Девочки!Пожалуйста,подскажите,чем или как облегчить кашель и дыхание? Нам 8 месяцев,на грудном,еще не пробовали чаи,воду и т.д.
Нос забит(я промываю и закапываю лаферон,на ночь закапала виброцил (как к одному месту)...
И кашель очень сильный,только вроде бы уснет,закашливается,просыпается тут же и плачет...
Температура 37,8
Чем помочь,так жалко,что не могу облегчить по максимуму болезнь,сама в таком почти состоянии,но я же взрослая...
Температура 37,8
Живчик-счастливчик• 13 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
а как именно на подушку ложить,на маленькую или большую?
на взрослую подушку спать
чтобы под углом 45 градусов
мокрота не будет опускаться и ребенок легче будет спать
а еще народный рецепт
разрезать поллуковицы и положить рядом
воняет жуть
но эффективно
чтобы под углом 45 градусов
а еще народный рецепт
разрезать поллуковицы и положить рядом
воняет жуть
но эффективно
Ответ дляanna-gem4ugina
у вас носефрида, а у нас похожая трубочка отривин. Вы правы - обычные соплетососы - фигня. У меня 5 штук разных было - не справлялся ни один
да у нас обычная грушка,очень мало могу что из этого кнопочного носа вытянуть,завтра попробуем узнать в аптеке
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и еще про европу)
если темпа ниже 39/5 неотложка не едет
нечего катать зря)
если темпа ниже 39/5 неотложка не едет
нечего катать зря)
девочки. но она уже если и едет, то едет... и медицина у них не на таком жлобском уровне как у нас... и лечат там по другому и жизни действительно спасают не потому, что им заплатили родители, а потому, что это их работа и долг.... тоже нашли с чем сравнить....
Живчик-счастливчик• 13 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Очень нам нравится Эреспал, он и нос и горло и бронхи охватывает и действует быстрей чем др.сиропы от кашля, но спросите врача. Антигистаминнве всегда даю если есть сироп, иначе в большинстве случаев сыпь. А темп. до 38,5 не сбивают.
сыпь надо не антигистаминными глушить
а принимать в таблетках, тк в сиропах красители
у нас так
нельзя никакое лекарство в сиропе
у нас так
нельзя никакое лекарство в сиропе
Живчик-счастливчик• 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
спасают да
если экстренный случай едут на всех парах
ну при темпе 37/8 и кашле не поедут
YelizavetaS• 13 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
Мне говорили, чтобы угол был чуть ли не 90 градусов, чтобы она как полусидя спала... Т.е. высокую
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и еще про европу)
если темпа ниже 39/5 неотложка не едет
нечего катать зря)
если темпа ниже 39/5 неотложка не едет
нечего катать зря)
ой,девочки,здесь(мы у бабушки в районном центре)такие доктора и неотложки...
Кастрюлька• 13 марта 2013
В таком возрасте только врач, много жидкости в 8 мес литра полтора, кашель если врач слушал и ничего не нашёл - от соплей, тут на ночь помогут только сосудосуживающие или сложные капли, которые назначает врач! Не понятны мне причины назначения антигистаминов. при температуре очень хорошо помогает клизма. эффект потрясающий. В таком возрасте легко всё запустить, мы за три дня поехали прямо в реанимацию, так что лучше всё под присмотром.
YelizavetaS• 13 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
Купите носефриду - отличная штука, она хоть стоит гривен 150 (смотря где, я столько платила), но он того стоит, её высосете всё, удобно, будете видеть количество слизи и цвет.
Ответ дляКастрюлька
главное чтобы вода была не очень холодной, а то можно получить спазм... а так вообще да, оч хорошо помогает....
Смурфетта• 13 марта 2013
учитывайте, что промывалки для носика, типа Хьюмера и т.д., размывают внутри носика ’залежи’ и они начинают стекать, веду к тому, что не переусердствуйте. Соплеооток увеличивается и тяжко дышать. Водичку давать обязательно при температуре. По ложечке или из шприца. Вода - помощник выхода токсинов. Плюс при температуре быстро организм теряет влагу.
