно ровнять, раз в месяц-два. С хвостиками советую не увлекатся. Еще очень маленькая и волосы очень чувствительные, кожа головы. Кума дочке делала хвостики на протяжении года( с 1 года до 2 лет), даже зимой, ходили на развивалки. За год у ребенка из-за тугих хвостиков возле висков образовались залысины. Врач настаивал на срочной стрижке на лысо, отказались родители и постриглись под каре. Сейчас девочке 15 лет, залысины остались на всю жизнь, теперь только каре носит прическу.

Арина85• 15 марта 2015
если волосики растут ровненько и равномерно по всей голове - - то стрич причины нет. А если непослушные завихрени на затылки(как у нас) тто я бы постригла - потом отрастаю равномерно. А на густоту не влияют - это уж что Бог дал
Оленчик• 15 марта 2015
Мы не стригли дочку, хотя в год волосики короткие и совсем не густые были. . Это всё забобоны! Густота волос заложена генетически. Сейчас в 5.5лет шикарные волосы ниже талии.
Свята• 15 марта 2015
мы двоих стригли, так как волосики были жидкие. если бы была шикарная шевелюра- ни за что бы не подстригла.