И конечно нужен врач. который поставит диагноз.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2013
я не сравниваю
говорю как есть
если мама сильно в панике, берет ребенка и сама едет в больницу - там уже обязаны принять
говорю как есть
YelizavetaS• 13 марта 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
Да я тоже по началу обычные грушки в аптеке покупала и советского типа и Canpol польские - фигня, я почти ничего не могла высосать(
Смурфетта• 13 марта 2013
да, и еще, клизма, правильное решение. отток токсинов моментальный. Это первое что мы делаем при температуре.
Кастрюлька• 13 марта 2013
И ещё, грудь ни в коем случае не растирать, ничем. Объясняю, у маленьких детей сопли могут быстро опуститься вниз, т.е. в бронхи. Растирая мы разжижаем слизь и она опускается ниже, малыши не умеют откашливаться и как результат осложнения.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не сравниваю
говорю как есть
я знаю как есть....
просто вы тоже должны понимать, что если ребёнок в плохом состоянии попал в больницу, то лечить его там и у нас будут по разному и надеюсь не нужно объяснять кому из нам повезло больше.....
Кастрюлька• 13 марта 2013
Сопли никогда у таких малышей не высасывать, это только стимулирует их новое образование. Как говорят ЛОРы - сопли надо уважать. Если не текут капают специальные капли разжижая их. Высасывая сопли у 8 мес ребёнка можно повредить капилляры, они очень близко расположены. Будут проблемы. Лучше капнуть вредным сосудосуживающим один раз перед сном, чем высасывать сопли. Сама таким занималась. Проблемы были.
Быстровочка• 13 марта 2013
Я малого ( в 6 месяцев) вытаскивала соплеотсосником Арианна через пылесос , все эти грушки до одного места((( только так нос дышал , сильно промывать не разрешили боялись отита. Когда с насморком вообще не справится назначили изофру , вот так только справились .
YelizavetaS• 13 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
Так аккуратно высасывать надо, а не изо всех сил. Вы представьте что у Вас целый нос этих соплей, которые еще и в горло спускаются, как можно не высмаркиваться - я не понимаю. Мне наоборот говорили - чтобы ребенок высмаркивал или высасывать, чтобы ни в горло, ни в уши не лезли.
YelizavetaS• 13 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
Изофра - это антибиотик?
Быстровочка• 13 марта 2013
Ответ дляYelizavetaS
Изофра - это антибиотик?
Да! Думала что грудничкам нельзя и мучалась . ЛОР вовремя спасла нас от осложнений.
а почему у нее лоб горячий,а руки холодные,это плохо?
в комнате нежарко,специально не накручиваю,увлажнитель работает
Кастрюлька• 13 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
Это называется спазм сосудов. Обычно происходит при высокой температуре. Ноги держат в носках, растирают,массажируют, чтобы наладить кровообращение и организм отдавал свой жар наружу через кожу. Какая температура?
Ответ дляVadikTanyua
Да, это плохо - температура повышается, происходит спазм сосудов. Сперва нужно растереть стопы, ручки. Нам педиатр еще говорила ставить вибуркол-свечи в этом случае. Потом, когда ребенок весь горячий (минут 15 пройдет), тогда сбивать температуру - нурофен сироп или свечи эффералган, или что там у Вас есть. Ночь впереди.
olehka1980• 13 марта 2013
Я своей виброцил закапывала (обязательно после консультации с доктором). А если кашель был от стекающих соплей то спали мы в коляске в положении полусидя - помагало.Когда капли уже подействовали опускала спинку коляски. Если высокая температура то сбивали свечками парацетамол или нурофен. А вообще сразу звоню врачу и консультируюсь.
3 раза перемеряла,градусник электр.1-35,6;2-36,3;3-36,7:
она уснула,странно,на ощупь гугами ко лбу-горячая,руки холодные,укрыла,чтоб согрелась